Гость
Статьи
Исчез запах у пота

Исчез запах у пота

Я подросток 16 лет, занимаюсь спортом и очень много потею, два дня назад пот потерял запах. Всегда он имел резкий запах, а сейчас совершенно потерял его. В питании или тренировка ничего не меняла, такого никогда не было. Из-за чего такое может произойти? (И да, я спрашивала у мамы и даже сестра отметила это)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может воды стали больше пить...
Даже не знаю.

Гость
#2

Как узнаете отпишитесь, мне тоже надо.

Ирина
#3

Пот может перестать пахнуть по следующим причинам:

1. В организме произошла гормональная перестройка (соотношения андрогенов, прогестерона и эстрогена).

2. Стали пить больше жидкости и чаще принимать душ - увлажнение кожных покровов.

3. Перестали есть специи.

4. Стали носить открытую обувь и одежду из натуральных тканей.

5. Стали есть больше продуктов, содержащих магний (фундук, кешью, арахис, гречка и др.)

6. Стали больше использовать антиперспиранты: при правильном применении они не только маскируют запах, но и уменьшают количество выделяемого пота.

Гость
#4

Просто у тебя из-за чрезмерных тренировок и едкого запаха пота самоубились рецепторы обоняния!

Ирина
#5
Гость

Просто у тебя из-за чрезмерных тренировок и едкого запаха пота самоубились рецепторы обоняния!

У мамы и сестры тоже?

Гость
#6
Ирина

У мамы и сестры тоже?

Скорее всего, но возможно что они просто из вежливости так говорят. Бывает и так, что просто привыкаешь к запаху и не замечаешь его. Как продавец рыбы не чует вонючий запах рыбы и более того, он уже не может нормально уснуть без этого запаха!

#7

Это скорее всего от воды. Если повышенная потливость - это должно быть гипергидроз. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: