Гость
Статьи
Почему у меня нет …

Почему у меня нет друзей?

Мне 14, у меня очень много знакомых, но нет друзей. В период с 5 по 6 класс дружила с 3 девочками из класса (Галька, Нинка, Катька) но они мне начали пакостить, говорить всякие гадости, обзывать, даже рюкзак порвали(просто так вот, не нравилось им что я с ними разговариваю, шучу, подкалываю их, мешаю всё время копаться в телефоне),перестала я с ними общаться. Сдружилась с другой девочкой из класса(Оля), она не такая как они,(приятная в общении, любит поржать, любит рисовать как и я, никогда с ней не ругались, даже уже планы строили что после школы с ней, и с её ещё одной подругой поедем в город и будем вместе снимать жильё..😐)но и с ней перестала общаться, как-будто выросла из её общества, неинтересно стало с ней, поговорить не о чем. Сейчас она с этими 3 общается(хотя они ей тоже пакостили, и не раз) как-будто не понимает что если человек сделал один раз зло, то и дальше будет продолжать. Далее создала приятельские отношения с несколькими девочками из параллельного класса, но это так, несерьёзно, "привет", "пока", "как дела?",просто потрещщать без наиболее глубокого общения. Ольга пыталась со мной поговорить, но я ей говорила как меня всё достало (была жуткая апатия) и скорей бы закончить эту грёбаную школу и уехать в город. Ну она вздохнула (как будто теряет *** какого хорошего друга), и только спросила куда я поеду, я ей сказала и всё, больше мы с ней не разговаривали и не списывались. Да и все мои одноклассники как-будто уже полностью зомбированные, на перемене все поголовно сидят в телефонах, а если и говорят, то травят несмешные анекдоты или игру компьютерную обсуждают. Слушая их ощущаю себя эдак годков на 5 старше. Хотела в лагерь в июне съездить, поняла что не с кем и забила на эту затею. Сейчас много рисую: занимаюсь живописью, тренируюсь по рисунку. Хочу стать архитектором, уже задумываюсь куда поступать после школы. Походу в этой школе я так и не найду настоящих друзей...Я боюсь что так и не обзаведусь друзьями до конца жизни😿. У кого было подобное?

Гостья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тебе точно 14?? Пишешь такими фразами, как будто ты мужик 40-летний

добрая старушка
#2

Почему друзей обязательно заводить только в школе? Есть куча других мест, где это можно сделать: те же кружки по интересам, мероприятия, интернет. Ты в таком возрасте, когда друзья меняются почти каждый день. Если ты сегодня с одним, то вполне возможно, что завтра вы уже поссоритесь, а послезавтра снова помиритесь. У тебя всегда будут друзья, если ты сама этого захочешь ;)

Гостья
#3
Гость

А тебе точно 14?? Пишешь такими фразами, как будто ты мужик 40-летний

Какими такими фразами?

Гостья
#4
добрая старушка

Почему друзей обязательно заводить только в школе? Есть куча других мест, где это можно сделать: те же кружки по интересам, мероприятия, интернет. Ты в таком возрасте, когда друзья меняются почти каждый день. Если ты сегодня с одним, то вполне возможно, что завтра вы уже поссоритесь, а послезавтра снова помиритесь. У тебя всегда будут друзья, если ты сама этого захочешь ;)

Да я не думаю что можно только в школе. Я вообще живу в деревне, а в школу езжу в посёлок. В деревне я почти всех знаю, и детей в том числе. В раннем детстве мы с ними "гулялись-игрались" но потом как-то не интересно с ними стало и сейчас я с ними только здороваюсь🤷 Про кружки по интересам та же каша, познакомлюсь, пообщаюсь со всеми, пойму что большая часть ходит туда из-за нечего делать или потому-что родители заставляют. С ними уже не интересно общаться, так-как пришли сюда не по зову сердца, а по принуждению. Я вообще против знакомств в интернете, как-то несерьёзно это. И по-моему я вообще интроверт и мне сложно найти настоящих друзей, я в этом очень переборчива🤷

добрая старушка
#5
Гостья

Да я не думаю что можно только в школе. Я вообще живу в деревне, а в школу езжу в посёлок. В деревне я почти всех знаю, и детей в том числе. В раннем детстве мы с ними "гулялись-игрались" но потом как-то не интересно с ними стало и сейчас я с ними только здороваюсь🤷 Про кружки по интересам та же каша, познакомлюсь, пообщаюсь со всеми, пойму что большая часть ходит туда из-за нечего делать или потому-что родители заставляют. С ними уже не интересно общаться, так-как пришли сюда не по зову сердца, а по принуждению. Я вообще против знакомств в интернете, как-то несерьёзно это. И по-моему я вообще интроверт и мне сложно найти настоящих друзей, я в этом очень переборчива🤷

Всё равно советую вам не вешать нос и, если не искать друзей, то хотя бы быть открытой и дружелюбной. Не закрывайтесь от внешнего мира. Потребность в общении такая же сильная, как, например, потребность в еде или сне не только у взрослых, но и у подростков.

Гостья
#6
добрая старушка

Всё равно советую вам не вешать нос и, если не искать друзей, то хотя бы быть открытой и дружелюбной. Не закрывайтесь от внешнего мира. Потребность в общении такая же сильная, как, например, потребность в еде или сне не только у взрослых, но и у подростков.

Вот с открытостью и дружелюбностью у меня явные проблемы. Я хоть и не против новых знакомств, но людей как-будто от меня что-то отталкивает. Меня в классе почему-то все боятся. Наверно потому-что я умею за себя постоять, и не буду стоять плача в сторонке. И ещё взгляд у меня очень тяжёлый, это замечают как дети, так и взрослые, может это ещё один отталкивающий фактор🤔 А вообще я привыкла сначала присмотреться к человеку, понаблюдать за ним, потом подойти и пообщаться. Так я лучше понимаю подадим мы или нет, и если я понимаю что мы не подадим, резко прекращаю общение. То есть во всех случаях я отталкиваю от себя людей, они ко мне не тянутся🤷 А чтобы ко мне кто-то подошёл и познакомился, так это вообще редкость..

Гостья
#7
Гостья

Вот с открытостью и дружелюбностью у меня явные проблемы. Я хоть и не против новых знакомств, но людей как-будто от меня что-то отталкивает. Меня в классе почему-то все боятся. Наверно потому-что я умею за себя постоять, и не буду стоять плача в сторонке. И ещё взгляд у меня очень тяжёлый, это замечают как дети, так и взрослые, может это ещё один отталкивающий фактор🤔 А вообще я привыкла сначала присмотреться к человеку, понаблюдать за ним, потом подойти и пообщаться. Так я лучше понимаю подадим мы или нет, и если я понимаю что мы не подадим, резко прекращаю общение. То есть во всех случаях я отталкиваю от себя людей, они ко мне не тянутся🤷 А чтобы ко мне кто-то подошёл и познакомился, так это вообще редкость..

поладим*

Гость
#8

Не волнуйся, найдешь друзей там где таких же талантливых и умных среда обитания" колледж, любимая работа... главное следуй за любимым делом... у меня тоже мало друзей было, потом в колледже появились, потому что интересы общие! Прошло 20 лет и мы до сих пор дружим и общаемся, хотя живём в разных странах!!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: