Гость
Статьи
Если человека нет, …

Если человека нет, когда мне плохо, то зачем он нужен, когда мне хорошо?

Мне 16 лет. С детства я не получала поддержки от родителей. Никакой и ни в какой форме, не умеют или просто не хотят. Мама и папа развелись, когда мне было 5 лет, а сестре — 6. На данный момент к папе я безразлична ( навещаю раз в год, т.к. нет желания видеться ). Думаю, дело во времени, когда папы рядом со мной не было, обиды на него не чуствую да и нет такой. Я живу с мамой, но она воспитывает абы как, как в СССРовских годах — как может. У неё маленький уровень осознанности ( никакого самоанализа ). С пубертатного периода мой характер, сложенный с воспитанием и отсутсвием поддержки проявился во всей красе. Когда мне было плохо от маминых слов или несправедливого поведения, я запиралась в ванной и плакала. Поначалу мама подходила к двери ( через какое-то время ), стучала и говорила жалобным голосом: " *Имя*, ну прости меня. Выходи ". Я выходила спустя время. Любое мамино "прости" воспринималось как должное относительно меня. Со временем и стучать в дверь мама перестала. Я рыдала, тем временем как мама могла пойти спать. Или я рыдала, когда мама спокойно шла готовить есть. Простыми словами — вела себя как ни в чём не бывало. И сейчас точно также. Честно сказать, для меня загадка — зачем мне нужен человек, который рядом со мной только когда мне хорошо?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ей-ей, золотые слова, автор. Какой смысл в бабе, которая тебя доит, пока у тебя есть бабло, и бросает, когда оно кончается? Поэтому я предпочитаю онанизм в одиночестве.

Гость
#2

Автор, такая история у каждого третьего в нашей стране, когда вам будет лет 30 и жизнь вас заебеt до необходимой кондиции, вы поймете свою мать. Воспитывать детей не просто, особенно, когда самих никто не воспитывал, муж кинул, а на работе сношают мозги и глумятся коллеги. Поверьте, у других истории куда хлеще, их унижают и бьют матери и т.д. И на будущее, в этой жизни единственный человек, который вас должен поддерживать это вы сама. Любящие и поддерживающие родители это не такое частое явление, как вам кажется, просто вы не знаете какой *** творится в других семьях, правды-то вам никто не расскажет. Цените, что есть...У детей в детдоме и такой матери, как у вас, нет, а им бы хотелось.

Мужской обитатель форума
#3

А чего ты все рыдаешь то? Может матери надоело уже просто. Знаешь сказку про "волки, волки"? Ты считаешь, что мать живет безсознательно, а вот я тебе скажу, что обратная сторона это, когда тебе кажется, что ты одна вся такая сознательная. не будь таким тяжелым, обидчивым и токсичным человеком. Задумайся.

к т о п в
#4

ты манипулятор. своими слезами ты требуешь "дай дай дай". да ты и не скрываешь это. а вообще похоже на разводку

Mary danilina
#5
Гость

Ей-ей, золотые слова, автор. Какой смысл в бабе, которая тебя доит, пока у тебя есть бабло, и бросает, когда оно кончается? Поэтому я предпочитаю онанизм в одиночестве.

Нормальное отношение от женщин мужчины не всегда ценят. Предпочитая динамить и плебейский сленг в стиле довидания говорить. Потом в старости одни, потому что молодым. Довидания говорят.

Mary danilina
#6
Мужской обитатель форума

А чего ты все рыдаешь то? Может матери надоело уже просто. Знаешь сказку про "волки, волки"? Ты считаешь, что мать живет безсознательно, а вот я тебе скажу, что обратная сторона это, когда тебе кажется, что ты одна вся такая сознательная. не будь таким тяжелым, обидчивым и токсичным человеком. Задумайся.

Сейчас все токсичные , мужчины в возрасте и подавно, им отношения с молодыми неинтересны, им интересно только полежать на диване

Гость
#7

автор , бывает намного хуже и очень часто бывает хуже , чем у вас....вас просто игнорят и не поддерживают, а многих. очень многих абъюзят родаки...

Гость
#8

Смотри мужа такого же не выбери, а то всю жизнь страдать будешь

Гость
#9

А чего рыдаешь-то? У меня падчерица тоже вот чуть что рыдает и ручонками трясет. Ни посуду помыть, ни прибраться - не до того, рыдает. Может, чё-нить путёвое уже бы сделала, окромя рыданий, так и с мамой отношения наладились бы?

Гость
#10

Да, хотелось бы поконкретнее, от каких-таких маминых слов надо рыдать и закрываться в ванной?

Гость
#11

Всем спасибо! Я и не замечала этого.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: