Гость
Статьи
Зачем нужен такой муж

Зачем нужен такой муж

Живу с мужем 12-й год. Дочке 3 года. Ему 50, мне 39. Все чаще и чаще стала задумываться зачем мне все это. До появления ребенка все было хорошо, оба работали, много путешествовали. Ребенок долго "не получался", пришлось делать мне ЭКО из-за "мужского фактора". Это колоссальная нагрузка на организм женщины. Но мой муж этого, видимо, не понимал. В тоже время у него начались проблемы на работе. Он потерял очень хорошую высокооплачиваемую работу, с помощью которой заработал денег на квартиру с хорошим ремонтом и на строительство дома. Мне пришлось уйти с работы, когда решилась на ЭКО потому, что постоянно нужно было ездить на процедуры и осмотры, принимать кучу препаратов. Но я совмещала это с ведением ремонта в новой квартире, выбором мебели и стройматериалов. Муж все это время работал. Когда родился ребенок, он уже не работал и не работает уже 3 года и по-моему вообще уже не собирается работать в своей жизни. Живем на старые запасы. Самое плохое, что не работая, он мне совсем не помогает. Все вопросы с домом надо мне решать, искать рабочих, если что нужно починить и прочее. С ребенком тоже особо не занимается. Говорит, что и так в своей жизни достаточно заработал, а то что ребенка надо на что-то растить, дом содержать , родственникам помогать, его мало интересует. За собой вообще перестал следить. Раньше я за ним следила, все чистила, гладила, в химчистку носила, даже обувь мыла. Сейчас мне не до него, да если честно и нет желания, самому делать нечего, пусть сам себя и обслуживает. Секс с ним не привлекает совсем, не тянет меня к нему как к мужчине. Все чаще думаю, что забрала бы его какая-нибудь женщина вместе с его домом.

Лана
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ты такая же, как он. Родила -подвиг совершила. А он дом купил - подвиг совершил. Думаешь у всех на 12м году бабочки в животе? И прекрасно живут-договариваются. Если 3 года не работает и есть запасы-значит действительно хорошо заработал. И почему он должен еще каким то родственникам помогать? Он никому ничего не должен.

Инна
#2

Расскажите ему ваши претензии. Четко скажите, что если через месяц работу не найдет и с сегодняшнего дня не начнет (выносить мусор, ходить в магазин, гулять с ребенком), а также не приведет себя в порядок, то вы уходите. Но он должен испугаться что так и будет! Скоро при такой жизни он сам станет больным и немощным, вам придется еще и за ним ухаживать.

Гость
#3

Если от мужика в вашей жизни больше минусов, чем плюсов... вы правильно подметили: а зачем такой муж вообще нужен? Мой меня тоже не привлекает, как мужик, но зато решает все мои проблемы, а что еще бабе нужно?

Гость
#4

Крик души! Эмоции,а толку все равно будете при нем.(

Гость
#6

А мужик ребенка хотел? Или ты весь мозг ему высосала? Смотри как бы ты со своим ребнком пинка не получила! Пока все хорошо ьыло, мудик работал как воь, то лизала ему жооопу, а как кризис, сразу в кусты. Овуль *****

Лана
#7

На мой взгляд, мужчина должен либо хорошо зарабатывать, чтобы его семья ни в чем не нуждалась, либо во всем помогать своей жене. Я вот вообще не понимаю почему в России все держится на женщинах. Она и работает и все по дому делает, а мужчина приходя с работы, покушал и прыг на диван тв смотреть или в комп играть. Зачем все это нужно?

ХХХ
#8

Выжали из мужика по-максимуму, валите.

Гость
#9

дак разведись. недвигу поделить. не вижу проблемы.

Гость
#10

Живите для себя и для дочери! Чаще улыбайтесь! Любите себя! Сдедите за собой! Покупайте модную одежду, красуйтесь перед зеркалом. А мужчина возможно переживает кризис. ( разница в возрасте тоже ощутима)

Елена
#11

Засиделись вы просто дома.. Ребёнок то не грудной уже,идите работать.Муж дома сидит- пусть он из садика ребенкп забирает пораньше,на развивалки какие нибудь водит...А разводится вам какой смысл? Алиментов от мужа не будет,тк работы у него нет.Себе прынца вы тоже врядли уже найдёте, уж не шешнадцать....

Гость
#12

Автор, ты зажралсь. Скажи спасибо, что он тебе дает возможность самой заниматься ремонтом за ЕГО счет и не лезет с ЦУ. А не хочешь так, что ничего тебе не доверяется, и каждая копейка, тобой истраченная прверяется досконально? Такие мужья тоже бывают и довольно часто среди тех,кто семью в одиночку обеспечивает. А пока что вы на его деньги живете, хоть он и не работает сейчас, так что губозакаточную машинку тебе не помешает достать.

Лана
#13

Про ребенка. У него есть ребенок от первого брака, ей уже 24 года. Содержал ее и бывшую жену пока дочь университет не закончила. Ушел от них с одним чемоданом, оставив 3-***** комнатную квартиру. Все, что сейчас имеем вместе наживали, начинали со сьемной однушки. Ребенка общего очень хотел, а по факту выходит, что я как мать-одиночка. Я же вижу сколько времени наши знакомые отцы со своими детьми времени проводят. А у нас все на мне, клинику для ЭКО искать-я, для родов врача искать-я, документы оформлять на ребенка-я, в садик устраивать и по врачам водить-я.

Гость
#15
Гость

Живите для себя и для дочери! Чаще улыбайтесь! Любите себя! Сдедите за собой! Покупайте модную одежду, красуйтесь перед зеркалом. А мужчина возможно переживает кризис. ( разница в возрасте тоже ощутима)

Ну и совет)))) красуйтесь перед зеркалом) Автор, брак это великий и даже мученический труд. Жить для себя в браке не получится. Тут нужна работа двоих супругов. А разница 10 лет, это не 25 и не 30
10 лет разницы самое то!!!!!

Гость
#16
Лана

Про ребенка. У него есть ребенок от первого брака, ей уже 24 года. Содержал ее и бывшую жену пока дочь университет не закончила. Ушел от них с одним чемоданом, оставив 3-***** комнатную квартиру. Все, что сейчас имеем вместе наживали, начинали со сьемной однушки. Ребенка общего очень хотел, а по факту выходит, что я как мать-одиночка. Я же вижу сколько времени наши знакомые отцы со своими детьми времени проводят. А у нас все на мне, клинику для ЭКО искать-я, для родов врача искать-я, документы оформлять на ребенка-я, в садик устраивать и по врачам водить-я.

Да разводись, кто против. Есть на что жить с дитем ? заработать способна? Ну и пи..дуй на свои хлеба, никто тебя и не уговаривает с ним жить. Дели квартиру, сколько там получится от продажи? На однушку тебе хватит? Ну и ок, выживешь как-нибудь, не ты первая, не ты последняя.

Гость
#17

Нафига вы в таком возрасте рожали да еще с такими заморочками? Чего не жилось свободно? Вот любят у нас люди сами себе проблемы создавать. Мужика турнули с работы, ясен пень, что такую он больше не найдет, а на меньшее соглашаться гордость не позволит. И так хорошо мужик поднялся, квартиру и дом заимел. У него серьезный депресняк по ходу, а вы вместо участия ему плешь проедаете.

Лана
#18

Я бы с удовольствием пошла на работу, за какие угодно деньги, да хоть волонтером. Говорю, фиг с тобой, будь с ребенком. На что он мне отвечает, пусть бабушка с дедом сидят. У всех не отцы, а матери или бабушки с детьми сидят. Пошли в этом году в сад, день сходим-3 недели болеем. Куча одежды висит с этикетками, некуда носить. Лет мне не 16-ть, но когда у женщины есть ребенок, она уже не одна. А такой муж в виде баласта-зачем?

Гость
#19

И кому ты нужна кроме него? Старая сороколетняя, безработная тетка да еше и с маленьким ребенком! Найдешь безработного престарелого алкаша, этот зоть родной

DD
#20

Никто 3 года не работает, плюс ЭКО, дом, ремонт квартиры, и прочее. Нехилые запасы мужик сделал.

Гость
#21

Психологи советуют мотивировать мужчину к действию. Научимся мотивировать начнем жить , а не существовать

Гость
#22
Лана

Я бы с удовольствием пошла на работу, за какие угодно деньги, да хоть волонтером. Говорю, фиг с тобой, будь с ребенком. На что он мне отвечает, пусть бабушка с дедом сидят. У всех не отцы, а матери или бабушки с детьми сидят. Пошли в этом году в сад, день сходим-3 недели болеем. Куча одежды висит с этикетками, некуда носить. Лет мне не 16-ть, но когда у женщины есть ребенок, она уже не одна. А такой муж в виде баласта-зачем?

Так подавайте на развод, в чем проблема?

гость
#23

Автор, похоже ваш муж не так уж и хотел совместного ребенка, тем более если у него уже есть взрослая дочь от первого брака. Он явно не хочет в 50 лет опять заниматься подгузниками и прочими детскими вопросами плюс согласна похоже у него еще и депрессия и возраст как раз для нее подходящий.
Раз вам так с ним плохо, то смысл тянуть дальше? Разводитесь, поделите имущество и выходите на работу, а там может и мужа нового найдете

Гость
#24

вы ***** неблагодарная просто,выжали мужика как могли ,а как проблема появилась-слиться хотите,ну и шуруйте,его нормальная быстро к рукам приберет,тоже мне королева на 5 десятке

Гость
#25
Лана

Про ребенка. У него есть ребенок от первого брака, ей уже 24 года. Содержал ее и бывшую жену пока дочь университет не закончила. Ушел от них с одним чемоданом, оставив 3-***** комнатную квартиру. Все, что сейчас имеем вместе наживали, начинали со сьемной однушки. Ребенка общего очень хотел, а по факту выходит, что я как мать-одиночка. Я же вижу сколько времени наши знакомые отцы со своими детьми времени проводят. А у нас все на мне, клинику для ЭКО искать-я, для родов врача искать-я, документы оформлять на ребенка-я, в садик устраивать и по врачам водить-я.

как вы все вместе наживали-то, бесстолочь? Если ты диточку все эти годы делала, по больницам таскалась, а мужик вкалывал? Это вопрос надо было задавать - зачем нужна такая жена! И если с ним что случится останешься же с голой срааакой как и была...тем более у него дочь взрослая

Гость
#26

И кому ты нужна кроме него? Старая сороколетняя, безработная тетка да еше и с маленьким ребенком! Найдешь безработного престарелого алкаша, этот зоть родной

Абсолютно согласна,баба с жиру беситься!

DD
#27
Гость

Так подавайте на развод, в чем проблема?

В чем, в чем... Денег нет, и зарабатывать не обучена. А муж, cкoтина такая, отдать остаток денег и застрелиться не желает.

Гость
#28

ну он-то депрессировать закончит и снова зарабатывать начнет, опыт ведь имеется, а автор что делать будет одно с детем?

Гость
#29
Лана

Ему 50, мне 39.

Низачем такой муж, никогда не вышла бы в 27 за дядю под 40 к тому же за бесплодного на эко мучайся здоровая, да еще вы его обслуживали как инвалида, и ради чего все? что вы получили взамен?

Гость
#30
DD

Никто 3 года не работает, плюс ЭКО, дом, ремонт квартиры, и прочее. Нехилые запасы мужик сделал.

Взятки брал наверное как Улюкаев. Автор кура, разведется, получит алики копеечные и половину квартиры, а у него небось в оффшорах несколько лямов зеленью заныкано.

Гость
#31
Гость

Низачем такой муж, никогда не вышла бы в 27 за дядю под 40 к тому же за бесплодного на эко мучайся здоровая, да еще вы его обслуживали как инвалида, и ради чего все? что вы получили взамен?

Вообще-то он не бесплодный. Дочь-то у него старшая имеется, рожденная от первой жены. Тут автор приврала, а потом забыла про это и ляпнула про наличие старшей дочери.

DD
#32
Гость

Низачем такой муж, никогда не вышла бы в 27 за дядю под 40 к тому же за бесплодного на эко мучайся здоровая, да еще вы его обслуживали как инвалида, и ради чего все? что вы получили взамен?

А Вы за кого вышли? И что получили?

Смотрящая
#33

А смысл разводиться автор? Вы думаете найдете себе мужчину в таком возрасте с маленьким ребенком по лучше что ли? Лучше сидите с мужем. Никто другой мужчина за вашем ребенком тем более не будет присматривать да и любить больше точно не будет. У вас есть своя квартира . Так в чем дело то, муж не хочет работать так вы идите работать. А мужа заставьте пусть по дому выполняет работу. И на счет того что муж вас не привлекает а раньше привлекал? За 12 лет бывает такое, что как сексуальный объект больше не интересует вас, но наоборот вы должны за такое время болтше привыкнуть к нему. Это ведь ваш родной человек. Даже не вздумайте расставаться вам уже не мало лет да и ребенок совсем еще маленький...

Ли
#34

Автор, похоже у вас кризис отношений и у мужа кризис в душе, может надо поговорить по душам и составить план, как все наладить? Я вас понимаю, тоже прошла через ЭКО и мне 38, мужу скоро 43, вместе 11 лет, тоже всякое бывает в отношениях и сейчас очень тяжело, я беременна, ранний срок, мне постоянно плохо, ну вы меня понимаете, сами прошли через это... А у вас впринципе есть все, к чему стремились, надо просто пережить этот период и вернуть интерес к жизни, что-то ведь приошло с вашим мужем, не с проста эта апатия...

Лана
#35

Он не бесплодный, а с мало подвижными сперматозоидами, при таком вероятность самостоятельно забеременеть очень мала. Жить стали вместе, когда мне было 26, а ему 36. Пока своего жилья не было особо не парились, а когда 33 исполнилось решила больше не тянуть, а делать ЭКО. Младшую дочку он уже алиментами обеспечил, оформил на меня помещение, которое я сдаю уже несколько лет. Так что с голой ж... й не останусь. Просто не просто разорвать эти отношения, в которых было больше хорошего, чем плохого. Да и дочка его очень любит, ласковая такая с ним, постоянно обнимает и целует, говорит: "Мой любимый папочка". Я разве много хочу, чтобы муж тоже работал над отношениями в семье, помогал жене всячески. А сейчас получается, ну и он так говорит, что когда был при деле, я с него пылинки сдувала и все на себе тащила, а сейчас вроде, как балласт.

Гость
#36
DD

А Вы за кого вышли? И что получили?

А вам какое дело? О себе я напишу в своей теме если захочу, а автор прос-рала молодость на старого больного ленивого уёбка.

Гость
#37
Гость

Вообще-то он не бесплодный. Дочь-то у него старшая имеется, рожденная от первой жены. Тут автор приврала, а потом забыла про это и ляпнула про наличие старшей дочери.

Так может дочь не его) и со временем мужчина не молодеет. Был плодный стал бесплодный.

ягодка-колючка
#38

Лана, на самом деле я так понимаю, кроме претензий у Вас к нему никакого конструктива. Вы хотя бы раз с ним в спокойном тоне , без претензий говорили, что Вас не устраивает и как жить дальше. Думаю нет. Что касается рождения ребенка: ребенка по факту хотели Вы и понимали это, он Вас поддержал в тот момент (не надо розовых очков сейчас), что касается работы....то да я Вас понимаю, Вам обидно что первого ребенка и жену поддержали, а Вас нет. По факту у Вас есть все чего Вы ХОТЕЛИ достичь. Теперь Вы сообразили, что как в сказке этого мало и включили девочку с помоги мне:):) ему это зачем?? Его вполне устраивает его жизнь сейчас!

Ната
#39

идите работать неблагодарная *****,а мужика мне отдайте.Вы в Москве?

DD
#40
Гость

А вам какое дело? О себе я напишу в своей теме если захочу, а автор прос-рала молодость на старого больного ленивого уёбка.

Молодость автор прос-рала до 27-ми. Да и сомневаюсь, что Вы замужем. Так, теоретег.

ягодка-колючка
#41

Лана, мужчине 50 лет, вспомните, если мозг у Вас не замылился , что это за возраст!!! Вспомните сказку про колобка .... он уже ушел однажды от жены и ребенка, а если Вы планируете его доставать работой над отношениями, колобок укатиться еще раз:)

Катя
#42
Гость

Вообще-то он не бесплодный. Дочь-то у него старшая имеется, рожденная от первой жены. Тут автор приврала, а потом забыла про это и ляпнула про наличие старшей дочери.

дочери 24, их дочке - 3. За 21 год у мужика могло случится что угодно ,переболел,операция,да мало ли что.

Катя
#43
Ната

идите работать неблагодарная *****,а мужика мне отдайте.Вы в Москве?

Я за вами в очередь, вдруг не подойдёт

Ната
#44

Я за вами в очередь, вдруг не подойдёт

Принято!))))

Лена
#45
Лана

Все чаще думаю, что забрала бы его какая-нибудь женщина вместе с его домом.

Здесь такого с руками оторвут. Дайте объявление.

Гость
#46
Гость

Вообще-то он не бесплодный. Дочь-то у него старшая имеется, рожденная от первой жены. Тут автор приврала, а потом забыла про это и ляпнула про наличие старшей дочери.

)))))))))))))))))))))

Гость
#47

Одумайтесь! Всем нелегко! Свыше все расставят, кому с кем быть. Родной отец дочери нужен.

Гость
#48

Автор, отдайте своего мужа с его домом, его с удовольствием заберут даже дамы с этого сайта. ))))

Гость
#49
Лана

Живу с мужем 12-й год. Дочке 3 года. Ему 50, мне 39. Все чаще и чаще стала задумываться зачем мне все это. До появления ребенка все было хорошо, оба работали, много путешествовали. Ребенок долго "не получался", пришлось делать мне ЭКО из-за "мужского фактора". Это колоссальная нагрузка на организм женщины. Но мой муж этого, видимо, не понимал. В тоже время у него начались проблемы на работе. Он потерял очень хорошую высокооплачиваемую работу, с помощью которой заработал денег на квартиру с хорошим ремонтом и на строительство дома. Мне пришлось уйти с работы, когда решилась на ЭКО потому, что постоянно нужно было ездить на процедуры и осмотры, принимать кучу препаратов. Но я совмещала это с ведением ремонта в новой квартире, выбором мебели и стройматериалов. Муж все это время работал. Когда родился ребенок, он уже не работал и не работает уже 3 года и по-моему вообще уже не собирается работать в своей жизни. Живем на старые запасы. Самое плохое, что не работая, он мне совсем не помогает. Все вопросы с домом надо мне решать, искать рабочих, если что нужно починить и прочее. С ребенком тоже особо не занимается. Говорит, что и так в своей жизни достаточно заработал, а то что ребенка надо на что-то растить, дом содержать , родственникам помогать, его мало интересует. За собой вообще перестал следить. Раньше я за ним следила, все чистила, гладила, в химчистку носила, даже обувь мыла. Сейчас мне не до него, да если честно и нет желания, самому делать нечего, пусть сам себя и обслуживает. Секс с ним не привлекает совсем, не тянет меня к нему как к мужчине. Все чаще думаю, что забрала бы его какая-нибудь женщина вместе с его домом.

Все женщинки пидаразки.

Гость
#50
Гость

Вообще-то он не бесплодный. Дочь-то у него старшая имеется, рожденная от первой жены. Тут автор приврала, а потом забыла про это и ляпнула про наличие старшей дочери.

Вы больная? Бесплодными не только рождаются, но и становятся...