Гость
Статьи
Не могу определиться с …

Не могу определиться с выбором профессии

Здравствуйте, я закончила 10 класс.И всё ещё не определилась с выбором профессии. Вот я ненавижу математику но собираюсь поступить на менеджмент тоесть в бизнес школу но на самом деле мне это не нравится .Я творческий человек,мне нравится искусство и индустрия моды.Хотелось бы сразу пойти на фэшн дизайнера но мне кажется если я выберу творчество то в будущем не будет работы.Я сейчас планирую так: с начала в бизнес школу потом в фэшн дизайнера отучиться год за границей и открыть свой бренд.
Как думаете правильно ли так?

888888888
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Год отучиться за границей и открыть свой бренд)))) Ах, сразу вспоминаю себя в твоём возрасте. Думал весь мир покорю. Ан, нет, не сложилось. Хотя, если у родителей много денег и связей и они готовы в эту авантюру влезть, то ок. Но основная проблема в том, что ты сама не определилась. Раскрутят богатые родичи твой бренд, наиграешься, надоест. И что дальше будешь делать?

Гость
#2

Главная ошибка большинства людей в том, что они ищут запасные варианты, подстраховку, получают дополн.профессию на случае "если что".
Нужно сжечь мосты и заниматься только планом "а", сосредоточить на нем все силы и достичь результата любой ценой

Гость
#3

что вам нравится из одежды, какой ваш стиль?

Гость
#4

Менеджмент это смешно, на него и учиться не стоит, можно работать с любой профессией в этом направлении, это не стоит время и деньги. Выберети первую профессию по серьезнее. Или сразу добивайтесь успехов в творчестве.

Гость
#5

На самом деле, профессия дизайнера очень даже прибыльная, а работа не пыльная. И это не обязательно должен быть именно дизайн одежды.

888888888
#6
Гость

Менеджмент это смешно, на него и учиться не стоит, можно работать с любой профессией в этом направлении, это не стоит время и деньги. Выберети первую профессию по серьезнее. Или сразу добивайтесь успехов в творчестве.

Значит не стоит поступить на менеджмент ,
Правильнее будет сразу начать творчество да?

888888888
#7
Гость

что вам нравится из одежды, какой ваш стиль?

Я люблю сочетать цвета,аксессуаров, делать акценты.Но большинство случаев я ношу чёрные вещи с акцентами. А мой стиль когда как по настроению, люблю быть разнообразной))

888888888
#8
Гость

Главная ошибка большинства людей в том, что они ищут запасные варианты, подстраховку, получают дополн.профессию на случае "если что".
Нужно сжечь мосты и заниматься только планом "а", сосредоточить на нем все силы и достичь результата любой ценой

Да ,вы правильно говорите),я выбираю бизнес для безопасности и сама понимаю что это большая ошибка, но если слушаться сердца то творческое направление)

Гость
#9
888888888

Значит не стоит поступить на менеджмент ,
Правильнее будет сразу начать творчество да?

Да, не тратьте время на менеджмент, сразу в дизайн попробуйте поступать

888888888
#10
Гость

Да, не тратьте время на менеджмент, сразу в дизайн попробуйте поступать

Благодарю за советы 😊

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: