Гость
Статьи
Выпускной альбом

Выпускной альбом

Не стала покупать альбом на выпускной. Как считаете я глупо поступила? Ведь говорят же память, поэтому нужно обязательно сделать. А, мне мои одноклассники так надоели за эти годы, век бы их не видеть. Не сложились у меня отношения с классом. Мама говорит зря отказалась делать альбом, говорит в будущем буду жалеть что не сделала. Как вы считаете, нужно было сделать или я все таки правильно поступила?

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чо значит покупать?
У нас бесплатно давали фотку

Анна
#2
Гость

Чо значит покупать?
У нас бесплатно давали фотку

Нет, фото нам бесплатно не кто не даёт. Но, сфотографироваться со всеми меня заставили. Я есть у каждого в альбоме, но себе альбом я не заказывала.

#3

Ну и что теперь гадать сидеть?? Все равно же уже не заказать и не исправить ситуацию. Ну сказала мама да сказала. У меня тож нет альбома из школы, и я после школы видела то пару человека за... Сколько то лет!

Темная Ночь
#4

Конечно правильно сделали. Я после школы ни разу альбом не смлтрела свой и неинтересно. А вот дочь закончила и взяла, хотя не хотела, и дочь тоже не хотела одноклассников видеть. Так я пожалела потом, дочь на фотках редко где есть, одни эти морды мерзкие кругом, столько денег отвалила, надо было не брать.

Гость
#5

Правильно, поддерживаю вас.от своего класса так устала, неблагополучный был, что после 15 лет от выпуска видеть ни кого не хочу. Мама то же альбом сидела у просила, но его не смотрю. Деньги на ветер.
На выпускной ни ходила, не жалею, все напились как свиньи и набедокурили, вообще угодала что не пошла.

Гость
#6

У нас нафоткали всех, а за альбомы цены заломили. И все отказались, дорого сильно. Но кто то спионерел несколько фоток у фотографа.

Гость
#7

Не знаю, кому нужен альбом. У меня он есть, валяется где-то, я ни разу его не открыла за много лет. По-моему, это тупая формальностью, это нужно только фотографам, чтобы денежку заработать.

#8

Да если отношения с классом норм можно потусить на выпускном и чтоб пофоткали как бы все в кадре. А если ни с кем не общаешься то и фото нафиг не сдались

#9

выпускной альбом в 2020 моветон какой то. понимаю раньше когда не было соцсетей и интернета. сейчас он наххх нужен

#10

У меня фото класса есть только за 1,2 и 9 класс. За остальные классы фото и выпускной альбом не брала. Тоже были не очень отношения с одноклассниками + никогда не любила фотографироваться. Ну и жалко было отдавать достаточно много денег за кривые вырезки в фотошопе от местных умельцев. У мужа есть все фото и выпускной альбом. Все лежит пылится в шкафу. Что есть, что нет. Разницы не вижу.

Гость
#11

Анна, здравствуйте. Я выпускной фотограф со стажем 16 лет.
Считаю, что ваша мама права. Обида, в первую очередь вредит вам и сосет энергию из вас. Надо просто отпустить и "не пилить опилки".

Через 5-10 лет вы забудете сначала фамилии, потом имена одноклассников, если не будете с ними пересекаться.

Порой по одной фото можно восстановить череду приятных воспоминаний. Не поверю, что у вас их не было за 11 лет.

Сам веду свой семейных архив уже 10 лет и дети с удовольствием смотрят семейные фотокниги.
Собираю выпускные и семейные фотокниги дистанционно.

Переходите по ссылке. Возможно мои работы покажут вам вектор "Каким должен быть выпускной альбом" https://fotopolka.ru/

АЛИНА
#12

век великолепный живи век золотой учись светлая память милтону