Гость
Статьи
Любовь ли это?

Любовь ли это?

С первого знакомства в 11-летнем возрасте я испытывал симпатию к девочке. На протяжении всей учёбы мы с ней хорошо общались. В 9 классе ко мне пришло понимание, что пора признаваться. Но оказалось так, что она сама чуть было не призналась. Лишь сказала, что влюблена, а в кого, не сказала. Потом оказалось, что она, как и я, пошла в 10-11 классы. Но там пришёл новенький, на которого она запала. Поэтому я отступил. К концу 11 класса они расстались. После выпускного мы пошли на разные факультеты, из-за чего видимся редко. Вот, мне уже почти 20 лет, а я до сих пор люблю её. Я знаю, что она меня точно не забыла, но не знаю, взаимны ли будут мои действия, если решусь. Что посоветуете делать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В любом случае, нужно попытаться. Чтобы потом не жалеть

Гость
#2

Считаю это влюбленностью, которая не вылилась в интим. Если б случился секс, все бы ушло. Таких историй куча. А сейчас просто можно поговорить с ней.

Гость
#3

Может и ответит взаимностью,но она вас при взаимной симпатии уже когда-то променяла на другого,были отношения,может уже и ещё были..Надо ли вам это?

Гость
#4

Посоветую стать мужчиной и такие решения принимать самостоятельно, а не спрашивать совета у мамок.

б-ка
#5

Почитай "отличия любви от влюблённости". Неприятный текст, но очень целебный. Чтобы разбираться в себе, не обязательно советоваться с посторонними людьми, равнодушными и безответственными. Сам бери ответственность на себя, тогда даже ошибки будут твоими родными, будут не твоими глупостями, но твоими уроками и, соответственно, - достижениями. Для честного разбирательства с собой давно придуман эффективный и недорогой способ - дневниковая терапия. Пишешь письмо сам себе. Одним махом, без обдумывания, без правок, без перечитывания, как свободный выдох. Совершенно не выбирая выражений, с крайней степенью отчаянной откровенности. Можно написать и ей, следователю, психиатру, да хоть Господу Богу. Письмо ведь не отправляется, а прячется на несколько суток, забывается, а потом перечитывается. Будешь потрясён, насколько ты сам можешь измениться за пару дней, настолько разные люди это письмо напишут и прочтут. Будешь просто убит тем, насколько трудно даже приватно, самому себе, сформулировать правду, без вранья описать самое сокровенное и ценное. Представь, сколько мы сами себе нагло врём, ну и, соответственно, насколько жестоко попадаем в последствия этого вранья. Пробуй...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: