Гость
Статьи
Макияж на подростке - …

Макияж на подростке - норма?

Заметила, что школьницы сейчас начинают краситься даже раньше, чем мои сверстницы когда-то. В 13-14 мы начинали понемногу пользоваться корректором, тушью. А сейчас и младше некоторые уже умеют делать смоки айз мастерски. Я так не умею, блин. У меня племянница собрала себе внушительный набор косметики и учится вовсю по видео на ютубе, ей 11. Мне, помню, отец не разрешал ураситься до лет 16, я тайком это днлала. А как вы относитель к раннему знакомству с деклративной косметикой? Нормально или нужно подростков ограждать по возможности? И почему?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
спец.Гость
#1

Нормально.женщине вообще нормально ухаживать за собой! В любом возрасте. Дочери в 12 оплачу курсы визажистов,если захочет. Для себя пускай поучится

Гость
#2

Считаю, что нормально...возможно, попыталась объяснить уместность макияжа, но в целом в 2020ом можно как угодно краситься хоть куда...глупо ограждать от современных тенденций. Мои родители тоже когда-то скрепя сердце позволяли мне то, о чем в свои годы и помыслить не могли.

Гость
#3

Здравствуйте, я начала краситься в 5 классе(знаю, что рано, но это было по мелочи: губы ресницы). В 8-9 классе я уже имела полный боевой раскрас. Это стреки, тушь, тени, тональный, пудра, румяна, консилер, губы, но уточню, что все это выглядело не вульгарно. Так вот к началу 10 класса я жутко испортила кожу и вообще перестала краситься. Сейчас могу абсолютно спокойно выйти куда угодно без косметики. Я думаю, что стоит разрешать, но в разумном количестве, потом перебесятся и, если что, на своём примере поймут что это такое для них.
Надеюсь, помогла)

Гость
#4

Мне тоже не разрешали краситься до окончания школы. Я до сих пор не могу понять, что такое случилось бы страшное, если бы я подкрашивала свои блеклые ресницы? И мама моя не может объяснить, почему она не разрешала.

Гость
#5

Мне тоже не разрешали краситься,а ещё одевать короткие юбки,а на дискотеки всегда так хотелось,а там ещё тот самый парень,поэтому приходилось выкручиваться.Я дома одевала футболку и джинсы,собирала с собой в сумку косметику(не самую лучшую),юбку,не самую приличную кофточку и бежала к подруге переодеваться(у неё родители приходили только в 9 вечера),потом пораньше с дискотеки привести себя в обычный вид и так постоянно.Но мне тогда уже было 16 лет.Честно если так чтоб мой ребенок прятался как я,то тогда я бы лучше ей разрешила делать это всё под моим контролем,чем непонятно где.
Но вообще я против,11 лет очень рано.14 лет уже нормально,но не 11.Во-первых это всегда странно смотрится,даже если макияж хорошо сделан,ну вот не воспринимается 11 летний ребенок с тонной косметики.Во-вторых это же вредно,насколько бы дорогой эта косметика не была,это всё равно не есть полезно.
За кожей нужно ухаживать всегда,в любом возрасте,но ухаживать за кожей,это не есть краситься.

Гость
#6

Сначала научите ребёнка там подмывать, работаю в школе, в классах вонь от детей. Хоть противогаз одевай. Детей не моют кошмар.

Разумный Человек
#7
спец.Гость

Нормально.женщине вообще нормально ухаживать за собой! В любом возрасте. Дочери в 12 оплачу курсы визажистов,если захочет. Для себя пускай поучится

Штукатурка на морде - это не ухаживание за собой, и тем более это неествественно мазать лицо всякой хeрней каждый день. И еще этим "ухаживанием" бабы скрывают свои страшние eбальники

сервант с хрусталем
#8

Малолетки сейчас дерзкие, они даже не красятся, а сразу татуаж делают. Идет такая соплячку с тату бровями и губами тьфу..

#9

Ой, я никогда так много не пользовалась косметикой, как в 14-15 лет!В 11, конечно, рано.

Гость
#10

Ты,ненакрашенная страшная и накрашенная .............ой ляля (слова из песни не выкинешь).

#11
Гость

Мне тоже не разрешали краситься,а ещё одевать короткие юбки,а на дискотеки всегда так хотелось,а там ещё тот самый парень,поэтому приходилось выкручиваться.Я дома одевала футболку и джинсы,собирала с собой в сумку косметику(не самую лучшую),юбку,не самую приличную кофточку и бежала к подруге переодеваться(у неё родители приходили только в 9 вечера),потом пораньше с дискотеки привести себя в обычный вид и так постоянно.Но мне тогда уже было 16 лет.Честно если так чтоб мой ребенок прятался как я,то тогда я бы лучше ей разрешила делать это всё под моим контролем,чем непонятно где.
Но вообще я против,11 лет очень рано.14 лет уже нормально,но не 11.Во-первых это всегда странно смотрится,даже если макияж хорошо сделан,ну вот не воспринимается 11 летний ребенок с тонной косметики.Во-вторых это же вредно,насколько бы дорогой эта косметика не была,это всё равно не есть полезно.
За кожей нужно ухаживать всегда,в любом возрасте,но ухаживать за кожей,это не есть краситься.

Моей подруге не разрешали водить мальчиков домой. И вот как-то ее родители уехали на дачу, а мы решили собраться компанией. Но у нее в парадной была консьержка. Она сразу бы настучала. И нам пришлось пойти на хитрость. Ребят переодели в женское. Три миниюбки и кофточки, кепочки. Походка у них была жуткая. Но все получилось. Правда, консьержка сказала родителям, что девочки какие-то не хорошие приходили, вульгарные.

#12

У нас в клубе одна девочка 12 лет решила не умываться после соревнований по латиноамериканским бальным танцам, а ехать прямо так. Ну, хотелось ребенку блеснуть. А макияж там, сами знаете какой. Боевой раскрас. Девушка должна быть яркой, чтобы ее было видно на сцене. Короче полиция забрала. Родители потом вытаскивали из отдела.

сервант с хрусталем
#13
Tessa

У нас в клубе одна девочка 12 лет решила не умываться после соревнований по латиноамериканским бальным танцам, а ехать прямо так. Ну, хотелось ребенку блеснуть. А макияж там, сами знаете какой. Боевой раскрас. Девушка должна быть яркой, чтобы ее было видно на сцене. Короче полиция забрала. Родители потом вытаскивали из отдела.

Не верю.

Гость
#14

В макияже ребенку нет никакого смысла, поскольку все женщины красятся именно для того, что бы выглядеть ярче, моложе, как подросток. То есть ребенок замазывает свои естественные цвета и пропускает счастливый период без макияжа, когда он не нужен вообще. Ограждать и запрещать не надо. Есть единственный способ "отгородить", это постараться поддержать другие интересы девочки, способствовать её развитию. Объяснять про феминизм, посвящать в современные социальные реалии. Макияж - конкретно из-за патриархата возник, он в первую очередь, унизителен и отвратителен, поскольку своим наличием отрицает природную красоту. Так же как христианский крестик отвратителен тем, что отрицает естественную святость и непогрешимость любого живого существа по умолчанию.

Гость
#15

Сначала надо зубы почистить, морду вымыть и башку. Смотреть страшно, какие ходят молодые и опущенки. Я уже молчу про запах от туда, жуть. Тащит за километр.

Гость
#16
Гость

В макияже ребенку нет никакого смысла, поскольку все женщины красятся именно для того, что бы выглядеть ярче, моложе, как подросток. То есть ребенок замазывает свои естественные цвета и пропускает счастливый период без макияжа, когда он не нужен вообще. Ограждать и запрещать не надо. Есть единственный способ "отгородить", это постараться поддержать другие интересы девочки, способствовать её развитию. Объяснять про феминизм, посвящать в современные социальные реалии. Макияж - конкретно из-за патриархата возник, он в первую очередь, унизителен и отвратителен, поскольку своим наличием отрицает природную красоту. Так же как христианский крестик отвратителен тем, что отрицает естественную святость и непогрешимость любого живого существа по умолчанию.

да какую природную красоту, не смешите...большинство баб без макияжа выглядит в лучшем случае, как "заболела, не выспалась " в худшем "бухала"

Гость
#17
Tessa

У нас в клубе одна девочка 12 лет решила не умываться после соревнований по латиноамериканским бальным танцам, а ехать прямо так. Ну, хотелось ребенку блеснуть. А макияж там, сами знаете какой. Боевой раскрас. Девушка должна быть яркой, чтобы ее было видно на сцене. Короче полиция забрала. Родители потом вытаскивали из отдела.

Ооо) обожаю это) группы детей когда куда-то двиигаются гимнасток или бальниц...это прикол. Но вообще понятно, что к чему-то.
У меня одноклассника как-то (мы тогда в 7ом классе были) так менты заставили мокрые трусы показывать. Он пловец, возвращался домой, в тот день забыл взять очки для бассейна. Тоже хотели в отделение забрать - думали, укуренный, пришлось плавки предъявлять.

П.с. но в таких случаях (и с девочкой тем более) лучше перебдеть, чем недобдеть, я считаю

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема