Гость
Статьи
Макияж у подростков

Макияж у подростков

Почему некоторые так негативно относятся к макияжу у подростков? В основном молодёжь сейчас красится очень красиво, лично мне очень нравится. С макияжем я чувствую себя уверенно, у меня сразу поднимается настроение, я считаю что это самое главное. Но меня так раздражает то как на это реагируют старшие...
Я рада получать замечания, советы но никак не 'Ты должна выглядеть на свой возраст', 'Посмотри на себя в зеркало и вспомни сколько тебе лет'. Почему нельзя просто промолчать?
мне 14 если что

28 ответов
Последний — Перейти
#1

Это опасно...
Вы как ///люхи порой выглядите. И очень взрослыми. Мужики реагируют, подваливают, соблазняют...
А потом, сидите как Шурыгина и ноете. А у мужиков проблемы...

Гость
#2

Ланочка, если тебе говорят про возраст, то ты перебарщиваешь с косметикой и она тебя визуально старит либо делает твой образ вульгарным. В силу возраста ты этого еще не понимаешь. Подросткам кажется, что они взрослые и они начинают повторять все за взрослыми, в том числе и макияж. Но взрослый макияж на детском лице смотрится плохо. В 14 уже многие красятся хотя бы слегка. Но если твой макияж часто критикуют, значит, ты что-то делаешь не так

#3
Кот Бегемот

Это опасно...
Вы как ///люхи порой выглядите. И очень взрослыми. Мужики реагируют, подваливают, соблазняют...
А потом, сидите как Шурыгина и ноете. А у мужиков проблемы...

Вам мужиков жаль?

#4
Гость

Ланочка, если тебе говорят про возраст, то ты перебарщиваешь с косметикой и она тебя визуально старит либо делает твой образ вульгарным. В силу возраста ты этого еще не понимаешь. Подросткам кажется, что они взрослые и они начинают повторять все за взрослыми, в том числе и макияж. Но взрослый макияж на детском лице смотрится плохо. В 14 уже многие красятся хотя бы слегка. Но если твой макияж часто критикуют, значит, ты что-то делаешь не так

Спасибо, я заметила что девушки до 30 лет говорят комплименты, что у меня очень хорошо стрелки выходят, что я красивая. А те кто старше критикуют

#5
Кот Бегемот

Это опасно...
Вы как ///люхи порой выглядите. И очень взрослыми. Мужики реагируют, подваливают, соблазняют...
А потом, сидите как Шурыгина и ноете. А у мужиков проблемы...

А у мужиков силы воли нету? Или они скотились до того что бы за юбками как собаки бегать? Не все красаться как ш#@#@.И мужики в малых процентсх смотрят на лицо в 90% они смотрят на грудь и ***. А уж извините их не отрежешь себе. Так что здесь вы немного не правы.

#6
Nuriy_Selena1213

А у мужиков силы воли нету? Или они скотились до того что бы за юбками как собаки бегать? Не все красаться как ш#@#@.И мужики в малых процентсх смотрят на лицо в 90% они смотрят на грудь и ***. А уж извините их не отрежешь себе. Так что здесь вы немного не правы.

Спасибо большое что написали это

#7
Кот Бегемот

Это опасно...
Вы как ///люхи порой выглядите. И очень взрослыми. Мужики реагируют, подваливают, соблазняют...
А потом, сидите как Шурыгина и ноете. А у мужиков проблемы...

Расскажи сказку, ага. Когда 14 летний ребенок (подросток) открывает рот, какая бы там ни была фигура, косметика, какой бы развитой во всех смыслах девочка ни была очевидно, что это ПОДРОСТОК. Всё.

#8

Ланочка, мне 30+ и меньше всего меня волнует, как выглядят подростки. А вот когда взрослые люди начинают на них агриться, комментировать внешность, макияж, волосы, тату и тд и тп, начинает припекать. Возможно, потому что сама наслушаться успела.

А, ну родители могут говорить про макияж, потому что не хотят видеть взросление.

#9
Ланочка

Вам мужиков жаль?

Причем тут жаль или не жаль..?
Не нужно играть на природных инстинктах. Это подло.

#10
Nuriy_Selena1213

А у мужиков силы воли нету? Или они скотились до того что бы за юбками как собаки бегать? Не все красаться как ш#@#@.И мужики в малых процентсх смотрят на лицо в 90% они смотрят на грудь и ***. А уж извините их не отрежешь себе. Так что здесь вы немного не правы.

Причем тут сила воли...?
Подростки стараются выглядеть старше, чтобы мужиков цеплять. А когда они цепляются - начинают скулить: "Он ко мне приставаааааал...!". А кто тебе доктор..?

#11
Кот Бегемот

Причем тут сила воли...?
Подростки стараются выглядеть старше, чтобы мужиков цеплять. А когда они цепляются - начинают скулить: "Он ко мне приставаааааал...!". А кто тебе доктор..?

Я крашусь никак не для мужиков. Я же написала, это поднимает мне настроение. Думаете девушки красятся ради вас?)))

#12
Orria

Расскажи сказку, ага. Когда 14 летний ребенок (подросток) открывает рот, какая бы там ни была фигура, косметика, какой бы развитой во всех смыслах девочка ни была очевидно, что это ПОДРОСТОК. Всё.

Мужикам-дебилам это объясни. Мне не надо... Я к подросткам не лезу.

#13
Ланочка

Я крашусь никак не для мужиков. Я же написала, это поднимает мне настроение. Думаете девушки красятся ради вас?)))

Да. Все девушки красятся ради того, чтобы на них обращали внимание. Это результат заниженной самооценки. Люди со здоровой самооценкой, способны выйти на улицу с кандибобером на голове и в пижаме...
Те, что говорят, что одеваются, красятся и пр... "ради себя" врут и себе, и всем окружающим.

#14
Кот Бегемот

Да. Все девушки красятся ради того, чтобы на них обращали внимание. Это результат заниженной самооценки. Люди со здоровой самооценкой, способны выйти на улицу с кандибобером на голове и в пижаме...
Те, что говорят, что одеваются, красятся и пр... "ради себя" врут и себе, и всем окружающим.

Просто ненавижу когда мужчины на меня засматриваются, так что крашусь точно не для того что бы привлечь их внимание. И в основном они смотрят на фигуру и то как я одета, поэтому макияж в этом всем играет не такую уж большую роль. Мужчины должны себя контролировать, если они не могут этого делать - пусть не выходят на улицу.

#15
Ланочка

Просто ненавижу когда мужчины на меня засматриваются, так что крашусь точно не для того что бы привлечь их внимание. И в основном они смотрят на фигуру и то как я одета, поэтому макияж в этом всем играет не такую уж большую роль. Мужчины должны себя контролировать, если они не могут этого делать - пусть не выходят на улицу.

Ну-да... Ну-да... 😂😂😂

#16
Кот Бегемот

Мужикам-дебилам это объясни. Мне не надо... Я к подросткам не лезу.

Поверь, к девочкам-подросткам лезут вне зависимости от косметики и комплекции. И красятся по большей части не для «мужиков», а потому что это интересно.

#17
Orria

Поверь, к девочкам-подросткам лезут вне зависимости от косметики и комплекции. И красятся по большей части не для «мужиков», а потому что это интересно.

Не надо меня ни в чем убеждать! Чо Я подростком не был, штоле... 😂😂😂

#18
Кот Бегемот

Это опасно...
Вы как ///люхи порой выглядите. И очень взрослыми. Мужики реагируют, подваливают, соблазняют...
А потом, сидите как Шурыгина и ноете. А у мужиков проблемы...

Боже какое же ты позорище

Гость
#19

Не слушать никого, люди всегда будут говорить. Не будешь краситься, будут говорить что надо, потому что ты девочка)
Я лет с 13 очень за собой слежу, нравится быть такой девочкой-девочкой. К косметике всегда очень хорошо относилась. Тоже возмущалась и не могла понять, почему у взрослых такое мнение, на форумах в интернете спорила с ссорилась. Сейчас поняла, что это стереотипы и в какой-то степени зависть. Мне говорили, что накрашенные девушки не заканчивают школу и рожают в 14))) Учусь, к слову, на бюджете сейчас. Про парней, уж не знаю, связано ли это с внешностью, но в 15 га меня обратил внимание парень по старше, стали встречаться, в 18 вот женимся) Тоже достаточно наслушалась, что я и шлюза, что он меня использует и я глупая малолетка. Что ж, интересно слушать, что говорят, понимать насколько они не правы.
В общем, не надо ни с кем ругаться, но и слушать тоже не надо. Смотрите на такие мнения, как на цирк)

#21
Luna

Боже какое же ты позорище

Пазь поганую закрой..! 😉
Твое мнение, вместе с тобой рядом с мусорным ведерком...

#22
Гость

Обезьяна

Кто?))

#23
Кот Бегемот

Ну-да... Ну-да... 😂😂😂

По Вашему мнению, со скольки лет можно начинать красится?

#24
Ланочка

По Вашему мнению, со скольки лет можно начинать красится?

Важна ПРИЧИНА. На этот вопрос нужно ответить себе честно. СЕБЕ, не другим... Что ты пытаешься достичь? Внимания? А для чего оно тебе..? И от этого уже плясать... Потому что "Комфортно" - это одна дома, в труселях и футболке, с пледиком и кошкой, с кандибобером на башке и ведром мороженного под сериальчик... 😉
Взрослые женщины стараются краситься как можно реже. Берегут кожу. Тоналка засоряет поры. Нужен правильный уход. Кожа должна "дышать". Иначе "коллаген и все такое".
Другая причина: макияж должен быть правильный и к месту. Наводить "вечерний марафет", чтобы вынести ведро и сгонять за хлебом..? Я тя умоляю...

#25
Кот Бегемот

Важна ПРИЧИНА. На этот вопрос нужно ответить себе честно. СЕБЕ, не другим... Что ты пытаешься достичь? Внимания? А для чего оно тебе..? И от этого уже плясать... Потому что "Комфортно" - это одна дома, в труселях и футболке, с пледиком и кошкой, с кандибобером на башке и ведром мороженного под сериальчик... 😉
Взрослые женщины стараются краситься как можно реже. Берегут кожу. Тоналка засоряет поры. Нужен правильный уход. Кожа должна "дышать". Иначе "коллаген и все такое".
Другая причина: макияж должен быть правильный и к месту. Наводить "вечерний марафет", чтобы вынести ведро и сгонять за хлебом..? Я тя умоляю...

Тут Вы правы но про мужиков жесть просто

#26
Ланочка

Тут Вы правы но про мужиков жесть просто

Знаю - жесть... Но, об этом не стоит забывать. Очень многие мужчины понимают все привратно... Да, это ужасно! Но, что толку материть их и взывать к их совести, когда "уже все случилось"? Смысл..? Потом-то "поздно будет!" Лучше предотвратить.. Этим и занимаются взрослые, которые обращают твое внимание на "слишком вызывающий внешний вид". Они о твоей безопасности беспокоятся... Уродов вокруг полно. Девочек жаль.

Гость
#27
Кот Бегемот

Знаю - жесть... Но, об этом не стоит забывать. Очень многие мужчины понимают все привратно... Да, это ужасно! Но, что толку материть их и взывать к их совести, когда "уже все случилось"? Смысл..? Потом-то "поздно будет!" Лучше предотвратить.. Этим и занимаются взрослые, которые обращают твое внимание на "слишком вызывающий внешний вид". Они о твоей безопасности беспокоятся... Уродов вокруг полно. Девочек жаль.

Типичное проявление защитного механизма психики. Что то из оазряда:"Они ярко красились/одевались поэтому с ними такое произошло, а я не буду повторять за ними поэтому это со мной не произойдёт".Это позволяет несколько унять ужас перед неконтролируемой жизнью и внести в неё хоть какую-то определённость. Причина по которой вы думаете так на самом деле: чтобы сохранить свою веру в справедливое устройство мира. Такая вера позволяет снизить неопределённость жизни и создаёт иллюзию контроля.Вы наивно полагаете что макияж может гарантировать вам безопасность от неалекватов, но это ошибочное заблуждение. Педофилы испытывают влечение именно к возрасту ребенка и не имеет значение есть ли у них на лице макияж, так же и зоофилам, некрофилам плевать как выглядят их жервы. Это люди с пошатанной психикой и им намного важнее чтобы жертва была слабее, чтобы они доминировали, поэтому зачастую в эту мясорубку и летят слабые, т.к они не могут себя защитить, а долбаёбов привлекает даже походка жертвы. Единственное что может обезопасить вас от встрече с такими неадекватами перцовка, шокер и навыки самообороны. А ваша "крисстальная теория" разбивается о существовании ассексуалов - людей не испытывающих романтического влечения, а значит и в получении внимания от противоположного пола они не нуждаются, следственно одеваются по собственному усмотрению. Легко объяснить причину действий подростка наносить макияж со его стороны– почувствовать себя взрослым и поэкспериментировать над собой, самовыражение опять же. Никакие лишения, угрозы и наказания не работают. Поэтому если ребенок не накрасился дома, то он сделает это в любом месте за его пределами, а еще потеряет к родителям доверие и уйдет в еще больший протест.Это своего рода бунт закономерен взрослению. Старшие привыкли к моде их поколения, и какие-то наши новшества для них выглядят ужасно и неправильно. Отсюда и такая разная реакция. Кто-то готов к переменам и идёт в ногу со временем, а кто-то предан той моде, на которой он вырос

#28
Кот Бегемот

Не надо меня ни в чем убеждать! Чо Я подростком не был, штоле... 😂😂😂

Когда-то ты был девочкой?)

Следующая тема