Гость
Статьи
Устала сидеть с …

Устала сидеть с сестрой

Мне 17 лет , моей сестре 4 года . Сейчас лето , мне приходится возиться с ней с утра до вечера , родители работают , да и мне в принципе не сложно посидеть с ней во дворе . Но сестра моя очень разбалованная . И когда я хочу хотя бы немножечко отдохнуть от своей сестры , мои родители говорят мне, что я их не уважаю , «вот она благодарность за то, что мы тебя вырастили , поили, кормили» . Дело в том, что я и так постоянно вожусь с ней, она полностью на мне . Мне так обидно, когда родители кричат на меня за то, что я и без того все своё лето просидела с ней. Я виновата всегда . Даже когда я говорю , что не хочу искать ее во дворе ( т.к. она часто убегает со двора в другие дворы) . Мама говорит не подходить к ней вообще . Я чувствую себя виноватой постоянно, я места себе уже не нахожу . Я чувствую себя не нужной , или нужной только для того, чтоб я наводила порядки в доме и сидела с сестрой .
Мне не трудно помогать своим родителям , но я устала 🥱
Постоянно чувство того, что я обязана . Что моя сестра - это и есть мой ребёнок . Из-за чего я в будущем вообще не хочу детей . Меня никто не поймёт . Начинаю высказывать свою точку зрения , что я тоже человек , у меня есть чувства . Они говорят , что в наше время не было времени на какие-то депрессии и обиды . Иди работай

Ромашка
18 ответов
Последний — Перейти
аноним
#1

Эх, мне бы твои проблемы...

#2

Хорошие новости: Вам почти 18! Заканчивайте школу и уезжайте учиться в другой город, живите в общежитии, начинайте работать.
Родители, конечно, не правы, что свалили на Вас весь быт и заботу о сестре, но очень скоро Вы сможете вырваться из этого плена.

Гость
#3

Зато научишься обращаться со своими собственными детьми в будущем. Всё какой-никакой "скилл". Хотя ты тоже по-своему права. Ты молода и тебе нужно искать отношения, особенно летом, - а не возиться с сестрой. У родителей хватило ума обзавестись ребенком в их возрасте, вот пусть сами тоже принимают участие в воспитании, а не скидывают всё на старших детей.

я против
#4

вы спросите для кого они ее заделали, для себя или для вас? Пообижаются недельку и может отстанут. Хотят чтобы вы нянькой были при ней - пусть платят.

Хорошая девушка
#5

Родителей не переделать, им так удобно - родили няньку, затем ляльку и умыли руки- наслаждаются родительством за вас счет.
Выход поступить в 18 лет и уехать жить в общагу. Пока будете учиться сестра подрастет и не будет нуждаться в тщательном присмотре

Ромашка
#6
я против

вы спросите для кого они ее заделали, для себя или для вас? Пообижаются недельку и может отстанут. Хотят чтобы вы нянькой были при ней - пусть платят.

Я им говорю это . Они мне начинают говорить про то, что мама в их возрасте не знала что такое с детьми сидеть , готовить и убирать . Я в доме у нас служанка , а не человек и их ребёнок

Гость
#7

Есть бабушки -дедушки, подруги? Чтобы вы могли утром уйти из дому и не появляться там до вечера?
И что у вас с подготовкой к ЕГЭ? Вы собираетесь куда-то поступать?

гость
#8

Автор вам надо быстрей из дома валить. Надо было в колледж идти после 9 класса что бы профессию иметь. Родители ваши наглые,. вас не будет найдут куда сестру пристроить волшебным образом. Они у вас юность крадут.

Ромашка
#9
Гость

Есть бабушки -дедушки, подруги? Чтобы вы могли утром уйти из дому и не появляться там до вечера?
И что у вас с подготовкой к ЕГЭ? Вы собираетесь куда-то поступать?

Есть бабушка и дедушка, но они не хотят брать мою сестру . Странные они . Из-за сёстры я не могу нормально готовится к любым экзаменам . С трудом это все мне даётся

Ромашка
#10
гость

Автор вам надо быстрей из дома валить. Надо было в колледж идти после 9 класса что бы профессию иметь. Родители ваши наглые,. вас не будет найдут куда сестру пристроить волшебным образом. Они у вас юность крадут.

Очень жалею, что не ушла после 9 класса . Но время назад не вернуть , остаётся только терпеть один год

Гость
#11
аноним

Эх, мне бы твои проблемы...

Забирайте.

Хорошая девушка
#12

4 года это не младенец уже, может посидеть перед телевизором. А вы в это время закройтесь в комнате и делайте уроки. Вы же не обязаны все делать, а только сидеть с ней. Вот и сидите. Родители вечером придут и покормят ее, постирают и тд. Гулять тоже не обязательно- родители вечером сами погуляют.

Ромашка
#13
Хорошая девушка

4 года это не младенец уже, может посидеть перед телевизором. А вы в это время закройтесь в комнате и делайте уроки. Вы же не обязаны все делать, а только сидеть с ней. Вот и сидите. Родители вечером придут и покормят ее, постирают и тд. Гулять тоже не обязательно- родители вечером сами погуляют.

Дело в том , что сестра у меня непослушная очень . Она не усидчивая , она очень энергичная . Постоянно выносит мозг, что хочет гулять . А на улице за ней глаз да глаз, ибо убегает вечно в чужие дворы , а там всякое случится может . Вот и приходится с ней возиться . Мама этого не хочет понимать

#14

Пожалуйтесь в опеку и в школе руководителю и психологу. Попросите повлиять на ситуацию со словами, что родители доводят вас до нервного срыва и используют детский труд. Успехов!

Хорошая девушка
#15
Ромашка

Дело в том , что сестра у меня непослушная очень . Она не усидчивая , она очень энергичная . Постоянно выносит мозг, что хочет гулять . А на улице за ней глаз да глаз, ибо убегает вечно в чужие дворы , а там всякое случится может . Вот и приходится с ней возиться . Мама этого не хочет понимать

Мало ли что она хочет, а непосоушная изза того что привыкла к тому что все потакают ее капризам.
Закройте ее в комнате и беруши себе в уши засуньте. Поорет и перестанет. Вы не обязаны с ней гулять. Вот родители придут и погуляют- она их ребееок и их обязанность. Сестра не центр вселенной, она должна это понимать и чем раньше тем лучше. Вам некогда, у вас учеба. А то не поступите так и будете всю жизнь нянькой сестры. Она ведь потом в школу пойдет и родители заставят вас с ней уроки делять, дз проверять,учить всему. Вам это надо?

Гость
#16

Родители не должны заставлять вас водиться с сестрой - это признанный факт. Жаль, что они этого не понимают. Просто им так удобно.

папочка чбчг
#17
аноним

Эх, мне бы твои проблемы...

ненавижу, когда говорят «мне бы твои проблемы». дружок, с моими проблемами ты бы уже веревку мылом намыливал.

Ева
#18

Песдец, кажется, реально надо дождаться 18 лет и найти работу, и быстрее валить от этих родятлов-эксплуататоров!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: