Гость
Статьи
устала сидеть дома

устала сидеть дома

Мне 33 .В браке 12 лет,ребёнку 9 лет. Ужасно устала сидеть дома,Некоторое время назад муж стал не плохо заробатывать и я осела дрма. по началу я очень обрадовалась.т.к ребёнок был не садиковский,постоянно болел,бабушки сидеть отказывались.Но не давно поняла,что выполняю мартышкин труд.Кастрюли,уборка.стирка,полы,сантехника,да что перечимлять - сами знаете. Муж с утра до ночи на работе(разумеется задерживается иногда) Я конечно волнуюсь,надумываю всякое... На работе у мужа жизнь кипит ключём.по его нечастым рассказам это понятно.И романы у сослуживцев не редкость.Надеюсь мой милый в них не принимает участие))))) То праздничная корпоротивка,то чей нить день рождения,то в командировку отправят-вобщем полноценная жизнь!.. А у меня один быт... Даже нарядиться некуда...Мы никуда не ходим.Муж очень устаёт и в выходные хочет побыть дома.Я его конечно понмиаю... но а мне то что делать?Подруг нет почти. Смыслом жизни всегда считала семейное и душевное счастье... но похоже я разочаровалась....А тут недавно прочитала про Мужской кризис 40 лет и совсем тошно стало,значит скоро будет ещё хуже? Помогите разобраться,где я ошиблась?..

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Займите себя чем-то, дети вырастут, муж постареет. Займитесь хорошим дельцем.

Гость
#2

не вы ошиблись,а ваш муж,тем,что дал возможность не работать.вот вы и надумываете себе фигню всякую от нечего делать.это уж ваш характер такой.работаете-не работаете - лишь бы на жизнь жаловаться

Вика
#3

Автор, ну так в чем проблема, надоело сидеть дома - идите работать.

оклахома-ереван
#4

даа, некрасиво выглядит.

человек перенимает привычки и цястично мысли окружения. хочешь не хочешь, а если каждый второй у мужа вашего на работе изменяет, и он к тому же проводит больше времени с ними чем с вами, он переймёт такой же образ мысли и ему будет казаться что этом нормально.

так что измена с очень большой вероятностью будет.

если бы он ещё вас в выходные развлекал, то ладно. а так же вы вообще дома всё время сидите! находите подруг, хобби, а лучаше работу, если можете. если не можете найти работу, находите хоть что-то чем заняться.

оклахома-ереван
#5

семейное счастье - не в наше время. не бывает такого, как и вечной любви. особенно в россии, украине.

да и на западе нет давно любви до гроба. но там мужиков деньгки держат в семье крепко. а в россии даже этого нет.

#6

Так чего дома сидите, сходите куда-нибудь, тоже мне проблема, будто вас взаперти держат

Кетрин
#7

У меня почти то же самое - ребенок аллергичный, в садик нежелательно (элементарно никто не проследит индивидуально что поел), сижу дома и схожу с ума. Муж сам - домосед, он приходит и наше развлечение - смотрим фильмы по ноуту. Я понимаю, что вроде бы хорошо, что не любит по компаниям один ходить, но мне так скучно( Просто недавно была возможность мне на 5 дней уехать (на семинар на горный курорт, представлять нашу организацию) - сама не поехала! Не смогла с ребенком расстаться( сама себя не узнаю, что делать не знаю. Одну он меня только к паре замужних подруг пускает. Которые внушают доверие. то ест в компанию если назло какую-нибудь пойду он потом с носа достанет, проверено. Мне 30. Хочет второго ребенка, а я думаю, что если перерыва не будет, я сдвинусь просто.

Кетрин
#8

ЗЫ я понимаю его в том смысле, что человек устает и расслабляется только дома, ему же тоже нужно отдыхать, НО...

Гость
#9
Вика

Автор, ну так в чем проблема, надоело сидеть дома - идите работать.

Вот, вот, найдите работу не обременительную, на 2-3 дня в неделю, что бы и на дом, и на себя времени хватало, и был социальный выход в общество, + такая мелкая интрига для мужа. Тем более, как я поняла, особо высока зарплата Вас не интересует!!!!! Можно найти и рядом с домом, все зависит от вашего образования и что вы умеете делать, если образования нет, то в пору поучиться, и завести новые знакомства.

ВиВи
#10
оклахома-ереван

семейное счастье - не в наше время. не бывает такого, как и вечной любви. особенно в россии, украине. да и на западе нет давно любви до гроба. но там мужиков деньгки держат в семье крепко. а в россии даже этого нет.

на западе женщины стараются работать, а только наши наровят сесть на шею.

оклахома-ереван
#11
ВиВи

на западе женщины стараются работать, а только наши наровят сесть на шею.

на западе минималка 50 т.р. а если спецялист - там от 100 начйинается. нормально? за такие деньги и в россии бы быстро все поскакали работать.

смысл вкалывать за 10 т.р? лучше на шее у мужа сидеть, тем более в россии у мужчин зплата больше чем у женщин и выйти на неё легче.

оклахома-ереван
#12

а к тому что деньги мужиков держат в семье- это я имела ввиду что при разводе, работала или нет женщина, ей достаётся как минимум половина всего. а чаще (по закону!) муж просто выезжает из дома и оставляет его ей. учесть что к 40-50 годам у многих уже выплаченный дом от 300 т евро, мужикам както не хочется его отдавать жене, а самому снова на такой зарабатывать в 10 лет до пенсии. так и доживают без любви, но и без суеты.

#13

Спасибо Вам за ваше участие! Вы даже не представляете - мне стало немного легче...и силы действовать появились! Решено-иду работать.С мая записалась на 4-х мес.курсы Офис Менеджера,думаю,что на данный момент это самый лучший антидепрессант.Буду подыскивать работу в своём районе.Зарплата не вхти какя,но за то я буду в обществе интересных,работающих людей.Посмотрела вакансии - полно.С 10 до 18,сб,вс. - выходны,график почти как у мужа.Только он далеко ездит,а я буду рядышком,ещё и перед его приходом успею привести себя в порядок и ням-ням приготовить.Только,надеюсь теперь всё это буду делать с душой!

#14
ВиВи

на западе женщины стараются работать, а только наши наровят сесть на шею.

да уж... ка-то само получилось...и не старалась я на шею садиться...(

#15
Кетрин

У меня почти то же самое - ребенок аллергичный, в садик нежелательно (элементарно никто не проследит индивидуально что поел), сижу дома и схожу с ума. Муж сам - домосед, он приходит и наше развлечение - смотрим фильмы по ноуту. Я понимаю, что вроде бы хорошо, что не любит по компаниям один ходить, но мне так скучно( Просто недавно была возможность мне на 5 дней уехать (на семинар на горный курорт, представлять нашу организацию) - сама не поехала! Не смогла с ребенком расстаться( сама себя не узнаю, что делать не знаю. Одну он меня только к паре замужних подруг пускает. Которые внушают доверие. то ест в компанию если назло какую-нибудь пойду он потом с носа достанет, проверено. Мне 30. Хочет второго ребенка, а я думаю, что если перерыва не будет, я сдвинусь просто.

Меня пускает хоть к чёрту на куличики,не ревнивый... Но мне как-то не интересно одной,с милым хочется!)

#16
miss132013

Меня пускает хоть к чёрту на куличики,не ревнивый... Но мне как-то не интересно одной,с милым хочется!)

miss132013

Меня пускает хоть к чёрту на куличики,не ревнивый... Но мне как-то не интересно одной,с милым хочется!)

miss132013

Меня пускает хоть к чёрту на куличики,не ревнивый... Но мне как-то не интересно одной,с милым хочется!)

Мой муж тоже хочет ворого ребёночка.Говорит - сыночек есть,теперь надо доченьку.) Про фильмы по ноуту и у нас тоже самое... все выходные на диване под вкусняшки.

#17

мне муж говорит, чтобы я занималась любимым делом и чтобы это дело приносило доход. я с ним согласна, ведь если мужа не станет или разведемся или будем жить долго и счастливо - это дело всегда будет моей опорой. поругаюсь с ним - вместо слез и нытья я занимаюсь любимым делом....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: