Гость
Статьи
Как побороть ЛЕНЬ

Как побороть ЛЕНЬ

Мне 17 лет и наверняка многие скажут, что это просто возраст такой
Меня совсем не устраивает своя жизнь, и ничего с этим поделать не могу
Я тупо лежу целый день и смотрю в этот дурацкий телефон, так и проходит весь день
А потом сижу и ною, что это не так то не так.
Я сама очень хочу развиваться, читать книги, заниматься спортом, так же хочется быть творческой личностью. Пробовала рисовать, но не прям сильное желание у меня, один раз села и писала все что пришло в голову (стихотворение), пробовала бегать, заниматься спортом, но нет никакой мотивации что ли или это просто лень? Я не понимаю, я хочу, но не делаю совсем ничего. Так же мне очень хочется научиться играть на музыкальных инструментах, в детстве играла на гитаре, забросила потому что мне не купили гитару.
На все нужны деньги.
Так же хочу учить иностранные языки, английский уже изучаю, хожу на курсы, но нет прям сильного желания и тяги, через силу будто учу. Мне всегда хочется все и сразу, но так не бывает, я не хочу чего то так долго ждать. Только и умею говорить "хочу - не хочу". На счёт чтения, я не могу найти подходящую книгу для меня, не могу все свои дела довести до конца. В своём возрасте хочу уже строить бизнес, как-то зарабатывать, но не разрешают. Бывает лежу и не думаю об этом, но как наступает момент критических дней все наплывает мне становится грустно, я чувствую одиночество, но всегда отвлекаюсь от этих мыслей и смотрю всякие сериалы чтобы не грустить. Да блин что я за человек?
Что ни случилось, у меня сразу в голове СМЕРТЬ, Я что не нормальная? Как вообще живут подростки? Я вижу как мои ровесники гуляют, веселяться, а че мне веселится и с кем? Я сама по себе скучная и не интересная. Всегда думаю мне нужен психолог, но нет денег на него.

Джесика
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Лени не существует. Если вам лень что-то делать, то на самом деле вам лишь на бумаге этого "хочется", а в глубине души вам оно не надо.

Гость
#2

Никакого совета не дам, но могу сказать, что мне тоже 17 и у меня абсолютно идентичная ситуация. Я думаю, это нормально и со временем в голове что-то щелкнет
Мб универ загрузит

Гость
#3

Мне 30 и всё тоже самое только на работу ещё хожу,не думаю что это лень ,скорее апатия или даже депрессия

Гость
#4

Мне 30 и та же фигня. В 17 лет поняла,что детство закончилось,взрослая жизнь скучна и неинтересна, вот так и живу с тех пор. Вряд ли тут можно что то изменить

Катя
#5

Да все такие, 90 процентов, не переживай. Смотри сериалы.

Гость
#6

в современно мире 20% жизни у всех младше 60 проходит в телефоне или компьютере.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: