Гость
Статьи
Подростковые отношения …

Подростковые отношения и секс

Сыну 15, год встречается с девушкой. Как думаете у них уже был секс? Стоит ли об этом узнавать, если да, то как?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Не, ну, 15- уже не десять. Вот я в 15... ну, не важно. Вам надо думать, не есть ли секс, а знает ли он о контрацепции. А то если он сейчас не знает, то тяжело ему будет потом.

Гость
#2

Ваша первая задача объяснить сыну что есть презервативы, где почитать как ими пользоваться, как правильно надевать. Что бывает без них и как это печально. Купить пару пачек хороших презервативов. Рассказать что бывает разрыв уздечки. И если что он может с вами поговорить о каких-то вещах. А прям соваться в то был у них секс или нет, не стоит, сами разберутся. Но информацию дать надо бы.

б-ка
#3

Хреновые, стало быть, отношения с сыном, раз о таких событиях не то что не знаете, но даже и не догадываетесь. Как бывший подросток, хочу пожелать, и даже категорически попросить, быть бесконечно деликатной вообще, и в этих вопросах в частности, но предельно чётко информировать сына не то что о важности, а об абсолютной неотвратимости контрацепции. Ну и о её эффективных способах. Если Вас эта тема смущает, значит, не смущает чудовищная и жестокая ситуация с незапланированной беременностью. Нормально так? Или у Вашего сына нет половых органов, сперматазоидов, да вообще он вялый и импотентный? Очнитесь, мутные моральные смущения от недостатка Вашего воспитания и образования не сравнимы с ужасом и болью от девичьего залёта. Или хотя бы от душевных травм вследствие безграмотного отношения подростков к их жизни, в частности - к хрупкой и безмерно ценной интимной жизни.

Гость
#4

Я считаю, что детям в таком возрасте необходимо вдалбливать в голову мысль, что предохраняться - это обязательно. Может, был у него секс, может, нет, я бы не стала допытываться (собственно, для меня это не нужная информация). И что секс должен быть строго добровольным со стороны всех участников, трезвых и в сознании.

Гость
#5
Гость

Я считаю, что детям в таком возрасте необходимо вдалбливать в голову мысль, что предохраняться - это обязательно. Может, был у него секс, может, нет, я бы не стала допытываться (собственно, для меня это не нужная информация). И что секс должен быть строго добровольным со стороны всех участников, трезвых и в сознании.

Мне 43 и у меня никогда не было девушки, а у некоторых есть в 15! Жизнь очень справедливая штука...

Гость
#6

Не знаю в какую тему втиснуться, чтобы рассказать о одноклассниках. Мои одноклассники, если по нынешним временам, были бы кандидатами в мастера спорта, так хорошо играли в футбол, волейбол, бегали на дальние расстояния. Устраивали школьные вечера, пели песни на стихи С.Есенина Шаганэ, ты моя Шаганэ. Бабушка была под впечатлением от исполнения одноклассником на род собрании песни Т. Мяги Спасите, спасите разбитое сердце мое. Первый взрослый рассвет встречали классом в 6 утра, шли на пристань и пели под гармошку. Много чего хорошего было с одноклассниками.

🇺🇦
#7

Пусть папа или другой мужчина, уоторый близок сыну объяснит правила контрацепции и льратит внимание на поллвле восптание и сексуальную культуру юноши.

Гость
#8

Объясните сыну, что секс с девушкой, если ей нет 18 лет УГОЛОВНО наказуем.

Гость
#9

Здраствуйте!Согласна с 1ым ответом!

Гость
#10

Безобразие, как известно, нужно возглавлять! Узнавать о наличии сексуальных отношений, разумеется, не нужно. Необходимо (для успокоения души и исполнения родительского "долга") провести разъяснительную беседу о ЗППП и контрацепции, снабдить своего "тамагочи" изрядным запасом презервативов, и своевременно его пополнять.

Ник
#11
Гость

Объясните сыну, что секс с девушкой, если ей нет 18 лет УГОЛОВНО наказуем.

А потом он узнает, что родители ему в корне наврали, и не будет относиться к ним серьезно.

Женечка
#12
Гость

Объясните сыну, что секс с девушкой, если ей нет 18 лет УГОЛОВНО наказуем.

Вообще-то, лучше погуглить про "возраст согласия".
Если он наступил, то со стороны закона проблем быть не должно.

Гость
#13
Гость

Объясните сыну, что секс с девушкой, если ей нет 18 лет УГОЛОВНО наказуем.

Почему у нас не уголовно наказуемо писать идиотские посты в интернете? Возраст согласия в России 16 лет!

Гость
#14

Я считаю , что вам не нудно лезть в личную жизнь сына , это его дело

Гость
#15
Гость

Я считаю , что вам не нудно лезть в личную жизнь сына , это его дело

Пока сынок живёт с родителями и полностью либо частично зависит от родителей (в материальном плане), родители имеют право контролировать жизнь своего чада, спрашивать его о чем-либо и тд.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: