Гость
Статьи
Мне нужно к психологу …

Мне нужно к психологу или невропатологу?

Привет! Мне 14. Я уже писал в прошлых своих темах про свое состояние после смерти бабушки и мамы. Так вот хочу дополнить. Последние дни, у меня была рвот при каждом воспоминания, теперь же у меня болели ляшки, а после чего я грубоговоря обздвижился, и не потому что лень, а потому что я морально подавлен. Единственное что я делаю, это ем, лежу, сплю, сижу в телефоне и смотрю телевизор. Что-то я совсем уже поехал. И не знаю как выйти из этого состояния. Выходил гулять, так вот за друзьями отстаю, либо сил не хватает, либо я как будто не с ними в сам по себе, у себя в голове. Мне нужно к психологу или нервопотологу?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психиатору

Гость
#2

Лучше к частному психиатру

Гость
#3

К психиатру. Это просто врач, который может адекватно оценить ваше психологическое и физическое состояние и имеет право выписывать антидепрессанты. Апатия, отсутствие сил на самые необходимые действия - симптомы депрессии, которую лечат психиатр (таблетки) и психотерапевт (проработка травмы в форме бесед). Можете начать с обычного терапевта, расскажите про рвоту, слабость, боль в мышцах и просите направить к психиатру.

Кош
#4

Молодой человек, у Вас довольно сложный период в жизни. Все люди разные по темпераменту и восприятию различных жизненных обстоятельств. Для Вас это довольно сильный удар. Вам нужно прожить эти переживания и отпустить данную ситуацию. Если каждый день в голове мусолить данные темы, то ничего хорошего не выйдет. Жизнь продолжается. Да, возможно сегодня так, опустошённость, апатия, но завтра может быть по другому. Начините жить. Хватит обо всём думать и загоняться. Постарайтесь стабилизировать своё психическое состояние и не тревожьтесь! У Вас всё получится! Вспомните, возможно у Вас есть хобби или интересные дела, которые могут отвлечь? Постарайтесь заняться чем-то полезным. Депрессию и такие непонятные состояния лечит физический труд. Займитесь спортом, поможем получить позитивные эмоции, заодно тело улучшите.

Гость
#5

Вам к психотерапевту или к психиатру, не переживайте, обращаться за помощью не стыдно и не страшно.
Берегите себя

Гость
#6
Кош

Молодой человек, у Вас довольно сложный период в жизни. Все люди разные по темпераменту и восприятию различных жизненных обстоятельств. Для Вас это довольно сильный удар. Вам нужно прожить эти переживания и отпустить данную ситуацию. Если каждый день в голове мусолить данные темы, то ничего хорошего не выйдет. Жизнь продолжается. Да, возможно сегодня так, опустошённость, апатия, но завтра может быть по другому. Начините жить. Хватит обо всём думать и загоняться. Постарайтесь стабилизировать своё психическое состояние и не тревожьтесь! У Вас всё получится! Вспомните, возможно у Вас есть хобби или интересные дела, которые могут отвлечь? Постарайтесь заняться чем-то полезным. Депрессию и такие непонятные состояния лечит физический труд. Займитесь спортом, поможем получить позитивные эмоции, заодно тело улучшите.

Я уже спокоен, но все же как будто к кровати прилип. Вчера помолился, попросил прощения, аж после этого спал 14 часов, а весь день весёлый был, но с кровати почти не вставал