Гость
Статьи
Изучение английского

Изучение английского

В общем, мне 14 лет. В школе я изучаю английский язык со 2 класса, но так ничего и не выучила. Не скажу, что я полный ноль, но базы ммм мне не хватает. Где можно выучить именно грамматику, базу, основы. Может какой-нибудь блог, книгу, приложение посоветуете?

Опрос
Вы выучили иностранный язык по школьной программе?
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учебник Кауфман Хэппи инглиш. Читай которые с 5го класса и аудио скачай.
Заодно полиглот 16 часов на Ютубе есть.
Приложение симплер на телефоне.

Елена
#2

Канал на ютубе English galaxy, лучше не найти

937
#3

Для грамматики есть прекрасная серия учебников
Essential Grammar in Use автора Raymond Murphy. Это первая часть, красная, потом есть синяя и зеленая.
Выучить на английском хоть что то мне помог только репетитор. При чем это были действительно продуктивные занятия, которые стоили каждой своей копейки.
Чтобы не говорить как робот, то есть не переводить дословно с русского нетипичные конструкции, начинайте смотреть местные телешоу и читать современные книги. Если нравится британский вариант, советую шоу Грема Нортона и книги Эдварда Сент-Сент-Обина.
Слова лучше не заучивать из русско-английского словаря, а запоминать из контекста или пользоваться толковым англоязычным словарем.
И вам нужна живая практика. Чтобы начать говорить достаточно выучить слова по паре базовых тем, а потом уже усложнять.
Над акцентом советую сильно не убиваться. Реально от него избавиться только в стране использования с профильным специалистом, а то сейчас какая то мода у нас странная - дрессировать произношение человека, который два предложения осмысленных сказать не может. Это просто выкачивание денег, не иначе.
И успехов Вам, это все не так уж сложно.

Гость
#4

Если все так плохо в школе, только репетитор вам поможет. Дожимайте родителей, чтобы раскошелились.

Гость
#5

В интернете море сайтов для изучения грамматики. Только для чего вам именно грамматика без разговора, чтения, письма и восприятия на слух? Это пустая трата времени. Лучше найдите школу с нормальным изучением английского. Или учитесь лучше.

Amara
#6

Сама выучила английский до уровня advanced, без репетиторов и учитель в школе тоже бестолковый был.
Не заморачивайся с самого начала грамматикой, главное сейчас- словарный запас. Начни с игр на английском (например симс на английском скачай, ну или другую игру на твой вкус). Но лучше симс или virtual families так как там много базовой простой лексики. Переводи каждое слово, фразу. Пытайся запоминать их, повторяй. Дальше можно читать всякие незамысловатые истории, например Episode. Там уже спокойно все подтянешь, фразеологизмов и идиом- завались. Начинай обращать внимание на грамматику, изучай темы, проходи по ним тесты для проверки. Теперь нужно обязательно переписываться с иностранцами, можно даже просто в инсте на разные темы по интересам. Пользуйся переводчиком, но старайся использовать как можно больше идиом, фраз, используй синонимы чтобы избежать повторений.
Теперь можно основательно заняться грамматикой, писать сочинения, начать смотреть зарубежных блоггеров и сериалы с простой лексикой вроде Дневников Вампира, The good place, ну в общем на усмотрение. Дальше переходить на фильмы и сериалы позабористей, читать книги, постепенно начать читать классику. Ну и не забывать про сочинения и переписку с иностранцами. Удачи)

Гость
#7

Сайт Puzzle English неплох, там в игровой форме всё, и много заданий на разные навыки, в том числе на аудирование (через песни и фрагменты фильмов). Поможет "раскачаться", выйти из тупика, почувствовать себя свободнее в языке.

В книжных магазинах посмотрите самоучители, может, какой-то окажется полезным. В хорошем самоучителе всё построено на том, что чел уже с первого урока начинает говорить и понимает, что это в целом несложно.

Ещё совет такой дам: сочиняйте про себя тексты. Старайтесь себя не переводить. Расскажите сами себе, что вам сейчас надо сделать, хотите вы это делать или нет, о чём вы думаете, куда идете, как вы себя чувствуете итп - и всё это на английском. Пользуйтесь только теми словами и грамматическими формами, которые вы знаете. Если не знаете ключевое слово, посмотрите в словаре и запомните его. И так постоянно: идёте по делам - рассказывайте себе мысленно что-нибудь, как будто рассказываете другому человеку.

А насчёт репетитора - вот вроде хороший самоочевидный совет, но если честно, мне лично репетиторы не помогли. Мне помогли обычные дешёвые курсы, где молодая преподавательница научила нас разговаривать. Там я впервые начала говорить и думать сразу по-английски, без мысленного перевода с русского.

Гость
#8
Amara

Сама выучила английский до уровня advanced, без репетиторов и учитель в школе тоже бестолковый был.
Не заморачивайся с самого начала грамматикой, главное сейчас- словарный запас. Начни с игр на английском (например симс на английском скачай, ну или другую игру на твой вкус). Но лучше симс или virtual families так как там много базовой простой лексики. Переводи каждое слово, фразу. Пытайся запоминать их, повторяй. Дальше можно читать всякие незамысловатые истории, например Episode. Там уже спокойно все подтянешь, фразеологизмов и идиом- завались. Начинай обращать внимание на грамматику, изучай темы, проходи по ним тесты для проверки. Теперь нужно обязательно переписываться с иностранцами, можно даже просто в инсте на разные темы по интересам. Пользуйся переводчиком, но старайся использовать как можно больше идиом, фраз, используй синонимы чтобы избежать повторений.
Теперь можно основательно заняться грамматикой, писать сочинения, начать смотреть зарубежных блоггеров и сериалы с простой лексикой вроде Дневников Вампира, The good place, ну в общем на усмотрение. Дальше переходить на фильмы и сериалы позабористей, читать книги, постепенно начать читать классику. Ну и не забывать про сочинения и переписку с иностранцами. Удачи)

Хорошие советы, не соглашусь только с чтением классики на этапе обучения: лексика там и авторская, и устаревшая.

Лучше читать новостные сайты, там точно лексика современная.

А классика пусть будет вишенкой на торте, когда все нюансы авторского стиля видны и понятны, как в русском языке.

Гость
#9

Мне игры, фанфики и онлайновые материалы по специальности дали больше чем любые курсы, вообще курсы эти туфта туфтовая, конкретно заговорить помог репетитор, а думать на английском просмотр любимого мультика на англ. Из всех учителей хоть какие-то знания давала учительница в платном лицее, а школе, и универе им не сильно было интересно нас обучать.

Добавлю ещё, что можно играть и читать используя гугл-обьектив, он плюс-минус поможет понять контекст.

Гость
#10

Была такая же ситуация. Мне очень помогло приложение Duolingo

Гость
#11

Нужно сначала свой уровень определить,если какие-то сомнения есть. И потом уже думать что конкретно учить. А то мне можно еще много во времени проиграть. Я сама англ учила после долгого перерыва,обратилась в EnglishDom,потому что наслышана была об этой школе. Мне там не первом же уроке предложили сначала определить мой текущий уровень,а потом уже плясать от этого. Кстати,сами курсы очень даже неплохие, я чувствую что получается погрузиться в языковую среду и начинаю мыслить на английском а не просто переводить слова. Так что если есть возможность,нужно работать с репетитором индивидуально , к каждому свой подход

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: