Гость
Статьи
Изучение английского

Изучение английского

Добрый день!

На работе нужен английский язык. Подскажите, где можно хорошо подтянуть язык?

И что вы думаете о получении ВО -переводчик?(язык подтянется и диплом будет)

8марта
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переводчиком за 2 года вечерних занятий вы не станете. Изучать спецпредметы, типа лексикологии, стилистики и т.п большинству тяжело, отсеиваются процентов 50 после первого года. По мне так выброшенные деньги зря. Найдите хорошего репетитора, он будет подстраивать программу под ваш уровень и ваш цели. Это я вам как профессиональный переводчик с 3 языками и 2 дипломами говорю (учила итальянскийна таком вечернем курсе, из 16 человек до госов дошли 4!!)

Гость
#2
Гость

Переводчиком за 2 года вечерних занятий вы не станете. Изучать спецпредметы, типа лексикологии, стилистики и т.п большинству тяжело, отсеиваются процентов 50 после первого года. По мне так выброшенные деньги зря. Найдите хорошего репетитора, он будет подстраивать программу под ваш уровень и ваш цели. Это я вам как профессиональный переводчик с 3 языками и 2 дипломами говорю (учила итальянскийна таком вечернем курсе, из 16 человек до госов дошли 4!!)

Согласна. Если на работе нужен английский язык, то вы можете пойти в языковую школу, на курсы, где выдают свидетельство или сертификат о прохождении занятий.

Гость
#3

Да по системе Замяткина выучите за год. Очень много отзывов. Есть форум.
Суть системы в том, что она аудио-лингвальная. Т.*****. вы каждый день должны слушать диалоги из его матрицы до тех пор, пока ваш мозг не взломается и вы не начнете копировать их. Потом вы их очень громко начитываете и ставите себе произношение и говорение. При это грамматику вы специально не изучаете, она изучается сама собой между делом! Потом вы начинаете читать и смотреть сериалы в огромном количестве со словарем.

Гость
#4

Репетитор. Но главное условие -упорный труд, каждый день заниматься, хоть по часу, по дороге учить карточки со совами и пойдет в гору. Без постоянных занятий (прежде всего самостоятельных) толку ни от курсов, ни от ВО не будет

.гость
#5

лучше всего заниматься с носителем языка

Гость
#6

Я в свое время пошла на ВО (кстати вечернее отделение) ради изучения языка. Ни разу не пожалела, не думаю, что где-то можно так же выучить как на фак-те Иняз.

Гость
#7

Но я не работала во время всей учебы, потому что совмещать было невозможно. Занятия каждый день, а задания такие, что весь день готовишься, а вечером учишься, и то все сделать не успевали. Кто совмещел с работой, либо уволились, либо бросили учебу, либо учились кое-как.

i
#8

Сама хочу выучить английский,но у меня обратная систуация-мотивации нормальной нет.На работу меня никто не зовёт,на заграницы денег нет,так что цели типа объездить мир и найти хорошую работу-не катят,а язык покоя не даёт.Знакомые говорят на фиг он мне вообще нужен.Ну вот то учу то бросаю(самостоятельно по самоучителю),А насчёт переводческого дела-я тоже раньше думала с юриста на переводчика переучиться.Все сайты облазила,ну вообщем,неблагодарное это дело.Сейчас это не актуально.Всё компьютеры переводят да и переводчиков как собак нерезанных если только с каким редким языком можно в бюро переводов за копейки устроиться или вот китайский учить.А просто ради диплома поступать-глупо как-то.На любую профессию стоит учиться только если собираетесь потом железно работать по ней.Всё остальное-фигня.

i
#9

а вам репетитора лучше нанять он подгонит темы под ваши нужды,так как весь язык не выучишь.Это невозможно.так что репетитор однозначно.

Гость
#10
i

Сама хочу выучить английский,но у меня обратная систуация-мотивации нормальной нет.На работу меня никто не зовёт,на заграницы денег нет,так что цели типа объездить мир и найти хорошую работу-не катят,а язык покоя не даёт.Знакомые говорят на фиг он мне вообще нужен.Ну вот то учу то бросаю(самостоятельно по самоучителю),А насчёт переводческого дела-я тоже раньше думала с юриста на переводчика переучиться.Все сайты облазила,ну вообщем,неблагодарное это дело.Сейчас это не актуально.Всё компьютеры переводят да и переводчиков как собак нерезанных если только с каким редким языком можно в бюро переводов за копейки устроиться или вот китайский учить.А просто ради диплома поступать-глупо как-то.На любую профессию стоит учиться только если собираетесь потом железно работать по ней.Всё остальное-фигня.

Что ж вы так на себе сразу крест поставили. Может найдете себе хорошую работу. И на за границу накопите. Главное руки не опускать.

Нина
#11

Я тоже занималась в englishdom, правда это было года полтора назад. Скажу, что курсы и правда очень стоящие, мой английский смогли повысить очень стремительно: я занималась индивидуально с русскоговорящим преподавателем Ольгой и посещала групповые разговорные занятия с носителем языка.
Также к плюсам могу отнести то, что сайт Инглишдома сам по себе разработан был очень с умом, поскольку там в свободном доступе были разного рода грамматические и другие упражнения. Так что курсы и правда стоящие!

#12

Подтянуть свой уровень английского вы можете в хорошей школе. Я вот в EF ходила год, пришла со "школьными" знаниями, а вышла с хорошим разговорным. Теперь я уверена, что не растеряюсь при разговоре с иностранцем и нам будет о чем поговорить. Для переводчика думаю более важен опыт и практика, попробуйте фильмы, книги переводить, а лучше какие-нибудь научно-технические тексты, это намного сложнее

Галина Никитина
#13

Я изучала английский онлайн в этой школе http://bigwig-moscow.ru/english/. Выбор методик излучений велик. Думаю они вам помогут.

Amarina
#14

В штатх на ура подтянуть можно, или в Англии. Это радикальные, проверенные меры)) Переводчик - хорошая, нужная и главное высокооплачиваемая профессия)

Swifth
#15
Amarina

В штатх на ура подтянуть можно, или в Англии. Это радикальные, проверенные меры)) Переводчик - хорошая, нужная и главное высокооплачиваемая профессия)

Ага, только где ж визу взять, жилье и я не говорю уже о финансовой стороне вопроса проживания за рубежом?

Amarina
#16

Это стопроцентный вариант, а не самый доступный)) Можно на курсы английского пойти для начала, например в http://www.yescenter.ru/, или репетитора нанять... Но для переводчика - лучше все-таки окунуться с головой в языковую и культурную среду))

#17

Мне тоже нужно было подтянуть английский язык. Я довольно-таки долго выбирала на какие курсы лучше пойти. Одна моя хорошая знакомая посоветовала мне записаться на курсы ЛабЛанг. Она сама изучала здесь английский язык и осталась довольна результатами. Я воспользовалась советом и решила попробовать, о чем ни капельки не пожалела. Здесь хорошие преподаватели, занятия проходят очень интересно и весело. Мне нравится, что здесь нет привязки к одному конкретному учебнику как было в школе. В процессе обучения используется разный материал. У меня всегда хромало произношение и были проблемы с восприятием английской речи на слух. Сейчас я уже вижу ощутимые результаты, что меня очень радует. Здесь есть довольно-таки хорошая библиотека. До самой школы очень удобно добираться. Она находится в самом центре в минуте ходьбы от метро. Да и цены здесь, кстати, вполне приемлемые. Что касается диплома переводчика - я считаю, идея хорошая.

#19

Мы с сестрой учим языки в Белом Кролик, по скайпу вот тут wrabbit.ru, очень удобно и можно выбрать препода, в том числе и того, кто даст отличную базу для обучения на переводчика.

Анастася
#22

Провожу уроки по скайпу.Пишите. Solnce-n86@mail.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема