Гость
Статьи
Изучение английского

Изучение английского

Не могу сама разобраться, помогите советом со стороны, буду очень благодарна!! ))))
Я изучала англ.язык в школе где-то с пятого класса, сейчас учусь в вузе,(2 курс )и знаете , конечно, уровень преподавания у нас был на низком уровне, сказать что я знаю его - глупо , например, я знаю алфавит, какие-то там основы, умею читать, тексты примитивные даже зарубежных песен некоторых воспринимаю.... так вот, я абсолютно Л О ***** в грамматике никогда не понимала,не учила ((сейчас не то чтобы нужен, его просто стыдно не знать, тем более мне в будущем очень пригодится.
С чего начать?? все подряд учить, зубрить...Может кто сейчас тоже учит посоветуйте литературу хорошую и т.д

катя
15 ответов
Последний — Перейти
Игорь
#1

диснеевские мультики пересмотри на англ. а там уже и фильмы и новости и остальное пойдет. я так за год очень неплохо подтянул.

Гость
#2

Если нужна грамматика-то голицынский, Бонк 1ая часть. Купите ключи к учебникам, делайте упражнения, проверяйте сами себя.

гость
#4

Грамматика:голицынский(упражнения)+качалова,израилевич(теория). Лексика:English vocabulary in use (уровень elementary). Тексты:английский клуб,уровень beginner и elementary

#5

Поддерживаю 3. Очень качественные видео и легко запоминающаяся система. Посмотрите Полиглот. А для словарного запаса зайдите на сайт лингва лео

катя
#6
Гость

Если нужна грамматика-то голицынский, Бонк 1ая часть. Купите ключи к учебникам, делайте упражнения, проверяйте сами себя.

да, спасибо, у меня как раз есть учебник Голицынский

катя
#7
гость

Грамматика:голицынский(упражнения)+качалова,израилевич(теория). Лексика:English vocabulary in use (уровень elementary). Тексты:английский клуб,уровень beginner и elementary

спасибо, скачаю эти учебники

катя
#8
Дева

Посмотри "Полиглот: английский за 16 часов" на ютюбе есть)))
Если у тебя словарный запас хороший, о проблем не будет.
Или Ирина Шипилова с ютюба - тоже классно преподает, все понятно.

Куда интереснее чем сидеть над учебниками, за которые ты никогда не возьмешься, у меня как лежал этот учебник Мюллера так и лежит пылится

по комментам, я поняла, что вы тоже изучаете англ, вы самостоятельно это делали или ходили на специальные курсы? знаете дело еще в том, что я немного туплю и память у меня дырявая, мне очень тяжело в этом плане плюс я ленивая задница, но я решила взяться за ум....хочу на курсы английского походить, но после того, как дома немного его наверстаю в вузе у нас нет английского только пол года был. я уже и знать забываю его, когда не практикуешь это все плачевно выходит

Гость
#9

Репетитора возьмите. Я сейчас со своим другом занимаюсь - мужик 40 лет, вообще ни бе, ни ме. Я ему грамматику быстро разжевала и теперь заставляю в вотсапе мне ежедневно отвечать на английском. За каждый неответ +100 рублей. За два месяца он уже шпарить начал )))

Гость
#10

автор, а может лучше сначала на курсы походить, а потом уже самостоятельно заниматься? по-моему, начало всегда самое сложное, всё равно у вас будут вопросы, в том же голицынском есть неоднозначные моменты.. а после курсов уже сможете и книги простые читать, и с иностранцами переписываться, там уже проще будет

Гость
#11

Еще от себя добавлю - я сейчас учу другой язык сама и с нуля, по учебнику. Проблема основная - вроде пока читаешь, все плюс-минус ясно. Но без практического применения и повторений очень быстро все забывается. Купите себе маленький ежедневник, прямо карманный. И все важные слова, структуры туда вписывайте (я лично делаю таблички в ворде и приклеиваю). Это позволяет в пути что-то повторять - в метро, пока еду в кафе ждешь, в перерывах всяких ну и т.д. У вас всегда перед глазами все будет.

Лично мне в изучении нового языка очень это помогает.

катя
#12
Гость

Репетитора возьмите. Я сейчас со своим другом занимаюсь - мужик 40 лет, вообще ни бе, ни ме. Я ему грамматику быстро разжевала и теперь заставляю в вотсапе мне ежедневно отвечать на английском. За каждый неответ +100 рублей. За два месяца он уже шпарить начал )))

репетитор дорого, если брать хорошого, то час выйдет около 700 рублей ( есть знакомый репетитор) да это все хорошо очень, я из многодетной семьи, поэтому для меня не очень подходит, этот вариант.

Гость
#13

Драгункин

Гомоэрот
#15

Лучший учебник по грамматике - Raymund Murphy, у него 2 книги.
1. Essential Grammar in Use - для начинающих. Скачать можно бесплатно на торрентах.

Гость
#16
Гомоэрот

Лучший учебник по грамматике - Raymund Murphy, у него 2 книги.
1. Essential Grammar in Use - для начинающих. Скачать можно бесплатно на торрентах.

+++++

Гость
#18

Самому язык не выучить...Бред.
Репетиторы - дорого.Даже в скайпе.
Только курсы.Классические.В приличном месте.
В МГУ , например. englishcourses.ru

Форум: Развлечения
Всего: 40 873 темы
Новые темы за все время: 31 943 темы
Популярные темы за все время: 15 196 тем