Гость
Статьи
Мама заставляет ходить …

Мама заставляет ходить на курсы.

Здравствуйте, дорогие форумчане!Мне 16 лет, перехожу в 10 класс.Понятное дело, подготовка к ЕГЭ, важные годы жизни, старшие классы.Наняли 3 репетитора.По английскому, химии, физике.И теперь мама хочет, чтобы я ездила на курсы, достаточно далеко.Курсы групповые, а мне хочется заниматься индивидуально с репетитором.Мама аргументирует тем, что мне недостаточно общения, психологически надо подготовиться к экзамену.А мне достаточно общения, я в нём не нуждаюсь, я интроверт, всех держу на расстоянии вытянутой руки.Что делать?Как попросить маму записать меня к нормальному репетитору, который будет со мной заниматься индивидуально, а не в группе по 2 с половиной часа, у меня каждая минута дорога.

Опрос
Мама права?
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто кошелек у родителей не резиновый. поэтому тебя отправляют в группу заниматься, сколько занятие с репетитором стоит? то то и оно. Хотя по факту никакие курсы не нужны, это тупо сбор денег. Сейчас все что хочешь можно найти в интернете, было бы желание.

Гость
#2

Интересный набор предметов, куда поступать планируете? Курсы ни к чему, это перебор. Родители молодцы конечно, денег не жалеют на ваше образование, но три репетитора на ближайшие два года это и так большая нагрузка.

Гость
#3

Если хотите хорошо подготовиться к сдаче ЕГЭ, то лучше конечно выбрать репетитора, который будет только с вами заниматься, а не с группой. Потому что в группе, как правило, всем внимания мало достается, и у каждого могут возникать вопросы, учитель не может де разорваться на части, и неизвестно как скажется на вас эта подготовка к ЕГЭ... А эти курсы платные? И на сколько разница с репетитором в цене?
Когда занятие идет индивидуально с вами, учитель может вам лучше объяснить, вы можете спросить, задать вопросы.
Мое мнение- лучше один на один с репетитором заниматься подготовкой.
Если вы думаете что за 10 лет прошедших в школе, вы мало что усвоили, и думаете, что за два года все выучите и подтянете, то сильно сомневаюсь в этом....

Lola
#4

У нее наверное нет финансовой возможности

Гость
#5

Мама платит, мама права. Группа дешевле.

Гость
#6

Доля правды в маминых словах есть. В нашем мире общительным людям легче добится успеха.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: