Гость
Статьи
Подруга просит …

Подруга просит деньги,это нормально??

Мне нет 18. Работаю,коплю на учебу и помогаю маме в денежном плане. Подруга всячески делает намеки и упрекает,что у меня есть деньги и я покупаю себе какие либо вещи. Недавно выкинула такую фразу «у меня ноготь сломался,денег нет,вот бы кто дал полторы тысячи»(намек на меня) я ей ответила сними ногти и ходи с обычными. На что последовал ответ «я не могу с такими обрубками ходить», я сказала,что как то хожу без ногтей и нормально. И почему я вообще должна поощрять ее хотелки? Ей тупо лень искать работу. Хочет что бы все было на блюдце,но так ведь не бывает. Посиди она 15 минут на авито что нибудь да и нашла,но хочет где нужно ничего не делать и получать деньги,.не знаю. То цветов ей хочется,я подарила,потому что она постоянно про них говорила. То ещё что то. И ее упреки «вот деньги появились и покупаешь себе то,се»

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Ъ
#1

Не поняла. Вы в романтических отношениях или что? С какой радости вы ей цветы дарите и она вам претензии предъявляет?

Гость
#2
Ъ

Не поняла. Вы в романтических отношениях или что? С какой радости вы ей цветы дарите и она вам претензии предъявляет?

Потому что капает на мозг

Ъ
#3
Гость

Потому что капает на мозг

Это совсем не повод оплачивать ее хотелки. Начните ей тоже капать, чтобы она вам что-то хорошее дарила. Подруга же. А вам так тяжело.

Гость
#4

Подруга капает на мозг по поводу цветов?
Вы здесь каким боком?
Хочет цветы - конфеты - ногти пусть найдет себе парня, который будет ее баловать этим!

#5

Это подруга в смысле общения или сексуальный партнер, не поняла. Запросы уровня невесты.

Гость
#6

Пинка ей под сракотан и больше не подпускать к себе.

Гость
#7

С чего вы взяли что это в ваш адрес, звучит как мысли вслух (хотя и не очень умные)

Гость
#8

Да, не делайте добра и не получите зла. Запросы будут расти, ваш кошелек пустеть. Я б еще поняла, если б вы были *** и шпилились, а так. Разводка на лохушку.

Гость
#9

Странно, чтоб девушка просила у девушки цветы???

Гость
#10
Гость

Подруга капает на мозг по поводу цветов?
Вы здесь каким боком?
Хочет цветы - конфеты - ногти пусть найдет себе парня, который будет ее баловать этим!

А может автор этого поста парень????

Гость
#11
Гость

А может автор этого поста парень????

Да нет. По тексту же видно, когда она ей про ногти ответила.

Гость
#12
Гость

Да нет. По тексту же видно, когда она ей про ногти ответила.

Ну да, согласна, парень бы не смог придумать такую разводку.

Гость
#13

Так может она просто жалуется на ногти, почему вы решили, что она хочет от вас денег?

Гость
#14

Автор, это не подруга, а нахлебница какая то. Ужас. Я бы послала.

Гость
#15

Есть у некоторых людей такая черта характера, плакать что денег нет, а у самих нехилая заначка имеется. Сейчас у меня знакомая тоже плачется так, что хочется прям помочь, крошки со стола доедает, а сама мне говорит что 70 штук лежит в шкафу. Я научилась слушать и не слышать)

Ирина
#16

Автор, не будьте лохушкой, не ведитесь на нахалку, не помогайте ей!

Гость
#17

Пусть найдет себе парня, причем тут вы вообще???

Гость
#18

Ага, щаз парень будет ей хотелки башлять. Если эта оторва ничего не умеет и работать не хочет, пусть проньку свою продаёт на трассе.

Гость
#19

Автор, лично я держалась бы подальше от такой подруги.

Гость
#20

Шлите ее подальше. Да и вообще совет вам- не дружите с теми, с кем у вас очень сильно доходы отличаются и образ жизни, это я вам с высоты прожитых лет советую. И распишите свой бюджет таким образом, чтобы вам самой стало ясно, что лишних денег нет у вас и на каждый рубль имеются собственные планы, ну а еще не стоит слишком много времени подругам посвящать, лучше своими делами занимайтесь, тем, что улучшит вашу жизнь в перспективе , хотя вряд ли вы в вашем возрасте этот совет примете, я в своем- очень жалею что много времени подругам уделяла в жизни, теперь только понимаю что не стоило...

Гость
#21

Как начнет стенать, что денег на что-то нужное нет, посылайте ее на
хутор [s]бабочек ловить[/s] зарабатывать. И дальше либо она переборет свою лень, либо пускай без ногтей обходится.

Гость
#22

Я бы её послала, либо на все четыре, либо на работу. Ибо почему она что-то требует с подруги ? Хочет-пусть идёт и купит/сделает. Она сирота ? Инвалидка? Болеет чем-то хроническим и тяжёлым ? Нет? Ну вот пусть и поднимает свою ленивую *** и идёт работать. Не особенная, чтобы всё вот так ей приносить. В крайнем случае пусть найдет парня, который будет всё это ей спонсировать. Да и вообще я сомневаюсь, что вы подруги с ней.. присмотрись, мб она тебя вообще просто разводит на деньги. Выскажи ей всё, что думаешь в грубой форме - она поймет. Если надоедает со своими хотелками - начни надоедаеть ей в ответ со своими. Начинает разговор, что есть деньги и ты себе что-то можешь купить ? Спроси у неё серьёзно и строго " а что ты сделала, чтобы заработать эти деньги для себя ?"

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: