Гость
Статьи
ОГЭ очень боюсь ,не …

ОГЭ очень боюсь ,не знаю чего хочу

иду в 9 класс,и хочу уходить после 9
но проблема в том что я не знаю куда идти,кем хочу стать,чего хочу,у меня нет интересов,хобби,что сдавать тоже я не знаю,но думала об обществознание,и географии
очень загоняюсь по этому поводу,учусь не плохо,но много списываю итд,я могу хорошо убиться и делать все сама,но это все побеждает лень и гулянки
думала об гостиничном сервисе,если знаете что нибудь про это поделитесь,что сдавать как что вообще
много читала про профессии ничего не нравиться,в основном я просто боюсь,боюсь не справится,и кажется все сложным.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Шестерка
#1

Очень понимаю тебя, тоже сдавала общество и географию по той же причине
Не переживай, ты сдашь, все будет хорошо
Все сдали, как говорится!)
Про гостиничный сервис не знаю, но мне кажется, что это узкая специальность, которая может и не пригодиться, так что не знаю, нужно ли все это? Но решать тебе, взвесь за и против
Плюсы и минусы расставь

Шестерка
#2

И мне казалось все сложным и страшным, но на деле это не так!
В колледже нужно быть более самостоятельной и взрослой, бороться со своими страхами
Ты в колледже можешь расслабиться в плане учебы - большой минус
Списывают все, не беспокойся, здесь нужно расставить приоритеты
Что тебе лично важно из предметов, а что нет

Шестерка
#3

После 9 все сдают от балды, так что тут никак не связано с профессией - можно выбирать любой предмет

Гость
#4

Если не уверена в том чего хочешь, я бы советовала подождать до 11 класса. Я после девятого тоже хотела уходить просто чтобы уйти. Сейчас вспоминаю какие направления учебы тогда выбирала и страшно за саму себя становится. А вообще, это не так страшно, сейчас многие работают не по специальности, так что передумать и переучиться можно и в тридцать :)

Гость
#5

Пройди тест на проф ориентацию... Если не поможет, сдавай самое простое. Удачи .

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: