Гость
Статьи
Хочу красить, …

Хочу красить, завивать, выпрямлять волосы. Но очень боюсь испортить.

Привет. У меня густые, волнистые волосы каштанового цвета. Но очень капризные. Я их никогда не выпрямляла, не красила, не завивала, даже феном не пользуюсь. Только шампунь, кондицицонер, маска, расческа. Не нанесешь кондиционер - все, начинают пушиться. Сами по себе они не выдержат даже испытание краской, я хорошо их знаю. А я очень хожу покраситься в рыжую, и быть рыжей всю жизнь. Хочется выпрямить волосы, примерить новый образ, так сказать. Но боюсь, что волны уйдут и все. Они итак иногда уходят, а фиг его знает, почему, структура волос такая. И я буду рыжая, но с крысиным хвостиком. А хочу волнистые, густые волосы как сейчас, только медного оттенка. Что делать? Экспериментровать, или оставить свое шевелюру в покое?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что я сделала со своими волосами в течение трёх лет: выпрямление, окрашивание в блонд дешевыми и дорогими красками, окрашивание в русый, ЕЖЕДНЕВНАЯ укладка феном.
По итогу (мне 21) поняла, что любые манипуляции с волосами, какими бы щадящими и профессионально выполненными они не были - медленно но верно убивают волосы. Отрастила натуральный цвет волос до лопаток за два года и совершенно не жалею. Качество полотна и кончиков стало в разы лучше.
Поэтому если волосы изначально проблемные - одно окрашивание/завивка не сделают крысиный хвост, но добавят проблем и стоимость привычному уходу за волосами.
Подумайте 100 раз - это может быть лишь минутный порыв

Гость
#2

У меня прямые волосы, но возможно для сохранения ваших волн в лучшем виде поможет curly girl method, а именно - техника нанесения кондиционера и «жамканья» волос руками. Погуглите

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: