Гость
Статьи
Испортила волосы и …

Испортила волосы и кожу головы, как восстановить?

Всем доброй ночи. Прошу помочь советом тех, кто сталкивался с такой проблемой или знает хоть что - то, что может мне помочь. 26 августа я загремела в инфекционку, было подозрение на ковид, но в итоге - тяжелая форма ангины. Месяц лежала в больнице, то есть весь сентябрь, очень тяжело протекала болезнь, несмотря на то, что мне всего 20 лет, я все время лежала под капельницами. И все это время мои волосы были распущенными. У меня не было сил даже расчесать их, не то что мыть. Только мама за сентябрь месяц где - то три раза только расчесала мне волосы, и все. Мама хотела вымыть, но я даже не могла встать. Волосы сильно спутались, я не мыла голову месяц, может даже больше. Голова сильно чесалась, но мне было пофиг, так как я днями напролет температурила. В итоге на кожи головы образовалась ужасная перхоть, я чесала кожу головы ногтями - под ногтями оставалась жёлтая грязь, а некоторые участки кожи головы были покрыты красными болючими корочками. К концу сентября мне стало легче, и меня выписали. Сразу же вымыла голову, скребла ногтями кожу, дабы выскрести эти противные красные корочки, но походу я сделала только хуже. После мытья головы мне теперь больно расчесывать волосы, кожа головы болит, и почти вся кожа головы покрыта болючими красными ранками. С волосами ещё более - менее, но теперь путаются и пушатся, от природы волнистые и густые, теперь я как домовёнок. Что же теперь делать? Слишком все запущено, или можно все исправить? P.s. сами волосы ни разу не красила, не выпрямляла и не завивала, в общем, никаких махинаций не проводила. #волосы

Мария
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С такой проблемой лучше обратится к специалисту. Люди сейчас вам насоветуют и сделаете только хуже. Всё индивидуально. Поправляйтесь))

#2

Раз на голове ранки, то коростки снова образуются, главное в этот раз их не сдирайте, и да, лучше обратиться к трихологу. Кудрявые требуют тщательного ухода, поэтому и пушатся сейчас, делайте маски, бальзамы, но сначала нужно кожу головы вылечить

Гость
#3

Я во время ковида тоже не могла мыться часто. Могу вам советовать найти дегтярный шампунь Белита, дешёвый. Мыть им через день и держать 5 минут. Потом смывать. Он не вонючий. И очень мягкий. Лечит. Только не берите дегтярный от Новой зари. Он воняет и сушит волосы и кожу головы.

Гость
#4

Ваши ранки, не просто ранки, а похоже на себорею. И вы в её появлении не виноваты. Это не из-за «немытья» головы. Себорея может возникнуть из-за снижения иммунитета, вызванного болезнью, более того вы, наверное, и антибиотики принимали. Нужно восстанавливаться. И консультацию трихолога получить не мешало бы.

Гость
#5

Блин, ну как так. неужели ни как не могли вам голову вымыть??? а если бы вши завелись а добавок?

Гость
#6
Гость

Блин, ну как так. неужели ни как не могли вам голову вымыть??? а если бы вши завелись а добавок?

Честно говоря, если не мыть голову месяц, ничего страшного не произойдёт. Наоборот, кожное сало может благотворно повлиять на волосы. У меня так было, когда ребёнок только родился, я только и делала месяц, что кормила его и спала, и голову не было надобности мыть. Вернее не было ни сил, ни желания. Ходила с пучком. Так вот, когда наконец вымыла, волосы наоборот за этот месяц стали сильными, блестящими и шелковистыми. Так что дело не в этом.

Гость
#7
Гость

Честно говоря, если не мыть голову месяц, ничего страшного не произойдёт. Наоборот, кожное сало может благотворно повлиять на волосы. У меня так было, когда ребёнок только родился, я только и делала месяц, что кормила его и спала, и голову не было надобности мыть. Вернее не было ни сил, ни желания. Ходила с пучком. Так вот, когда наконец вымыла, волосы наоборот за этот месяц стали сильными, блестящими и шелковистыми. Так что дело не в этом.

как раз таки для нормального функционирования , здоровья и роста волоса, кожа головы должна дышать и должна быть очищена а не забиваться кожным салом.

Гость
#8

Это от болезни, от подорванного ЖКТ. Если перхоть ещё осталась, то лосьон белосалик 2 раза в день, на неделю, потом 1 раз в день на ещё 1 неделю.

Гость
#9
Гость

Я во время ковида тоже не могла мыться часто. Могу вам советовать найти дегтярный шампунь Белита, дешёвый. Мыть им через день и держать 5 минут. Потом смывать. Он не вонючий. И очень мягкий. Лечит. Только не берите дегтярный от Новой зари. Он воняет и сушит волосы и кожу головы.

Ошиблась. Не берите от Невской Косметики.

Гость
#10

Попробуйте шампунь с лечебными свойствами.Мне очень понравился шампунь от Мона премиум.Без сульфатов и порабенов.Имеет лечебный эффект.Для всех типов волос.Мне что ещё понравился,что можно каждый день им мыть.

Гость
#11
Гость

как раз таки для нормального функционирования , здоровья и роста волоса, кожа головы должна дышать и должна быть очищена а не забиваться кожным салом.

Не знаю, что там кожа должна. Я описала свой случай. У меня свои длинные некрашеные живые волосы до пояса. И прекрасно помню какие они были красивые отдохнувшие от моек, сушек и укладок. Я сама удивилась.

Лара
#12

Попробуйте мыть голову шампунем Берестин. В нем содержится березовый деготь, который обладает заживляющим действием. У меня от этого шампуня и зуд, и перхоть пропали, ранки на коже головы зажили, а также волосы заметно укрепились, стали выглядеть более здоровыми и блестящими

#13

Если возможность есть, то купите уход medavita, он рекомендован трихологами, восстанавливает именно кожу головы.

#14

возможно после болезни перенесенной ваш организм получил сильнейший стресс, ну а волосы это первое что реагирует на стресс. во первых вам надо восстанавливать организм, к врачу за советами что стоит пропить, возможно сдать кровь. ну и уход за волосами, поделайте различные маски, шампунь попробуйте сменить на какой нибудь менее агрессивный, мне сейчас нравится от Horse Forse шампунь на основе овсяных Пав, очень нежно очищает кожу головы.

Изольда
#15
Гость

Ваши ранки, не просто ранки, а похоже на себорею. И вы в её появлении не виноваты. Это не из-за «немытья» головы. Себорея может возникнуть из-за снижения иммунитета, вызванного болезнью, более того вы, наверное, и антибиотики принимали. Нужно восстанавливаться. И консультацию трихолога получить не мешало бы.

действительно похоже на себорею. Нужен лечебный шампунь. Подойдет Нафтадерм. Продается только в аптеках. Он как раз себорею и перхоть лечит.

Инга
#16

может быть последствия антибиотиков, так проявляетя.

Miya
#17
Инга

может быть последствия антибиотиков, так проявляетя.

И не только. К дерматологу бы сходить.

Инга
#18
Miya

И не только. К дерматологу бы сходить.

да, лучше всего с врачом проконсультироваться.

анита
#19

Насчет кожи головы не подскажу, не врач, но когда после ковида выпадали волосы и в целом состояние было ужасное, сильно помогла тающая маска.

Miya
#20
анита

Насчет кожи головы не подскажу, не врач, но когда после ковида выпадали волосы и в целом состояние было ужасное, сильно помогла тающая маска.

Эм, а что за марка? Мне название ни о чем не говорит.

анита
#21
Miya

Эм, а что за марка? Мне название ни о чем не говорит.

У лошадиной силы на сайте посмотрите, это маска с вытяжкой из перца, она улучшает питание луковиц, укрепляет и даже ускоряет рост волос.

Miya
#22
анита

У лошадиной силы на сайте посмотрите, это маска с вытяжкой из перца, она улучшает питание луковиц, укрепляет и даже ускоряет рост волос.

Ну перец длину будет сушить…

анита
#23
Miya

Ну перец длину будет сушить…

Не будет, у этой маски мощный питательный состав.

Гость
#24

Нужно пока не скребсти кожу головы, пока все не заживет. Потом уже попробовать скрабом. Я THE U покупаю. Он мне восстановил хорошо кожу головы.

Елена
#25

После болезни такое не редкость случается. Главное восстанавливаетесь потихоньку, витамины пейте. Можете комплекс «для кожи, волос, ногтей Эвалар» попить. Он не только хорошо волосы питает, но и оказывает влияние на ногтевую платину и волосы. И при том только положительное.

Гость
#26
Гость

Я во время ковида тоже не могла мыться часто. Могу вам советовать найти дегтярный шампунь Белита, дешёвый. Мыть им через день и держать 5 минут. Потом смывать. Он не вонючий. И очень мягкий. Лечит. Только не берите дегтярный от Новой зари. Он воняет и сушит волосы и кожу головы.

А я бы посоветовала шампунь и пасту сульсеновый много проблем решает . Выздоровления вам!!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: