Гость
Статьи
Хочу развестись, …

Хочу развестись, достала такая жизнь. Но очень боюсь, что другая будет такой же или еще хуже.

Блин, скажите, как быть? Хочу развестись, достала такая жизнь. Но очень боюсь, что другая будет такой же или еще хуже. Вот и терплю.

Я фотограф. Работаю не много, зарабатываю нормально. С семьей много времени проводим вместе. Жена никогда не работала. Все с ребенком сидит, хотя уже 5 лет ему и в сади уже 2 года ходит.

Достала уже эта ее пассивность по жизни. На работу не хочет, дома беспорядок.
Да, смотрит, как некоторые здесь пишут, влюбленными глазками и ловит каждое мое слово. Но ведь надо же еще и какая-то активность, жизнь, блин.

Вот не знаю. И развелся бы, да боюсь, что лучше не будет.

Думаю еще, что может проблема в том, что она чувашка по национальности. Они, говорят, все грязнули. Ну не грязнуля она, но ни вкуса, ни желания убраться, нормально одеться нет. Замучился уже и шаг не решаюсь сделать.

63 ответа
Последний — Перейти
хихи
#1

намекните, что хотите развестись, из-за ее пассивности. Сразу забегает)))

=)настоящая
#2

разводитесь. что тут темы создавать. вы её не любите. по посту видно.

хотя я думаю кто-то разводки строчит

Вжик
#3

Я тоже за развод. Дайте ей возможность встретить человека, который ее будет любить и уважать.

#4

А что, раньше Вы не видели, какая она? Схватили первую попавшуюся, чтобы одному не остаться? Тогда зачем менять шило на мыло - при таком подходе к выбору спутницы жизни Вы найдете себе еще хуже. Вдруг следующая жена начнет Вас бить и зарплату отбирать?

Гость
#5

Правильно, и я за развод! Только не забудьте себе ребенка взять, чтобы жене проще было устроиться в жизни.

#6

А Вы ей-то об этом говорили кода-нибудь? Или стесняетесь?

Гость
#7

Не грязнули чуваши, не гнать! Просто менталитет такой у многих чувашских баб, что после замужества, можно себя забросить полностью

#8
Dmitri_SPosad

Работаю не много, зарабатываю нормально. С семьей много времени проводим вместе. Жена

Ясно, вердикт такой: тяжело впахивать, и мало зарабатывать. Возможность глянуть на семью расценивать как праздник.

Жене не поможет. А вам - да). Вполне. Отстать с дурацкими претензиями от чудесной, любящей вас девушки чувашского происхождения).

Гость
#9

Автор, нет идеальных людей, следующая жена будет со своими недостатками. Намекните, что разведетесь, может, действительно, ваша жена зашевелится.

...куку
#10

А не надо разводится .надо ей помогать все делать ,вместе так вместе строить жизнь, не надо здесь плакаться на женском форуме,тож мне деятель- привыкли на готовенькое,она тож устает от домашней работы.

Рината
#11

т.е. если б она с утра до ночи кастрюльками гремела и с тряпкой по дому бегала, то это что-то поменяло бы?:)) Типа сразу активная жизненная позиция?

Какая тупая разводка, еще и нациогальный срач развести опять хотят

Bumt
#12

Разбираться надо в семье, а не на форуме.

#13

мда.....

а что вы здесь жалуетесь ?

Может проще поговорить с женой и все выяснить ?

ну и мужики пошли

...куку
#14

Притусовался здесь-плачется ,иди полы драй мусор разгребай урод..............

Мари
#15

Ой, автор, я подумала Вы женщина :)

У меня ситуация очень похожая, с той разницей, что я планирую уйти от мужа. Живём 4 года. В период ухаживания - был нормальный адекватный парень. Скажу сразу, что не олигарх и звёзд с неба не хватал, нормальная работа со средней зарплатой.

Первый год он себя ещё как-то заставлял заботиться о семье.

Но постепенно всё скатилось вот к чему.

Я зарабатываю, содержу нас обоих. Ремонт, поездки - всё на мне. Он практически не работает. Уволился с работы, открыл своё СТО. Но я ни денег не вижу, ничего. Времени на семью нет, зато на хобби находится. Верите - за последние три года ни копейки. Я серьёзно. Зато любитель вкусно пожрать, ещё и выговаривает мне, что не то приготовила.

Невнимательный. Никогда не спросит как дела. Может огрызнуться. Днями не отвечает на звонки. Помочь по дому что-то не заставить.

И говорила, и уговаривала - как об стенку горохом.

Надело всё, словами не передать. В конце лета понесу заявление на развод.

извините за сумбур, наболело

Мари
#16

Живём в моей квартире, машина тоже моя. Зарплата у меня очень приличная. Есть ещё недвижимость. Словом, дело не в деньгах вовсе. Но он абсолютно ничего не желает делать. Безынициативный абсолютно.

Вы меня извините, конечно, но вот после такого невольно задумаешься - может и правда надо искать себе ровню? Чтобы не тянуть потом на своих плечах.

Вот недавно сменила мебель в спальне. Так пришла его мама, носом покрутила и говорит - чёйта кровать неудобная, у Димочки спина болеть будет. А то, что я сама эту мебель по комнате таскала, потому что Димочка в очередной раз похерил - так это ничего. Что ж мама не научила быть мужчиной? Только претензии, что у неё, что у сына.

Я уже грешу на то, что он вырос в неполной семье, может из-за этого?

Мари
#17

Так что я автора очень даже хорошо понимаю. С ума сойти можно от такой жизни. Правда, у нас нет детей. Хотя...Даже если бы и были, какой толк в таком отце. Непонятно, что есть что нет

Мари
#18

На форуме в двух словах всего не объяснишь. Можно подумать, что я его задавила. Но это не так, поверьте. Гонора там выше крыши. Кулаком по столу стучать у него очень хорошо получается. Просто патологический лентяй - когда что-то нужно, у него один ответ - тебе надо, ты и делай. Это абсолютно всего касается. С поезда жену встретить - это для него за гранью. Пакеты помочь донести от машины - Вы что.

Девочки, если бы мне кто-то рассказал, что такое бывает, не поверила бы

#19
Мари

Так что я автора очень даже хорошо понимаю. С ума сойти можно от такой жизни. Правда, у нас нет детей. Хотя...Даже если бы и были, какой толк в таком отце. Непонятно, что есть что нет

ну так чего вы мучаетесь ?

Вы свободная ,обеспеченная женщина,давайте дерзайте на встречу свободе,счастью и любви.

#20

Мари ,

Хотите быть счастливой,так будьте ею.

Вы сами себя уничтожаете и зачем вам это надо ?

Сбросьте груз,который давит на плечи и вы встретите достойного человека.

сми
#21

Мари. а чо до конца лета? как у вас недвижка оформлена? не думаете, что за время супружества он кредиты мог взять нехилые? разведку произведите сначала, прежде чем объявлять о своем решении!

растолкую ))
#22

устройте жене шоковую терапию, а то она у вас амеба ))) не придите ночевать домой, устройте скандал что пора бы и работать, самостоятельной быть, урежте расходы... А то получается что у вас на шее всместо одного ребенка 2... По закону муж должен жену содержать до 3-х лет, а дальше извль сама зарабатывать...

Линда
#23

да что ты))) меня уже больше 20 лет содержит и не жужу)) а по теме разводись, на кой тебе чувашка-грязнуля, да еще неухоженная, я бы тебе такую нашла)))

Мари
#24

Девочки, спасибо за понимание.

Просто на другом форуме на меня накинулись - дескать, я требовательная, его не понимаю и т.д.

Ну вот Вам пример из последнего. На даче обрушился забор из камня. Договорилась с рабочими, сказала мужу поехать на дачу (нужно открыть рабочим ворота да и вообще проконтролировать). Я в этот день не могу, т.к. работаю, хотя и суббота.

Словом, вчера мне в час дня звонок от рабочих. Муж не приехал, они его с девяти утра прождали. Звоню ему, трубку не берёт. Срываюсь с работы, еду сама.

Вечером вызваниваю его с пятидесятой попытки - ответ просто невероятен - у меня дела. У него дела, понимаете ли. Какие дела? Он ничем не занят, работы как таковой нет. Зато на даче шашлычков пожарить он большой любитель.

Поймите, я очень устала от такого отношения. Я долго терпела, но сил уже не осталось.

Недвижимость у меня "добрачная", вся оформлена на меня. Он прописан у мамы. В своё время требовал, чтобы я его прописала, но я как ж..пой чувствовала, извините за выражение. До конца лета почему. Просто пару недель назад я ещё пыталась с ним поговорить, сказала чётко - либо меняешь свою позицию, либо в августе я подаю на развод. Я не вижу, чтобы он хоть задумался. В принципе, я за пару месяцев ничего не теряю. Подожду.

Кредит он взять не может, пытался. Но он официально не работает, помимо этого ещё есть некоторые моменты. Пытался взять на моё имя, но я не согласилась.

Мари
#25

А его мама меня всё доканывает насчёт внуков. Девочки, я вот не пойму - она надо мной издевается или правда не понимает, что при такой инфантильности и пофигизме её сына, а моего мужа рожать - безумие?

#26
Мари

Девочки, спасибо за понимание.

Просто на другом форуме на меня накинулись - дескать, я требовательная, его не понимаю и т.д.

Ну вот Вам пример из последнего. На даче обрушился забор из камня. Договорилась с рабочими, сказала мужу поехать на дачу (нужно открыть рабочим ворота да и вообще проконтролировать). Я в этот день не могу, т.к. работаю, хотя и суббота.

Словом, вчера мне в час дня звонок от рабочих. Муж не приехал, они его с девяти утра прождали. Звоню ему, трубку не берёт. Срываюсь с работы, еду сама.

Вечером вызваниваю его с пятидесятой попытки - ответ просто невероятен - у меня дела. У него дела, понимаете ли. Какие дела? Он ничем не занят, работы как таковой нет. Зато на даче шашлычков пожарить он большой любитель.

Поймите, я очень устала от такого отношения. Я долго терпела, но сил уже не осталось.





Недвижимость у меня "добрачная", вся оформлена на меня. Он прописан у мамы. В своё время требовал, чтобы я его прописала, но я как ж..пой чувствовала, извините за выражение. До конца лета почему. Просто пару недель назад я ещё пыталась с ним поговорить, сказала чётко - либо меняешь свою позицию, либо в августе я подаю на развод. Я не вижу, чтобы он хоть задумался. В принципе, я за пару месяцев ничего не теряю. Подожду.

Кредит он взять не может, пытался. Но он официально не работает, помимо этого ещё есть некоторые моменты. Пытался взять на моё имя, но я не согласилась.

Господи,неужели вы не видите что ему на вас наплевать с высокой горы,даже элементарное уважения и то отсутствует.

Бегите Мари и не мучайтесь больше.

Зачем что бы кто-то вытирал об вас свои грязные ноги и ставил в угол вонючие носки...

Удачи Мари .

Бегите,бегите без оглядки .

#27

Мари, я лично вас отлично понимаю. Но Что-то надо же ведь делать?

===========================================================

Линда | 27.06.2010, 21:42:41 [2764588317]

да что ты))) меня уже больше 20 лет содержит и не жужу)) а по теме разводись, на кой тебе чувашка-грязнуля, да еще неухоженная, я бы тебе такую нашла

====Найдите. Я только за.

Может вся проблема в томЮ что не бюбю я ее?

Но живут же без любви другие.

#28

Чуыашки- грязнули действительно. Они могут при наличии енег купить плазменный телевизор и ты, но чувства меры, стиля, размера у них нет.

А я хочу нормалную, со вкусом обставленную квартиру.

СК
#29

А про ребёнка вы совсем не думаете или тоже не любите?

#30

Думаю. Если бы не было сына, точно развелся бы.

Но что с нм=им будет в нелябимой семье?

#31
Мари

А его мама меня всё доканывает насчёт внуков. Девочки, я вот не пойму - она надо мной издевается или правда не понимает, что при такой инфантильности и пофигизме её сына, а моего мужа рожать - безумие?

Да после того, что Вы здесь пишите, и жить с ним- чистое безумие. Посчитайте, сколько денег Вы сэкономили бы и сколько нервов. Любят русские женщины все на себя взвалить, любят. Он никогда не изменится, это же и Вам самой ясно, судя по постам Вы не дурочка. Бегите пока молодая без оглядки и не ждите до конца лета- вдруг в середине лета Вам судьба приготовила какую-нибудь встречу с равным Вам мужчиной?!

#32

А может, и мне с равной мне женщиной?

Эврика
#33

Мари, ну зачем вам терпеть до конца лета? Ведь он не изменится. И к счастью, вы его разлюбили. Думаю, не стоит тянуть с разводом.

А автору не стоит с разводом торопиться. Надо бы поговорить сначала. Пару раз отметить, как хорошо выглядит другая женщина. И ей замечание по поводу грязи дома. Можно и на развод намекнуть. Забегает! И на шейпинг, и по стилистам, и на языковые курсы. Просто ведь девушка не в курсе, что вас что-то не устраивает.

#34

Я говорил как-то. что не все в порядке. Но от нее ни какого толку.

Хотя по своему наверное переживает.

Я не люблю ее, в этом главная проблема. Но и с нелюбимой можно яведь жить. Или это опять мою слабость?

#35

Может, отпустить, как здесь советовали, и самому начать новую жизнь?

#36

Мари, не надо в моем топике решать свои проблемы. Своих хватает! !!

av
#37

Автор незнаю в чём у вас причина всего этого. Но у нас с муже тоже подобное. В смысле что я всё меньше и меньше делаю что-то дома. Расскажу почему.

У нас разница в визрасте и разница в финансовом положении, т.е. я зависима от него. Я была молодой и дурой что его постоянно слушала. Работать я хотела всегда, но он меня уговаривал не ходить, так как я ему нужна была рйдаом, я помогала иногда и он много ездил хотел чтобы я всегда была с ним. В общем, в кратце, сама ничего не добилась, он вечно меня от всего отговаривал говорил что нет не смогу, нет это не для меня, нет это не престижно. Щедрым его тоже не назовёш, постоянно считает деньги , а потом кучу оставляет в ресторанах , на них никогда не жалко. Вечно говорит как и что надо делать и делает вид что знает лучше ,хотя иногда несёт такую несуразицу. ПОтсоянно суёт нос в хозяйство(опять же многого незная, но требуя сделать так), и любит покритиковать, почти не хвалит.Зато ему вообще ничего не скажи. Вот так! А сам по себе прекрасный человек, душа компании всеёлый и милый. Никто меня не понимает , даже мои родители. Но там он такой ,а дома вот всё это. И чуть что ,ты не так поняла, ты обидчивая и бла бла. С ним не обсудиш ничего серьёзно, на всё есть какойто ответ непонятный. В общем дома всё меньше и меньше делала что.то. Вообще стал пофигизм какойто, а он и терпит , быть хочет со мной почему то. Становится стыдно иногда мне , начинаю новую жизнь, и снова он вдруг тут как тут начинает нести свои коменты - давно уже пора, или да да уже сколько множно ждать и начинает причитать. А вот когда мало делаю больше помалкивает. И ещё когда я делала много дома(но было не достаточно для него идеально) он любил говорить между делом что я ничего не делаю..Вот мне и совсем стало обидно. Лучше я и не буду ничего делать, какая разница. если он так отзывается обо мне.

av
#38

Хочу сказать , что я конечно же делаю многое, иначе бы мы утопли в грязи, но делаю тогда когда приспичит. И мне надо чтобы мужа дома не было, иначе я просто заблокирована. А он дома постоянно, так как работа у него свободная и в основном по телефону.

Автор, я так поняла вы тоже дома постоянно, раз с семьёй часто. Может вы жене мозг выносите по поводу как и что надо делать. И что она такая сякая ,а вы не такой ....

Я вот так устала сама, хочу жить по другому, хотелось бы делать всё как надо, создавать уют, и видеть благодарные глаза мужа, да хотя бы не благодарные ,а не недовольные. Я ему иногда говорю, тебе всё равно не угодиш, ты всегда не доволен, а он говорит а ты что для меня убираехся , ты делай это для себя... В общем самой иногда стыдно, но какаято блокировка... Предлагала мужу пожить отдельно. не хочет.Секса у нас кстати тоже почти нет. Одно время говорил, это потому что я не достаточно делаю домашние дела, и это было так же когда делала достаточно хорошо. В общем парилась я парилась, достало всё жуть, завела любовника для расслабления. Ато стала просто как комок нервов.

И брак рушить страшно, так как не факт что сдругим мужем будет лучше... Вернее может и будет лучше в этом плане , но будет хуже в другом. У всех свои бзики.

А любовник меня хвалит, что я такая молодец, сразу всё убираю и посуду мою и помогаю ему. И мне хочется от этого ещё больше сделать.Чтобы его порадовать.

#39

Мари, у вас серьезная пробема. Ок.

Но при чем здесь мой топик?!!!!

Начните свой.

У меня тоже хватает проблем. Как-то вы не правильно все делаете на форуме.

Не исключаю, что и в семье так. Человек в интернете не меняется.

#40

Наверно правильно, я слабак, раз на форуме решил спрашивать совета.

Ноу кого еще спросить. У друзей, у мамы, у священника что-ли. Все, конечно, будут агетировать за сохранение семьи.

А хочется реальной оценки ситуации.

Какая глупость!
#41

Вы просто не любите жену и все. Мой муж любит и всегда помогает с уборкой. А вы только недовольны а менять ничего не хотите кроме жены

Гость
#42

Понятное дело, что он не любит жену.

Я бы развелся на твоем месте. Либо вдвоем с женой изменяйте свою жизнь.

Гость
#43

Автор как баба себя ведет. Довел жену до депрессии... И правильно, что будут агетировать за сохранение семьи. Жениться - это была Ваша ошибка, за свои ошибки нормальные люди несут ответственность.

Гость
#44

Эгоист Вы просто!!!

ТТТ
#45
Мари

А его мама меня всё доканывает насчёт внуков. Девочки, я вот не пойму - она надо мной издевается или правда не понимает, что при такой инфантильности и пофигизме её сына, а моего мужа рожать - безумие?

Мари, ону вас Весы?

ТТТ
#46

Автор, знаете крылатую фразу из фильма: да на тебе пахать надо! Тогда вы будете приходить домой и ценить, что у тебя семья, а все эти мысли от безделья! Лучше матери вашего ребенка уже не будет, тем более, что вы пишите она спокойная и все у вас хорошо, только вам нужно зарабатывать побольше, новая женщина, она конечно попоет первое время, а потом так может повернуться, знаете у некоторых женщин грань между мягкой кошечкой и стервой очень тонкая!

#47
Гость

Автор как баба себя ведет. Довел жену до депрессии... И правильно, что будут агетировать за сохранение семьи. Жениться - это была Ваша ошибка, за свои ошибки нормальные люди несут ответственность.

Я не согласен с этим. Даже если это моя ошибка, не значит, что я должен поломать себе(да и жене заодно) всею жизнь. Жить под грузом вины- разве из этого может выйти что-то хорошее?

Но если честно, то я вины не вижу. Нормальный процесс. Люди влюбились, поженились, видят, что брак не удался и задаются вопросом: стоит ли что-то менять внутри семьи или лучше сразу развестись, тк всем от этого только лучше будет.

Вопрос так стоит. А не в том, кот виноват. Оба виноваты.

#48
ТТТ

Автор, знаете крылатую фразу из фильма: да на тебе пахать надо! Тогда вы будете приходить домой и ценить, что у тебя семья, а все эти мысли от безделья! Лучше матери вашего ребенка уже не будет, тем более, что вы пишите она спокойная и все у вас хорошо, только вам нужно зарабатывать побольше, новая женщина, она конечно попоет первое время, а потом так может повернуться, знаете у некоторых женщин грань между мягкой кошечкой и стервой очень тонкая!

Да, понимаю это. И не могу решиться на развод поэтому. Не хочу еще раз обжечься.

А вообще, мне не нравится такая позиция у некоторых женщин: на мужиках пахать надо и все такое.

От жены мне хочется не больше денег. Нет. Вы не правильно поняли. Активности, поддержки, а не штанов с вытянутыми коленками. И еще считать, что так правильно, так деньги экоомлю, и вообще не очень важно как одеватся.

#49
Гость

Автор как баба себя ведет. Довел жену до депрессии... И правильно, что будут агетировать за сохранение семьи. Жениться - это была Ваша ошибка, за свои ошибки нормальные люди несут ответственность.

И почему все всегда видят депрессию только жены? А жена мужа что, не может до депрессии довести?!

Когда приходишь домой со съемок, а там поесть только то, что сам из магазина принес. Когда выезжать на встречу в 5 утра, а ни одной читсой рубашки, и повторяется постоянно. Когда дома бардак. Когда , приехав с работы, не хочется даже домой подниматься. Почму эту сторону никто не видит никогда?

Том
#50
Dmitri_SPosad

Гость

Автор как баба себя ведет. Довел жену до депрессии... И правильно, что будут агетировать за сохранение семьи. Жениться - это была Ваша ошибка, за свои ошибки нормальные люди несут ответственность.

И почему все всегда видят депрессию только жены? А жена мужа что, не может до депрессии довести?! Когда приходишь домой со съемок, а там поесть только то, что сам из магазина принес. Когда выезжать на встречу в 5 утра, а ни одной читсой рубашки, и повторяется постоянно. Когда дома бардак. Когда , приехав с работы, не хочется даже домой подниматься. Почму эту сторону никто не видит никогда?

Таким женам нужны мужья, которые иногда могут врезать. Иначе они не понимают.

Пример из жизни.Сестра моей жены именно такой была, как описывает автор. Сейчас же(уже 15 лет в браке) из семья считается образцово-показательной среди наших родственников. Но муж там держит всех в ежевых руковицах. Я сам был свидетелем: она пришла с двумя ведрами клубники в руках, звонит в дверь, муж открывает и прямо с порога, где так долго ходила и в морду(извиняюсь) так, что клуника из ведерок повысыпалась. Плохо, не по-человечески. Зато все не нарадуются, какая хорошая семья. И в квартире идеальная чистота, машина, дети все хтлично учатся, и вообще, все прекрасно.

Только муж там такой, что клубника из ведерок высыпается иногда.

Жене автора такой же нужен. Есть такой типаж женский. И она потом довольна будет и муж.