Гость
Статьи
Я одна в Европе.

Я одна в Европе.

!МНОГО ТЕКСТА! Всем привет, я сейчас жду реальный совет, а не обсуждение и осуждение. Получилась такая ситуация, что просто безвыходность. Начнём с того что, я одна в Европе, несовершеннолетняя. Училась в малом городе, на лето приехала в столицу, меня захватил этот город, очень понравился и я решила тут остаться. Нашла себе классную школу, как мне казалось, к сожалению... Пришла я на разговор с директором ещё в начале каникул, поговорить насчёт мест в общаге и в школе. Поговорили, в итоге все отлично, меня приняли, дали мне подтверждающий документ что я учусь в этой школе, и живу в общаге при этой школе. Пошла с этими документами делать себе часовое местонахождение, ибо продлить визу в своей стране не могу из-за пандемии, вылететь тоже соотвественно проблема. Приняли документы, все отлично, жду решение. Приходит время 30 августа, привожу половину вещей. Приезжаю все вроде нормально, договариваюсь с секретаршей что уже окончательно переезжаю 2 сентября и с документами что то решим. Приезжаю сегодня, и тут просто шок... Мне говорят о том, что меня выгоняют, и я не буду учится в этой школе, ну и соотвественно жить в общаге при этой школе. Сказали что надо было приходить на уроки, надо было приходить раньше, что у меня нет нормально заполненных документов. Я одна несовершеннолетняя в столице, в мегаполисе грубо говоря, на дворе вечер 8-9 часов просто не знаю куда мне идти и что делать дальше. Звоню директору школу в слезах и истерике, объясняю ситуации, и что в итоге меня даже не выслушали и повесели трубку. Секретарша заставила написать заявление что я забрала свои вещи и что я тут не учусь, реально просто заставила и выгнала, мол ее рабочий день закончен, просит покинуть секретарит. Звоню опекунше, которая опять же находится в другом городе и особо на что то не может повлиять. Она тоже поговорила с ними, ей объяснили что я не буду тут учится, а на какой подставе меня выгнали так никто конкретно и не объяснил. Хотя имеется подтверждающий документ что я являюсь ученицей

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы вопрос о Европе задаете на азиатском сайте?

Миранда
#2

Я одна в Европу мотаюсь контуюсь у друзей

Гость
#3

Кампус в школе? Без оплаты проживания? Оформление без взрослых ?

Гость
#4

как вы, несовершеннолетняя, могли подписывать какие-то документы? и где жили раньше?

Гость
#5

Ну и бред.

Гость
#6

Учись сочинять лучше.

Автор
#7

являюсь жителем той общаги, без этого документа просто невозможно податься на часовое местонахождение. И даже этот факт им не о чем не говорит. Попросила остаться на ночь в общаге, не разрешили. Начались вопросы по типу « тебе что негде жить?», « тебе негде ночевать?» Я говорю я уже сдала хозяевам свою комнату, ибо было подтверждение что я живу в этой общаге. Директор общаге начал меня пугать тем что, он сейчас позвонит в специальные службы где находятся дети без определённого места жительства, у которые проблемы с жильём и тд. И предлагал мне вариант депортации, мол там поживешь, подготовят документы на депортацию ( с какого повода опять же?) и депортируют обратно в родную страну. Я просто в шоке, в истерики, в слезах. Собираю вещи с общаги, и просто понимаю что идти просто некуда. Начинаю звонить по знакомым, слава богу хоть поговорила с ней и ее родители были не против чтобы я у них пожила пару дней. Окей поживу, а потом что ? Вызвала такси, приехала, забыла документы в такси(ну паспорт чтоб вы понимали,а это вся жизнь заграницей и остальные документы, ноутбук)Слава богу хоть вернули все, и на том спасибо огромное таксисту. Сама не знаю не знаю что сейчас делать...возвращаться в старую школу не хочу, да и в свою страну лететь не вариант. Жду пока опекунша поговорит ещё лично с директором школы с которой меня выгнали, хотя не думаю что это может дать что то. Да и что я вернусь туда если даже разрешат, они мне как одолжение сделают, и потом будут напоминать какие они хорошие что дали такой шанс, а я такая плохая. Спасибо, и так упреков без этого наслышалась. А ещё добавлю к выше написанному, они взяли мои копии паспорта( вопрос зачем? Если я там никто) С часовым местонахождением тоже проблема, потому что делала его на подставе такой, что я являюсь ученицей школы из которой меня выгнали. Нужно что то с этим делать ибо это все проверяют, учусь я там или нет. Ибо будет принято решение как отказ. Мама тоже расстроилась, говорить об этом ей не хотела, ну пришлось.

Автор
#8
Автор

являюсь жителем той общаги, без этого документа просто невозможно податься на часовое местонахождение. И даже этот факт им не о чем не говорит. Попросила остаться на ночь в общаге, не разрешили. Начались вопросы по типу « тебе что негде жить?», « тебе негде ночевать?» Я говорю я уже сдала хозяевам свою комнату, ибо было подтверждение что я живу в этой общаге. Директор общаге начал меня пугать тем что, он сейчас позвонит в специальные службы где находятся дети без определённого места жительства, у которые проблемы с жильём и тд. И предлагал мне вариант депортации, мол там поживешь, подготовят документы на депортацию ( с какого повода опять же?) и депортируют обратно в родную страну. Я просто в шоке, в истерики, в слезах. Собираю вещи с общаги, и просто понимаю что идти просто некуда. Начинаю звонить по знакомым, слава богу хоть поговорила с ней и ее родители были не против чтобы я у них пожила пару дней. Окей поживу, а потом что ? Вызвала такси, приехала, забыла документы в такси(ну паспорт чтоб вы понимали,а это вся жизнь заграницей и остальные документы, ноутбук)Слава богу хоть вернули все, и на том спасибо огромное таксисту. Сама не знаю не знаю что сейчас делать...возвращаться в старую школу не хочу, да и в свою страну лететь не вариант. Жду пока опекунша поговорит ещё лично с директором школы с которой меня выгнали, хотя не думаю что это может дать что то. Да и что я вернусь туда если даже разрешат, они мне как одолжение сделают, и потом будут напоминать какие они хорошие что дали такой шанс, а я такая плохая. Спасибо, и так упреков без этого наслышалась. А ещё добавлю к выше написанному, они взяли мои копии паспорта( вопрос зачем? Если я там никто) С часовым местонахождением тоже проблема, потому что делала его на подставе такой, что я являюсь ученицей школы из которой меня выгнали. Нужно что то с этим делать ибо это все проверяют, учусь я там или нет. Ибо будет принято решение как отказ. Мама тоже расстроилась, говорить об этом ей не хотела, ну пришлось.

Что бы вы сделали будь на моем месте? Никогда не думала что окажусь в такой сложной жизненной ситуации будучи несовершеннолетней... Никому не пожелаю таких проблем. Просто реально в такие моменты задумываешься о своих прошлых «проблемах» и понимаешь, что тогда это вообще не проблемы, а решаемые вещи на раз, два. Спасибо тем, кто дочитал до конца. Жду годных советов, спасибо.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: