Гость
Статьи
Дочь подросток не …

Дочь подросток не хочет учиться!

Посоветуйте как ее образумить!! Сейчас в 10 классе, но туда пошла лишь бы я отстала и не отправляла ее учиться дальше в колледже. В школе учится непонятно как, если с оценками более менее, то с прогулами совсем беда. Постоянно устраивает истерики что я отправила ее "в этот клоповник" и что ходить она туда не хочет. Когда я говорю, что она сама туда пошла и я предлагала выбрать колледж, говорит что и колледж ей не нужен, видели ли она ногти хочет делать ! Я против таких профессий, а тем более образование хотя бы какое-то ей нужно !! Но она этого не понимает #нуженсовет

Отчаявшаяся
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пускай идёт делает ногти, при условии что она обеспечивает себя сама.
И либо у неё получится и она будет хорошо зарабатывать, либо провал и вернётся в школу.

Сергей Ибряев
#2

Начнем с того, что для работы в косметологии неплохо бы получить среднее специальное медобразование для начала. У меня два примера под боком, близкие люди - занимаются ногтями, ресницами, etc. Зарабатывают весьма и весьма хорошо. Но для того чтобы к тебе шли, надо быть отличным специалистом, без усердия и навыков этого не будет. Ну и время, разумеется, на все нужно время.

Гость
#3

Постарайтесь встать на место дочери. У вас есть мечта, есть цель и есть родитель, который вас никак не поддерживает, который считает ваши мечты глупостью. Я советую прислушаться к дочери и встать на ее сторону. Если ваша дочь хочет стать мастером маникюра, так пусть станет! Это ее выбор, это ее мнение, это то с чем она хочет связать свою жизнь!!! Вы не сможете "образумить" дочь, потому что это делать и не нужно. Поговорите с дочерью, согласитесь с ее выбором, это ее жизнь, НЕ ВАША! После окончания 9-го класса у вашего ребенка уже есть среднее образование. Если вы не примите выбор дочери, она не захочет следовать вашим указаниям, поймите это.

#4

да любая маникюршица зарабатывает больше, чем библиотекарь, бухгалтер, или кем вы там ее хотите сделать

Гость
#5

А почему бы не делать ногти? В случае кризиса из офисов всех попрут, а красоту женщины всегда будут наводить. Профессия, в которой надо работать руками, гораздо надежнее всех этих менеджерских ставок. Отдайте ее в профильный колледж - есть такие, где на парикмахеров и прочих мастеров учат. Необходимость вышки сидит только в головах поколения родом из СССР - сейчас важнее кейсы (портфолио), чем диплом... Да, в Газпром и НорНикель без нее не возьмут, но вроде она туда и не метит. Истерики и прогулы - это от вас, вашей навязчивости.

Гость
#6

Пожалуйста, не мучайте дочку 🙏 не навязывайте ей и не вдалбливайте в голову что нужно учиться, это бесполезно. Это уже Хорошо, что у нее есть интересы и желание действительно заниматься маникюром, она знает , что она этого хочет. Гораздо хуже будет если она закончит учебу и не будет знать зачем ей это вообще нужно было, и не будет потом работать по профессии. Но маникюром можно начать заниматься в любом возрасте, я бы на вашем месте сдала ее на курсы, если ей позволяют возможности и время.

Гость
#7

Хорошая профессия, пусть пробует. У неё время есть. Даже если в декрете потом будет сидеть, пригодится.
А вы дайте ограниченное время на обучение, и потом пусть основные нужды сама себе обеспечивает, материалы покупает сама. Если потребности свои не покроет, подскажите невзначай, что многие профессии приносят больше дохода на это же время, но нужно поучиться. А если просто после школы протолкнете её в вуз, толку от этого будет мало, так же ещё 5 лет будет болтаться на вашей шее, а вы - её оценки проверять и подпинывать.

В европейских странах есть такая практика - после школы брать тайм аут на год, чтобы поработать и понять куда дальше двигаться. Отличный подход я считаю

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: