Гость
Статьи
Пропал цикл, что …

Пропал цикл, что делать?

Мне 14. Похудела больше чем на 30 килограмм. Месячных нет уже 4 месяца, я переживаю. Возможно ли это потому, что я полностью исключила сладкое, жирное, солёное и ем 2 раза в день?

7 ответов
Последний — Перейти
274712
#1

Наладить питанием 5 раз в день нужно. И сколько у вес сейчас? Диетами Вы себе удалили овуляцию и месячные заодно. И за сколько времени Вы похудели на 30 кг? И во сколько лет у Вас начался цикл? Половую жизнь с парнем ведете? Отсутствие месячных также говорит о беременности.

#2
274712

Наладить питанием 5 раз в день нужно. И сколько у вес сейчас? Диетами Вы себе удалили овуляцию и месячные заодно. И за сколько времени Вы похудели на 30 кг? И во сколько лет у Вас начался цикл? Половую жизнь с парнем ведете? Отсутствие месячных также говорит о беременности.

Здравствуйте, мой вес сейчас 67-68, был 100. Ровно с 1 мая худела, половую жизнь не веду. Также занимаюсь ещё и комплексами упражнений

#3
274712

Наладить питанием 5 раз в день нужно. И сколько у вес сейчас? Диетами Вы себе удалили овуляцию и месячные заодно. И за сколько времени Вы похудели на 30 кг? И во сколько лет у Вас начался цикл? Половую жизнь с парнем ведете? Отсутствие месячных также говорит о беременности.

Цикл начался в 12

Бубубу
#4

Это от резкого похудения может такое быть. Кушайте мясо, может у вас железо упало в крови. И 2 раза в день возможно мало. Наладьте питание нормально, должно всё восстановиться

Бубубу
#5

И да, жир по-любому должен быть, в меру, не жаренное а именно масло сливочное на бутере или растительное в салатах. И сало тоже полезно по чуть чуть.

274712
#6
Lizkkk_

Здравствуйте, мой вес сейчас 67-68, был 100. Ровно с 1 мая худела, половую жизнь не веду. Также занимаюсь ещё и комплексами упражнений

Ясно. То, что похудела это очень хорошо, но очень быстро, поэтому это оказало влияние на цикл. Теперь задача и вес удержать и цикл наладить. Организм твой понял так, что началась война и нужно включать ресурсы энергосбережения и тут уже не до репродуктивности. Но регулярный цикл это символ здоровья у женщины и его надо наладить. Скажи пожалуйста, а УЗИ органов малого таза делала траснсабдомиально само собой? Еще отсутствие месячных дает киста яичника, но думаю, это скорее всего не твой случай... И что мама говорит? У нее такого никогда-никогда не было? Потому что репродуктивность во всех смыслах наследуется по женской линии.
У меня тоже был опыт по снижению веса быстро, поэтому я знаю как может быть и как не может. В одном сообщении тебе написали, что надо есть сливочное масло и сало. Если ты не украинка и не ела такую еду с детства всегда, то не нужно точно, иначе начнется " прощай желчный пузырь"))).
То, что нужно вернуть - сладкое и соль. Без этого организм функционировать не будет. И есть все, где есть витамин Е, это восстановит овуляцию. Нужно есть всё, но часто и понемногу. Самое главное - держать три правила всегда. Завтракать в 7-8 утра плотно всегда ( пример сырники со сметаной, бутерброд с сыром, НЕ с МАСЛОМ!!, кофе со сливками, сырники делаем только на растительном масле, не на сливочном!). Далее 10.30 любые фрукты, какие любишь. До 12.00. Должен быть обед ( пример обязательно суп, лучше всего куриный из грудки, заправка без зажарки! Морковь, репчатый лук, рис, укроп либо любой овощной суп, могу научить какой нужно)). Салат любой. Можно тут и второе, если аппетит есть. До 12.00. ! Есть все, что хочется, в разумных пределах. Не жареную картошку с салом конечно)) Далее в 14.30.-15.00. Должен быть перекус маленький, но уже как у тебя на диете. Самый поздний прием пищи должен закончиться до 18.00. И этой пищи должно быть мало, это может быть даже просто йогурт . После 18.00. До утра только пить, но уже не есть до утра.

274712
#7
Lizkkk_

Цикл начался в 12

Резюмирую, 1. Нужно удержать вес, но при этом восстановить цикл - для этого едим все до 12.00. И ограниченно до 18.00. Каждое утро на весы! Утром не должен быть вес больше вчерашнего. Если такое появилось и разница более 2 кг, то следующий день разгрузочный, то есть в течении всего дня едим одну и ту же пищу с перерывами и немного. В рационе должно быть: и сладкое и соль. Курица (без кожи) и рыба разная в любом виде, кисломолочные продукты.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема