Гость
Статьи
Красота и вина. Как …

Красота и вина. Как быть в случае чувства вины перед родителями?

Мне 16 лет. С 11 лет искривились зубы, так как челюсть не успела дорасти. И вот уже 5 лет страдаю из-за неуверенности в себе (клык просто вылез сверху основного ряда и сбил построение других зубов). Решились с родителями на запись к ортодонту. Понимали, что нас ожидает кругленькая сумма, но не настолько! Ортодонт огласил нам минимум 70 тысяч рублей + возможные осложнения потребуют определённые средства.
И вот они вроде как согласились на это, но мне невероятно стыдно за то, что многодетные родители тратят такие деньги на меня! (не скажу, что живём бедно, но и 70 тысяч на ветер выкинуть не можем).
И вот теперь думаю: может отказаться от этого? Может никому эти зубы вообще не сдались?
Хотела подзаработать сама, но в сельской местности это очень сложная задача.
Может быть кто-нибудь сможет как-то помочь или успокоить? Ибо меня пугает такая обязанность родителям за обыкновенную эстетику.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное, что родители согласны! Бери их помощь, тебе всего 16. Если сейчас не выпрямишь зубы, потом лет в 30 только сможешь и до этого обрастёшь ещё большими комплексами. Ведь лет в 18-20 тебе захочется купить в ипотеку жильё себе отдельное.

Гость
#2

вырастешь, заработаешь и отблагодаришь

Гость
#3

Вина родителей тоже есть, они должны были раньше заняться твоими зубами, когда ты младше была, и зубы только начали искривляться. Тогда и денег бы ушло на это гораздо меньше. С другой стороны, ничего страшного и отталкивающего нет в искривленных зубах, начнешь зарабатывать через несколько лет, сама сможешь решить эту проблему.

Гость
#4
Гость

Вина родителей тоже есть, они должны были раньше заняться твоими зубами, когда ты младше была, и зубы только начали искривляться. Тогда и денег бы ушло на это гораздо меньше. С другой стороны, ничего страшного и отталкивающего нет в искривленных зубах, начнешь зарабатывать через несколько лет, сама сможешь решить эту проблему.

Как раз таки страшное есть. От искривления начнутся проблемы с прикусом, проблемы с самими зубами. Даже чистка зубов, будет проблемой. Поэтому ставить брекеты нужно обязательно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: