Гость
Статьи
Помогите …

Помогите одинадцатикласснику

Проблема такая.Я по складу ума гуманитарий, но не могу быть тем, кто я есть(Я политик, но внесистемный, через вышку дорога разве что в болото).На ЕГЭ сдаю физику и проф.мат.Не могу определиться с факультетом, наверное что-то про кванты или астрономия.Я человек не глупый, но боюсь не понятуть учёбу, из-за возможного отсутствия интереса и мотивации, вследствие того, что я не технарь.Понимаете, я с каждым днём всё больше философствую, и иногда мне кажется, что я совсем уже не пригодна на что-то строгое и слаженное.
А ещё я интроверт и хотела бы учиться (на первом курсе) заочно, потому что мой организм не любит распорядки дня , и ездить с пересадками в пробках будет тяжеловато.Хотелось бы спросить, стоит ли рисковать, и лезть в казалось бы чужую и чуждую мне тарелку.
Сложно ли учиться на физмате?Боюсь что от себя смогу дать максимум усидчивость и добросовестное заучивание материала, но не более.Отчисление скорее всего будет разочарованием для меня и семьи, но самое главное- дизмораль от осознания того, что я сделала не тот выбор, недостаточно серьезно отнеслась к проблеме и т.д.Сейчас в мыслях я метаюсь от одного факультета до другого, от технарьского направления, до гуманитарного.Подскажите пожалуйста , что в таком случае стоит предпринять, желательно искренне и с примерами из жизни.Не судите строго, но и розовые очки прошу не надевать.Извиняюсь за кашу в голове, а также за абстрактное повествование

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну мехмат вообще 90% поступивших не заканчивает, так что обычное дело.
главное - найди там себе мужа, пока тянешь.

Гость
#2

Если ты гуманитарий, то с физмата вылетишь если не на первом, то на втором курсе.
Есть гуманитарные дисциплины, которые могут подойти интровертам.
Учитывая то, что я гуманитарий да ещё и интроверт могу предположить, что знаю о чем говорю
Попробуйте журналистику.
Не надо идти в PR, там все таки больше шоу
А журналистика может быть разной))

Гость
#3

Автор 😂😂😂😂😂😂
Вы 💯 героиня анекдота "замуж, дура, немедленно замуж"
😂😂😂😂😂😂

Я открою вам секрет: учёба никому не нравится.
Никому.
Даже если вам нравится ваша специальность, сам факт муштры отвращает.
Но учиться надо.
Поэтому студенты учатся. Прикладывают усилия.
А вы в потоке лени" о, толкаться в пробках- это не моё, учиться - нет мотивации, какая учёба, господа, я лежу на диване и философствую"
Забываете саму суть учебы😂😂

Какой вам мехмат🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Там вкалывать надо.
Идите куда-нить на географию...философствовать.
🤦‍♀️🤦‍♀️
Кстати, труд какого философа вы прочитали за последний месяц?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: