Гость
Статьи
Сын не хочет учиться

Сын не хочет учиться

с 13лет прогуливал школу и бегал на подработки, где ему толком не платили. Давала побольше карманных денег, лишь бы учился, а он говорил "в школе лень сидеть, а работать хорошо".
Еле-еле закончил 9классов. Теперь колледж идти отказался. Придется поступать на следующий год.
Может его на учет поставить?
В чем сложность сидеть за партой? Почему это сложнее чем работать?
Говорит "я лучше на стройке проработаю 12часов, чем за партой время убью". И ведь правда на стройку взяли, несовершеннолетнего причем.
Заставляют тяжести таскать и штукатурить научили
Зачем он выбирает такую жизнь?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может в школе для него скучно, и он очень энергичный, короче человек действия, не любит ждать. Может его ещё отдать на какую-нмбудь секцию чтобы его энергию отдавать в правильное дело? Видно в школе к дисциплине не приучили с 1-х классов, или по мере перехода в последующие классы она ухудшалась

Гость
#2

Дистанционно сейчас можно обучение продолжить.

Гость
#3

Надо кому-то штукатурить - я без стеба. А если это человеку еще и нравится, вообще хорошо. Автор, у каждого свой путь. Хотя принять это непросто, но все же - постарайтесь. А предложите ему строительный колледж...

Гость
#4

Ну мужики и должны работать рабочими как люди второго сорта.

#5

дислексия, сдвг, все бывает, у нас так и не научились диагностировать у детей во время обучения в школе, может он и сам не хочет, дайте парню возможность поработать руками, пусть оценит как для него лучше пока не поздно

Гость
#6

Надо было девочку рожать.

Гость
#7
Гость

Надо кому-то штукатурить - я без стеба. А если это человеку еще и нравится, вообще хорошо. Автор, у каждого свой путь. Хотя принять это непросто, но все же - постарайтесь. А предложите ему строительный колледж...

Может лучше, показать ему другие перспективы? Раз он сидеть не любить, человек творческий , энергичный, сил много, можно предложить что-то по лучше. Например стены расписывать, официант какой-нибаль. Выучиться и пойти работать более прибыльно. Человеку показать надо, что вот ты тянется штукатурить , а можешь куда больше , и учиться можешь, вот отучишься сможешь больше зарабатывать..

Гость
#8

Жизнь научит

Гость
#9
Гость

Надо было девочку рожать.

Ахаха 🤣

Гость
#10
Гость

Ну мужики и должны работать рабочими как люди второго сорта.

пацану любит трудится руками, а не мозгами
почему сразу "второго сорта?"
он работает
вот я вижу бомжей, которые не работают(хотя руки ноги есть) - вот они второй сорт

Гость
#11
Гость

Ну мужики и должны работать рабочими как люди второго сорта.

нет людей второго сорта

Гость
#12
Гость

пацану любит трудится руками, а не мозгами
почему сразу "второго сорта?"
он работает
вот я вижу бомжей, которые не работают(хотя руки ноги есть) - вот они второй сорт

Потому что женщины, которые работают в офисах, с бумажками, как правило, не пойдут за того, кто работает руками. Поэтому по мнению женщин паренек растет человеком второго сорта, поэтому мать и переживает, что у него не будет ни денег, ни семьи. Иначе бы была спокойна.
Если это не разводка, конечно.

Гость
#13

Это его жизнь и его выбор. Вы можете рассказать о последствиях, но это его желание. Примите его, вы же его мама. Захочет - получит образование.

Dimon Hyper
#14

Вот интересуюсь не наезда ради, но интереса для. В школу (а потом и в колледж/универ) человек и ходит, чтобы его, МОЖЕТ БЫТЬ, приняли на работу. Как правило, этого не хватает: приходится идти доучиваться на профессиональные курсы, потом на испытательный срок. А теперь объясните мне, взрослому человеку, готовому выслушать: чем школа полезнее работы? Зачем убивать лучшие годы жизни человеку, у которого с работой и так все хорошо?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: