Гость
Статьи
Сын 11 класс две …

Сын 11 класс две двойки за первое полугодие- не хочет учиться

Что делать? Второй раз вызывают в школу.
10 класс закончил без двоек, т. *****. Его пожалели и натянули тройки по литературе и истории. Сейчас первое полугодие и опять двойки по этим предметам. Вызывают повесткой в администрацию школы. Я в расстройстве полном.
С ребенком взаимопонимание есть , обсуждаем ситуацию, но он встал рогом , что не хочет сидеть на этих предметах и учить их.
Говорит , что историчка пропагандирует на уроках культ денег, литераторша не умеет ничего объяснить да и литература неинтерсна, тк в произведениях только страдания по женщинам или патриотизм со смертельным исходом.
Еще инфо-В разводе с его папой уже 7 лет. С отцом видится раз в месяц, отец в школу не ходит, делами сына не интересуется, ограничиваются получасовым разговором. У него своя семья и другие дети.

Автор
314 ответов
Последний — Перейти
Гость
#5

надо объяснить,что школу заканчивают и впринципе учатся,не в свое удовольствие,а для социального статуса по жизни,если реально его удовлятворяет мысль о водителе газели,то вам остается только смириться.

Гость
#9

Если есть деньги на образование в вузе,можно не париться,там любого д.урака выучат.А если нет,армия светит.

я деревня
#10

представляю, что сейчас детям в школе по истории вешают, кошмар.

Глорий
#11

Как я понял, ответственность сброшена на училок-недоумок-истеричек и папашу, которого никто давно не видел. ОЧЕНЬ УДОБНО ДЛЯ МАМЫ! Ребенок запущен. Обвинять других поздно. Даже репетиторы вряд ли помогут. Советую отпустить в Армию потом получить профессию сварщика (электрика, сантехника). Сейчас хорошего электрика и сантехника не найти даже по знакомым! Обычные рабочие довольно неплохо востребованы! Я не шучу.

Гость
#12
Пацанчик

И зарабатывать больше, чем 99% тех, кто учился. И иметь нормальную профессию, без начальников и выноса мозга.

ой,ну не надо)вы попробуйте влезть со своим "бизнесом" куда-нибудь втиснуться,вам быстренько подскажут куда пойти и как на долго,все кормушки уже заняты давно,если ты ***** индюк без богатых родителей или хотя бы маломальских связей,то вариантов не много,работать на дядю васю,подворовывать по тихому,особо не выеживаясь.
все так легко на словах только,свой бинес,называйте вещи своими именами,у нас сплощь и рядом тут все предпринематели,если на то пошло.

Гость
#14
Пацанчик

Ну и какой статус у бывших отличников? Чуть повыше бомжа?

Ты смеешься??
мне жаль,что у вас жизнь так криво сложилась

Автор
#15
Гость

Обычный расп.издяй вырос, таких сейча 95%, это нормально, будет водить газель.

Да так то нормальный вполне. Это физ мат лицей, в который он поступил сам, сдав экзамен по математике.
Не курит , не пьет, но история и литература *****

Автор
#17
Гость

типичный бабский сынок, без отца рос. такие кривые вырастают все.

Хз

Самая прекрасная
#18

Скажите, что из-за его упертости проблемы у вас. Если такой умный, то почему сам не решает как-то все это?
Надавите на чувства, пожалуйтесь, как вы беспокоитесь за его будщее, как вам неприятно ходить в школу и отчитываться за него. Договоритесь, что он как-нибудь умерит свой пыл и закончит уже школу наконец, перестанет трепать нервы вам в первую очередь.

Гость
#26
Пацанчик

Ну и какой статус у бывших отличников? Чуть повыше бомжа?

учеба на отлично,это во первых высокий уровень дисциплины,это желание и стремление быть лучшим,элементарно,это развитой шустрый мозг. Вы думаете мне нравились все предметы в школе?я закончила школу на отлично,просто потому что понимала,что это необходимость,та же работа в которой я нацелена только на 100 порцентный результат. Помимо школы занималась спортом и живописью,никогда не была синим чулком,заучкой и ботаником,рано вышла замуж,у меня карьера горой и живу я не жалуясь ни на кого и тем более на судьбу и случай.и никогда не жаловалась.
Вы просто пытаетесь оправдывать безделье,хамство,лень,наглость,вы думаете у нас в классе не было троишников и двоишников?но они разные бываеют,есть человек,который при всем желании,ну не может прыгнуть выше головы,выше треклятой тройки,а есть по. ху. исты,которые и по жизни потом такими же остаются,и по жизни так и пытаются оправдывать все свои косыки и проступки

Гость
#29
Пацанчик

Очень высокий социальный статус офисногосотрудника какой-нибудь фирмы. Я же забыл, это же ИлитА!

Иногда лучше быть,манагером международной компании с зп 100 кэсов,чем директором свой "фирмы" с попеременным доходом.

Баба Ира
#33
Бухие бухи

ну он прав, по сути)

Прав, то он прав. Но это и есть часть воспитания - иногда делать то, что не хочется и неинтересно, просто надо. Другое дело, если бы он самостоятельно изучал материал, и высказывал своё противоположное мнение.

я отдыхаю.
#34

мне кажется, это ещё очень постараться надо, чтобы неуд. по этим предметам получить..

Гость
#35

Не переживайте! Наши бабы и такого д.е.б.и.л.а подберут, зад подотрут, на диван уложать, содержать будут и еще и детей родят.

Гость
#36
Пацанчик

То есть вы отказываете сыну автора в возможности чего-то добиться? А не тупо закончить институт и потом работать всю жизнь за копейки?

ты не ровняй всех под свой круг общения,у тебя видно он из одних неудачников состоит

Гость
#42
Пацанчик

Манагер с зарплатой 100? Увольняйте, приведу вам 10 таких же, 25 каждому, остальное делим напополам.

у нас один такой 100 твоих даже не стоит,золотые люди,с ВЫСШИМ образованием,с отличным воспитанием и просто интересные в общении люди.
Понимаешь,вот те кто кто ищать быструю легкую прибыль,обычно ни с чем и остаются,не бывает ничего быстро и легко,это же относиться и к школе и к институту и впринципе к жизни.Чтобы кем-то стать,надо что-то делать.А чтобы стать кем-то важным и влиятельным(назовем это так),надо делать ОЧЕНЬ много!

Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал.
Маленький кролик увидел орла и спросил:
- "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?"
- "Конечно, почему нет", - ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать.Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории:чтобы сидеть и ничего не делать,Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Гость
#44
Пацанчик

В чем-то правы. Кому нужна дисциплина? Правильно, подчиненным. Чтобы делали свое дело и не думали. Соответственно с развитым мозгом дисциплина не стыкуется. А лучшими в школе считаются вовсе не отличники. Да и потом ничего не меняется, тот кто умеет ставить людей строем, тот и будет ставить, а отличник может 10 дипломов получить. Ничего это для него не поменяет

Очень стыкуется,что бы чего-то добиться надо действовать последовательно,основательно,вдумчиво,чтобы суметь организовать себя к такому,нужно иметь высокий уровень самодисциплины,уметь ограничивать себя,уметь вовремя принимать решения и тд

Гость
#45

Главное в ВУЗ его не пихайте, не будет он в нём учиться.

Гость
#46
Пацанчик

ну вот я сижу и ничего не делаю, а сижу куда выше твоих манагеров

я могу и другие циферки написать :)

Мармотка
#47

никогда не понимала такую "некомформную" молодежь.
ну не устраивает тебя система образования - иди в министры и меняй. а своим "назло теще уши отморожу" ну ничего ведь не добьёшься.
бывают и училки - маразматички - ну так ответь ей на урок так как она хочет слышать и получи свою положительную оценку.

Автор
#49
Бухие бухи

С репетитором сын не желает подучить данные предметы?Что он сам хочет, что предлагает?

Гуманитарные предметы не нужны ему категорически.
Ничего не предлагает , грит вернусь в свою старую школу и доучусь пол года

Мармотка
#50
Гость

Главное в ВУЗ его не пихайте, не будет он в нём учиться.

может зорька в попе к тому моменту переиграет.

а полугодие у школьников не накануне нового года заканчивается ?