Гость
Статьи
Должна ли мать учить с …

Должна ли мать учить с сыном уроки в 7 классе?

Всем здравствуйте! Сын 13 и две младшие дочери. Бывший муж настаивает, что я должна сидеть с сыном, пока он не выучит уроки, объяснять ему и т.д. Но я сама со второй четверти первого класса делала их самостоятельно, а уж тем более в 7 классе. Плюс математику за 7 класс я не помню. Сын ничего не хочет, только играть в компьютер. Что-то заставить делать можно только со скандалами. На уроках общается с товарищами или играет в телефон. Т.е. я ему должна всё объяснять дома? Да и его эта жизнь, не хочет учиться - пусть или отец оплатит ему техникум или в ПТУ обучится рабочей специальности. А в институт он сможет поступить за свои деньги. Я отмучилась за свои, работая после техникума. С 3 до 7 лет я вытаскивала его из зпр (задержка развития), вытащила. Сколько я могу с ним нянчится?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

чо ж ты его с 3 до 13 не научила делать уроки-то?

Гость
#3
Гость

чо ж ты его с 3 до 13 не научила делать уроки-то?

Знаете, меня их никто делать не заставлял и не учил и тем не менее я училась на отлично.

#4

Может вы к бм мальчика отправите пожить на месяц другой, чтобы личным примером показал как надо учить уроки?

Гость
#5
Гость

Знаете, меня их никто делать не заставлял и не учил и тем не менее я училась на отлично.

Зачем вы акцентируете на "а вот я", "а вот меня"???? Ваши дети не вы. Они другие и не обязаны быть такими, какой были вы.
По поводу уроков. Отправьте сына пожить к отцу. Пусть он занимается с ним, раз считает, что это необходимо.

Гость
#6
Гость

Знаете, меня их никто делать не заставлял и не учил и тем не менее я училась на отлично.

Не все так могут.
Ваш сын в вашего мужа пошел.
У мужа-то какое образование? И у вас?

Гость
#7
Гость

Знаете, меня их никто делать не заставлял и не учил и тем не менее я училась на отлично.

ну так ты ж девка была. девки отличаются исполнительностью.
а тут мужик будущий. он туппой по определению. а твой еще и с задержкой развития. надо было до 4 класса сидеть с ним с уроками, сейчас сам справлялся бы.

Гость
#8
Гость

Не все так могут.
Ваш сын в вашего мужа пошел.
У мужа-то какое образование? И у вас?

У обоих высшее.

Гость
#9
Гость

ну так ты ж девка была. девки отличаются исполнительностью.
а тут мужик будущий. он туппой по определению. а твой еще и с задержкой развития. надо было до 4 класса сидеть с ним с уроками, сейчас сам справлялся бы.

Я с ним до 6го сидела.

Гость
#10
Гость

У обоих высшее.

Странно.
В кого тогда у вас дети пошли. 🧐

Гость
#11
Гость

Зачем вы акцентируете на "а вот я", "а вот меня"???? Ваши дети не вы. Они другие и не обязаны быть такими, какой были вы.
По поводу уроков. Отправьте сына пожить к отцу. Пусть он занимается с ним, раз считает, что это необходимо.

Так я и не заставляю быть сына как я. В жизни есть и другие пути, кроме высшего образования. Может он начнет сварщиком или плотником и со временем свой цех/производство откроет.

#12

Отстаньте от ребёнка. Потом сам поймет, что надо было.

Гость
#13
Гость

Странно.
В кого тогда у вас дети пошли. 🧐

У свекра и свекрови нет никакого образования.

Гость
#14
Гость

Я с ним до 6го сидела.

ну так и хоть какой-то результат был?

Гость
#15
Гость

Я с ним до 6го сидела.

Надо было помогать, а не сидеть. Сидела-то тоже с телефоном?

Гость
#16
Гость

Так я и не заставляю быть сына как я. В жизни есть и другие пути, кроме высшего образования. Может он начнет сварщиком или плотником и со временем свой цех/производство откроет.

А вот это здравый подход. Только не поленитесь доходчиво объяснить это сыну, чтоб он смог сделать осознанный выбор.

Гость
#17
Гость

Так я и не заставляю быть сына как я. В жизни есть и другие пути, кроме высшего образования. Может он начнет сварщиком или плотником и со временем свой цех/производство откроет.

Ну и не лезьте к нему, на тройки он и так может учится. На осень и второй год он остаётся?

Гость
#18
Гость

У свекра и свекрови нет никакого образования.

А ну теперь понятно в кого.
Вот ведь гены.

Гость
#19

Если уж была зпр, чего вы хотите от него? Логично, что у ребенка проблемы, и он отстаёт. Либо вы должны с ним сидеть за уроками, либо репетитор, сейчас у детей чуть ли ни со второго класса репетиторы, потому что огромная нагрузка и программа неподъемная. В нашем с вами детстве не было такого безобразия, не нужно сравнивать. "Сколько я могу с ним нянчится?" - до окончания школы и до его 18-летия, как минимум. Вы зачем ребенка рожали, чтобы он рос сам по себе, а вы были сами по себе? Так не бывает. Сейчас жизнь такая, что вся нагрузка по обслуживанию детей лежит на матери. Короче, требуйте с мужа деньги на репетитора.

Гость
#20
Гость

Если уж была зпр, чего вы хотите от него? Логично, что у ребенка проблемы, и он отстаёт. Либо вы должны с ним сидеть за уроками, либо репетитор, сейчас у детей чуть ли ни со второго класса репетиторы, потому что огромная нагрузка и программа неподъемная. В нашем с вами детстве не было такого безобразия, не нужно сравнивать. "Сколько я могу с ним нянчится?" - до окончания школы и до его 18-летия, как минимум. Вы зачем ребенка рожали, чтобы он рос сам по себе, а вы были сами по себе? Так не бывает. Сейчас жизнь такая, что вся нагрузка по обслуживанию детей лежит на матери. Короче, требуйте с мужа деньги на репетитора.

У нас проблема не в том, что он не понимает, а в том, что он не хочет.

Гость
#21
Гость

Ну и не лезьте к нему, на тройки он и так может учится. На осень и второй год он остаётся?

Прошлый год на хорошо закончил.

Гость
#22
Гость

ну так и хоть какой-то результат был?

Второй класс с одной четверкой, далее хорошист.

Гость
#23

В вашем случае нет конечно, не в коня корм. А у вас есть классы с более легкой программой? Как-то ненормально, что те кто в МГУ и те кто в ПТУсобираются в одном классе учатся. А в школе ему не положен помощник? Может на продленку отдать. Или в интернат. Там хоть будут следить, чтобы он весь день в телефоне не зависал. Или отцу отдайте.

Гость
#24
Гость

В вашем случае нет конечно, не в коня корм. А у вас есть классы с более легкой программой? Как-то ненормально, что те кто в МГУ и те кто в ПТУсобираются в одном классе учатся. А в школе ему не положен помощник? Может на продленку отдать. Или в интернат. Там хоть будут следить, чтобы он весь день в телефоне не зависал. Или отцу отдайте.

Он здоров. Школа легкая.

Гость
#25
Гость

У нас проблема не в том, что он не понимает, а в том, что он не хочет.

Или вы не хотите, он же не один в телефоне сидит, вырубите вайфай в доме, или включайте на час. Ну и лайт вариант оставитьв покое и подождать оценки в четверти.

Гость
#26

Жесть,это ж мужик взрослый, а мама нянькается.
У меня сын в 8 классе. Никогда не подсказывала по урокам вообще. Во втором классе ещё проверяла, контролировала, всё ли сделал. В третьем классе проверяла иногда, от нечего делать, ради интереса может пару - тройку раз в месяц. С 4 класса - вообще не вникаю что у него там.
Ничего, круглый отличник.

Гость
#27
Гость

Он здоров. Школа легкая.

Ну и радуйтесь, что здоров и счастлив. Следите за его режимом, вы обязаны, чтобы по ночам не шлялся нигде, одевайте, кормите. Наверняка у вас хороший пацан и оценки в четверти будут недвойки.

Гость
#28
Гость

Ну и радуйтесь, что здоров и счастлив. Следите за его режимом, вы обязаны, чтобы по ночам не шлялся нигде, одевайте, кормите. Наверняка у вас хороший пацан и оценки в четверти будут недвойки.

Спасибо!

Гость
#29
Гость

Прошлый год на хорошо закончил.

Вообще непонятно, чего вам от ребенка надо тогда?

Лапа
#30

Составить список профессий, где берут на работу без образования. Отдать сыну, пусть выбирает своё будущее.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: