Гость
Статьи
Как поступить?

Как поступить?

Привет всем!мне 17, учусь на 3 курсе в техникуме. Живу с бабушкой-инвалидом, не ходит, 75 лет уже. Через год заканчиваю и не знаю что делать!! Я хотела поступить в другой город на вышку, специальность которая мне нравится. У нас очень маленький город, не возможностей нет, и других учебных заведений кроме моего техникума нет. Бабушка сама не справится если я уеду. Она говорит мне чтобы я ее не бросала и здесь работать устраивались. Но тогда моему будущему конец... бабушку люблю, бросать не хочу, но и если останусь погублю свою жизнь. Я в ступоре не знаю что делать...

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас у всех вузов есть дистанционка, так что не выпендривайся.

Гость
#2

Учиться успеешь, а с бабушкой побыть можешь и не успеть
У тебя времени и здоровья навалом, а у нее только ты...

Гость
#3

Посмотрите со стороны, объективно. Это же ваш близжайший человек, если больше некому ухаживать за ней, видимо вы самые близкие люди друг другу. Это очень тягостно психологически, кажется, что тратите время впустую, теряете возможности. Сама ухаживала-знаю. Но когда ее не станет, поверьте мне, вы будете себя корить до конца своих дней, что не были с ней. В каком она состоянии? Возраст уже порядочный. Я не думаю, что это все долго продлится. Пару лет и вы «свободны». Зато сделаете последние годы бабушки светлыми и теплыми. К тому же можно поступить на заочку(

Гость
#4

Вы себя потом «съедите заживо», если сейчас ее бросите одну, больную. Есть вариант нанять сиделку, мне очень помогало в свое время. Но видеться надо, хотя бы на выходных к ней приезжать.

Гость
#5

На меня сейчас накинутся, но скажу немного другое. Во-первых, если есть возможность перевезти бабушку в другой город - это было бы лучшим вариантом. Во-вторых - можно попробовать учиться дистанционно, во всех вузах сейчас это есть, да, это труднее для кого-то, но в этом случае это неплохой вариант. И в-третьих, если в Вашем городе нет ну прям абсолютно ничего, дистант не вариант, перевезти в другой город не вариант, то да, тут решить сложно, но думайте сами о том, что нужнее Вам, Вы - молодая девушка, у вас впереди вся жизнь и, конечно, для Вас очень важно будущее, хорошая работа и тд, да и просто все прелести жизни в университете, общение со сверстниками и тд, я не вижу ничего плохого в нанятых сиделках (у самой бабушка в последний год жизни очень сильно болела, ухаживать за собой не могла, а у меня работа, ребёнок и семья в другом городе), поэтому я нанимала хороших сиделок, сама приезжала на выходные и по возможности, сейчас не жалею, как многие бы могли подумать. Да, бабушка это самый близкий для Вас человек, но всё Ваше будущее только впереди, поэтому жить так, чтобы Вы потом сами не жалели - самое главное.

Гость
#6

Дорогая автор! Советую поступит НА ЗАОЧКУ или НА ДИСТАНЦИОННОЕ. второе,самый благоприятный вариант для тебя

Гость
#7

Учиться заочно и работать, бабушка святое.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема