Гость
Статьи
Отец не любит меня

Отец не любит меня

Мне сейчас 16 лет. Живем все вместе (есть ещё младшие дети) мы все от одного мужчины - нашего отца. Но именно меня он не любит. Не хочет общаться со мной, никогда не интересуется моими интересами, и говорит маме: «корми эту сама. Она не моя дочь». И у меня к нему сложилось ненавистное чувство. Особенно смотря на чужих отцов, становится очень обидно, и в голове лишь один вопрос: «почему именно я?»

Татьяна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверно, ты просто для него бесполезное вложение денег и времени. Обычно так относятся к тем, кто живет только ради того, чтобы жрать и развлекаться. Заводят несколько детей, а ставят всегда на самого способного и успешного - в него идут основные ресурсы, потому что он впоследствии обеспечит родителям старость и будет помогать материально.

Гость
#2

А так было всегда?

Гость
#3

Когда ты страдаешь "почему я", ты тратишь свою жизнь впустую. Это уже произошло, это есть и ты с этим ничего не сделаешь. Поэтому нет смысла тратить силы на страдание, пережевывание и нытье. Не нужно грызть камни, ломать свои зубы. Посмотри, оглянись, что ты можешь сделать, чтобы двигаться дальше, что конкретно в твоих силах, что тебе по зубам. В жизни огромное количество несправедливостей и крайне тяжелых обстоятельств, которые мы не выбираем и не можем с этим справиться. Но всегда есть то, что мы можем менять сами и вот это приносит прогресс и счастье.

Гость
#4

А ты не пробовала с ним поговорить и выяснить почему отец так к тебе относится? Может быть тебе стоит пересмотреть свое отношение к нему? И какими бы сложными не были ваши отношения всё равно нужно проявлять уважение к отцу и матери: ведь они дали тебе жизнь. Библейская заповедь гласит "Почитай отца твоего и мать..." Послание Эфесянам 6 глава 2 стих.

Я из будущего
#5

Может ты нагуляна.Спроси об этом маму

Виктория Т.
#6

Татьяна, может быть отец подозревает, что вы не его родная дочь? Иногда мужчина так думает, когда чересчур мнительный, ревнивый, не видит схожесть черт своего лица с лицом ребенка и кто-нибудь ему насочинял. А может быть жена повод дала сомневаться. Может быть вы плохо учитесь, дерзите, все делаете наоборот, курите, выпиваете, по ночам шляетесь. Видите сколько может быть причин вас не любить. Надо спокойно поговорить с отцом и выяснить в чем причина его нелюбви к вам. Просто так, на пустом месте нелюбовь к человеку, тем более к детям не возникает. Есть серьезная первопричина, может быть даже несколько.

Гость
#7

Это обидно конечно, но тут дело не в тебе девочка. Так бывает у мужиков. У нас в семье вообще было 3 девочки и один мальчик, и папа у нас со рта все забирал и отдавал "любимому сыночку". И так с самого детства воспитывалось что "сыночек лучший, а вы ***" вот так и росли. Сейчас мне все равно на это, потому что папы больше нет. Но теперь я вообще не верю, что мужчины могут любить детей. Когда я это вижу или об этом говорят, я в это просто не верю, кажется они притворяются. Вообще кажется, всем мужикам дети не нужны, что чужие, что родные для них одинаково. Перестаньте искать в себе изъян, вы тут не при чем. Забейте на это. А отец ваш конечно тот ещё...он же может вашу психику этим ипртить. Может ваша мама правда изменила ему перед тем временем как вы появились? Или что-то плохое связано с тем временем

Гость
#8
Гость

Наверно, ты просто для него бесполезное вложение денег и времени. Обычно так относятся к тем, кто живет только ради того, чтобы жрать и развлекаться. Заводят несколько детей, а ставят всегда на самого способного и успешного - в него идут основные ресурсы, потому что он впоследствии обеспечит родителям старость и будет помогать материально.

..А он не помогает лол...хахаха у меня такая ситуация) я смеюсь над родителями теперь. Ха-ха.

Татьяна
#9
Гость

Наверно, ты просто для него бесполезное вложение денег и времени. Обычно так относятся к тем, кто живет только ради того, чтобы жрать и развлекаться. Заводят несколько детей, а ставят всегда на самого способного и успешного - в него идут основные ресурсы, потому что он впоследствии обеспечит родителям старость и будет помогать материально.

Нет, наоборот. Я очень стараюсь и учусь бесплатно, и помогаю. Делаю, что могу

Татьяна
#10
Виктория Т.

Татьяна, может быть отец подозревает, что вы не его родная дочь? Иногда мужчина так думает, когда чересчур мнительный, ревнивый, не видит схожесть черт своего лица с лицом ребенка и кто-нибудь ему насочинял. А может быть жена повод дала сомневаться. Может быть вы плохо учитесь, дерзите, все делаете наоборот, курите, выпиваете, по ночам шляетесь. Видите сколько может быть причин вас не любить. Надо спокойно поговорить с отцом и выяснить в чем причина его нелюбви к вам. Просто так, на пустом месте нелюбовь к человеку, тем более к детям не возникает. Есть серьезная первопричина, может быть даже несколько.

Я любимица родственников отца. По поводу сомнений не может быть и речи, потому что я похожа на него больше остальных детей

Татьяна
#11
Гость

А ты не пробовала с ним поговорить и выяснить почему отец так к тебе относится? Может быть тебе стоит пересмотреть свое отношение к нему? И какими бы сложными не были ваши отношения всё равно нужно проявлять уважение к отцу и матери: ведь они дали тебе жизнь. Библейская заповедь гласит "Почитай отца твоего и мать..." Послание Эфесянам 6 глава 2 стих.

Он подвергает нашу семью психологическому, физическому и экономическому насилию. Даже выход «развод» для нашей семьи не является реальным. Потому что он начинает заниматься преследованием и давлением.

Татьяна
#12
Виктория Т.

Татьяна, может быть отец подозревает, что вы не его родная дочь? Иногда мужчина так думает, когда чересчур мнительный, ревнивый, не видит схожесть черт своего лица с лицом ребенка и кто-нибудь ему насочинял. А может быть жена повод дала сомневаться. Может быть вы плохо учитесь, дерзите, все делаете наоборот, курите, выпиваете, по ночам шляетесь. Видите сколько может быть причин вас не любить. Надо спокойно поговорить с отцом и выяснить в чем причина его нелюбви к вам. Просто так, на пустом месте нелюбовь к человеку, тем более к детям не возникает. Есть серьезная первопричина, может быть даже несколько.

У нас с ним начались натянутые отношения после вскрытия его измен. Когда он сказал мне «и что? Мне не стыдно».
Отец избил меня из за того, что я начала дружить с мальчиком не моей нации, отобрал телефон на пол года. Я никуда не выходила и сидела без связи вообще ни с кем, кроме семьи. Выкидывал и изрезал все мои вещи. Я никогда не гуляла допоздна, не курила и не пила. Наоборот, всегда училась на хорошие оценки.

Татьяна
#13
Гость

Это обидно конечно, но тут дело не в тебе девочка. Так бывает у мужиков. У нас в семье вообще было 3 девочки и один мальчик, и папа у нас со рта все забирал и отдавал "любимому сыночку". И так с самого детства воспитывалось что "сыночек лучший, а вы ***" вот так и росли. Сейчас мне все равно на это, потому что папы больше нет. Но теперь я вообще не верю, что мужчины могут любить детей. Когда я это вижу или об этом говорят, я в это просто не верю, кажется они притворяются. Вообще кажется, всем мужикам дети не нужны, что чужие, что родные для них одинаково. Перестаньте искать в себе изъян, вы тут не при чем. Забейте на это. А отец ваш конечно тот ещё...он же может вашу психику этим ипртить. Может ваша мама правда изменила ему перед тем временем как вы появились? Или что-то плохое связано с тем временем

Это невозможно. Он не даёт ей ни шагу вступить и никогда не давал.

Он не занимается воспитанием ни одного из детей, но ко мне испытывает особенную НЕ любовь

Гость
#14

не общайся с ним. не трепи себе нервы

Гость
#15

>корми эту сама. Она не моя дочь

Очевидно ты не его дочь, а залетная

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: