Гость
Статьи
У моего друга …

У моего друга разводятся родители

Всем здравствуйте. Мне и моему другу по 13 лет и сейчас происходит одна не слишком приятная ситуация: у него разводятся родители и ему от этого плохо, т.е. ходит постоянно грустный, не может нормально сконцентрироваться на учёбе и т.п. Мы познакомились с ним и подружились только в этом учебном году и мы дружим тройней с ним и ещё одной девочкой. Так вот он редко пишет, что ему плохо, но если и пишет, что ему плохо, значит у него всё ужасно. Проблема в том, что в школе мы часто делаем вид, что мы не знакомы иначе пойдут колкие фразы от одноклассников, но мы очень хорошо общаемся по переписке и в реальной жизни я не могу просто подойти и обнять его, показывая, что я рядом и поддержу его. А в переписке у меня не получается успокаивать людей и мне кажется, что если я начну что-то ему советовать или даже просто поддерживать, то всё будет ещё хуже. Несколько раз из-за развода его родителей он уже думал о суициде и сейчас опять об этом думает. Пожалуйста, помогите мне подобрать нужные слова для поддержки.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему пойдут колкие фразы?

Гость
#2

Нужные слова это то, что разводятся Мужчина и Женщина, а его родители никуда не деваются. У него как есть мама и папа, так они никуда и не денутся. Если почувствуете, что его депрессия усугубляется - как-нибудь сообщите его мама, что он думает о суициде

Солярис
#3

Согласна с комментарием выше.Родители так и останутся его родителями.Он может жить у них по очереди.Ситуация, конечно, очень неприятная, но не кошмарная.Все живы и здоровы, суицид здесь ни к чему
На счёт школы поняла, а почему бы вам не пообщаться за пределами школы, погулять.По себе знаю, что услышать слова поддержки от стоящего перед тобой человека и прочитать набор печатных букв - совершенно разные вещи

Гость
#4

Вы в Кремлёвской школе учитесь ? Или просто вундеркинд , писать такие тесты в 13 лет , как будто вам 30 и вы закончили ВУЗ - филологии?????

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема