Гость
Статьи
Меня одноклассник …

Меня одноклассник обижает. Накипело

Всем здравствуйте! У меня серьёзная проблема. Понимаю, что букв будет много, но просьба внимательно прочитать. Меня очень сильно достаёт одноклассник в школе. Он перешёл к нам в 5 классе и вначале относился ко мне хорошо. Но потом в 7 классе Лёша (так зовут моего одноклассника) начал сильно оскорблять меня. Он называет меня при всех лохушкой и постоянно орёт, если я хоть чуть-чуть подошла к нему и давит на меня. Сама я учусь не очень хорошо, у меня нет друзей, но при этом я никого никогда не оскорбляю и вообще веду себя в школе прилично. Большинство одноклассников относятся ко мне либо нормально, либо нейтрально, но Лёша прямо выбешивает меня. А один раз, он даже при одной девочке оскорбил меня, назвав меня тупой. Я тогда очень сильно расстроилась, ведь это был новогодний праздник в школе. И вообще, в тот день я была настолько подавлена, что потом попросила маму перевести меня на домашнее обучение. Мама меня перевела. Сейчас я уже второй месяц учусь на дом. Но у меня была и другая причина перевода на ДО - это мой медленный темп. Но я всё равно боюсь посещать школу, потому что этот Лёша всегда меня оскорбляет и унижает меня перед всем классом. У меня из-за этого появились комплексы, хотя я знаю что его слова ничего не значат. Помогите пожалуйста, как не бояться ходить в школу из-за этого? Меня одноклассник обижает! #школа

Кира
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он тебя оскорбляет потому что ты даёшь ему право так делать. Твоё поведение в обществе и восприятие себя маячок для таких ущемлённых и закомплексованных людей, как этот ушлепок. Тебе нужно научиться себя защищать, ты находишься в статусе жертвы и поэтому легкая добыча для таких неадекватов. Оскорбления в свою сторону нужно присекать и ни когда не пускать на самотёк. Это всё равно, что игнорировать боль в организме. Боль это сигнал о болезни, а болезнь нужно лечить как бы больно не было.
Вот 3 вопроса, которые тебе нужно изучить и применить в жизнь:
1. Личность;
2. Личные границы;
3. Научиться защищаться.
Пойми, каждая проблема/неприятная ситуация это знак того, что у человека есть какой-то пропуск, который нужно отремонтировать, как в машине, и чем больше ты преодолеваешь проблем, тем больше твой опыт, а опыт это большая книга с ответами на последующие жизненные вопросы, наша сила, мудрость, развитость. Силён, тот у кого здоровая и нерасшатанная психика, а не гора мышц.

Гость
#2

Учись так же остроумно язвить, ставить человека на место. В этом тебе поможет художественная литература (фантазияи словарный запас) и психология (уметь вычислять слабые стороны противника).

Гость
#3

И самое главное возьми себе за кредо, что проблемы нужно решать, а не избегать, как бы трудно не было.

Гость
#4

плюсую ответы выше, самое главное - всегда давать отпор. пока Вы позволяете так с собой обращаться, он не прекратит. и дальше будет только хуже

Ира
#5

по яйцам врежь ему

Гость
#6
Ира

по яйцам врежь ему

твоему папе явно врезали по яйцам ещё до твоего рождения

Ира
#7
Гость

твоему папе явно врезали по яйцам ещё до твоего рождения

ну а что ещё девочка может сделать против него?

Гость
#8

Назовем его Максим

Дэушка с пэрсиками
#9

У меня был такой одноклассник. Издевался надо мной. Сначала я пошла к его матери прямо домой и в слезах рассказала, что если он и дальше будет надо мной издеваться, то я за себя не отвечаю.
Рассказала его матери обо всем, как он меня травил. Потом моя мама пошла к директору и подняла вопрос серьезно.
Девочка, если сама себя защитить не можешь, то пусть родители идут разбираются с директором и далее вплоть до гороно. А также неплохо заявление на него написать в полицию. Тебе обязательно надо защитить себя и почувствовать уверенность и безопасность. Еще всякие чмошники будут тебя гнобить. Ага, щас.

Дэушка с пэрсиками
#10

Короче, если мама к директору не пойдет тли в полицию, то иди сама.

Гость
#11

Дайте ему по роже. Я серьезно. В свое время я вечно заступалась вот за таких как вы, кто не мог постоять за себя. Биты были все урки.

Гость
#12

А вообще родители где ваши? Почему не поставят хама на место?

#13

Я напишу дословно, что я бы ему сказала
«Тебе только девочек обижать, какой ты мужчина после этого? Девочкой тебя тоже не назвать из за полового признака )(главное улыбаться)» желательно, чтобы слышал весь класс. А так я думаю, что ты ему нравишься, не обращай внимания или отвечай спокойно с улыбкой, не показывай, что тебе неприятно, он этого и добивается. В полицию я тебе идти не советую и родителям не жалуйся, поделись, но не надо никому за тебя идти разговаривать. Тебе ещё жизнь жить и к сожалению он у тебя не последний в жизни, нужно стараться решать вопросы самостоятельно. Удачи

Гость
#14

А разве этот форум разрешено читать несовершеннолетним? То они начитаются

Лиля
#15

Блин, у меня примерно так же в школе, только с девочкой.
Если он достаёт тебя в социальных сетях, заблокируй его и отправь жалобу, я так делала.
Если тебе нравится в школе, ты можешь вернуться туда. Алексей может поливать тебя "Словесным поносом", а ты просто игнорируй его. Как будто его не существует.
Если это не поможет, пусти в ход колкие словечки. К примеру :
Я вижу, что миллиарды лет эволюции прошли мимо тебя.
Или что - то наподобие.
Если же ничего не помогло, придётся сидеть на Домашнем Обучении.
Надеюсь,мои ответы хоть чуть - чуть помогли тебе! Если есть вопросы, можешь обратиться ко мне в комментариях. Не кусаюсь!))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: