Гость
Статьи
Ребенок подросток не …

Ребенок подросток не ест нормальную еду

Проблемы начались лет в 12 когда стало после вареников домашних и хлеба тошнить. Проверили на целиакию, что-то там вроде и не хорошо с глютеном но целиакии нет. Врач сказал мучное пока можно. Если целиакия разовьется то тогда убрать мучное. Но с тех пор ее периклинило, требует себе еду только овощи и мясо или овощи и крупы или мясо и крупы или творог без всего. На завтрак яйца сама себе варит и на ужин мы накупили много овощей замороженных тоже сама изголяется, ну ладно. Но вот я допустим готовлю на всех макароны с курицей и я не могу еще и на нее что-т придумывать мне некогда. А она курицу сьест а макароны оставит. Я говорю тебе врач сказал МОЖНО а она придумывает чт ос мучного тошнит.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твоя задача как матери приучить и обучить ребёнка к самостоятельности, чтобы и убрал за собой и приготовил. Мама, где вы были всё это время? В Инсте?

Гость
#2

вы биопсию кишки делали? Это единственный анализ, достоверно показывающий есть или нет целиакия.
Анализ крови на антитела к глиадину - более чем приблизительный

Гость
#3

Ну и проявление целиакии - не "тошнит". А поносит и теряет вес.
Из-за того, что кишка разрушается (реакция на токсичный для нее белок).

Автор
#4
Гость

Ну и проявление целиакии - не "тошнит". А поносит и теряет вес.
Из-за того, что кишка разрушается (реакция на токсичный для нее белок).

Да она поносит. Одновременно поносит и тошнит. Врач сказал здорова. Биопсию, не делали, антитела там какие-то вроде пограничные.

Автор
#5
Гость

Твоя задача как матери приучить и обучить ребёнка к самостоятельности, чтобы и убрал за собой и приготовил. Мама, где вы были всё это время? В Инсте?

Она хочет чтоб ей покупали отдельно, а я не хочу, пусть ест что все едят.

Гость
#6

Автор, важнее к ней прислушаться. Пусть готовит себе сама. Это ведь не сложно ни ей, ни вам.
Я вот только в 30 лет узнала, что мне нельзя курицу, индейку, помидоры, капусту, перец... У меня просто нет ферментов это переварить. А я ела. Все 30 лет. Думаете, что здорова? Нет, ЖКТ все плохо, а если плохо с ЖКТ, то плохо и многому другому. Жаль,что меня не тошнило от этого, а просто все болело. Два года соблюдаю диету, мне стало в разы легче.
Оставьте дочь. Ведь ничего она не теряет, не поедая мучное и макароны.
Исследования у вас досконального не было. Тошнота и понос - это симптомы, говорящие, что есть это нельзя.

Гость
#7
Автор

Да она поносит. Одновременно поносит и тошнит. Врач сказал здорова. Биопсию, не делали, антитела там какие-то вроде пограничные.

Всё-таки не понимаю вас. А вот если бы вас несло? Вы бы тоже ели? Саму себя убивали бы? Дочь поступает правильно.
Продолжайте обследование. Может там НЯК на пороге уже в дверь стучит.

Гость
#8

И странный у вас врач. Разовьётся болезнь - не ешьте мучное. Ну прям как полиция: убьют - приходите.

Автор
#9
Гость

Автор, важнее к ней прислушаться. Пусть готовит себе сама. Это ведь не сложно ни ей, ни вам.
Я вот только в 30 лет узнала, что мне нельзя курицу, индейку, помидоры, капусту, перец... У меня просто нет ферментов это переварить. А я ела. Все 30 лет. Думаете, что здорова? Нет, ЖКТ все плохо, а если плохо с ЖКТ, то плохо и многому другому. Жаль,что меня не тошнило от этого, а просто все болело. Два года соблюдаю диету, мне стало в разы легче.
Оставьте дочь. Ведь ничего она не теряет, не поедая мучное и макароны.
Исследования у вас досконального не было. Тошнота и понос - это симптомы, говорящие, что есть это нельзя.

А что ж вы вообще едите? Помидоры и курица какие-то разные вроде вещи. Ей делали даже процедру где глотать трубку и сказали гастрит поверхностный, как у всех, все!

Автор
#10
Гость

Всё-таки не понимаю вас. А вот если бы вас несло? Вы бы тоже ели? Саму себя убивали бы? Дочь поступает правильно.
Продолжайте обследование. Может там НЯК на пороге уже в дверь стучит.

Какое обсделование если здорова сказали. На обследование должны направить а с воспалением хитрости не направляют.

Гость
#11
Автор

А что ж вы вообще едите? Помидоры и курица какие-то разные вроде вещи. Ей делали даже процедру где глотать трубку и сказали гастрит поверхностный, как у всех, все!

Ем все остальное. У меня семья. Мужу и ребенку могу курицу готовить, сама ем другое. Вообще проблем не вижу никаких.
Проходите обследования дальше. Гастрит вообще-то тоже лечить надо. Она уже не здорова.
А от поноса тем более надо лечиться, искать причины.

Гость
#12
Автор

Какое обсделование если здорова сказали. На обследование должны направить а с воспалением хитрости не направляют.

Вы какая-то твердолобая. Что вам эта мука и макароны? Пусть не ест, вам чего? Сама себе рис сварит.

Гость
#13

В чем проблема сварить отдельно ребёнку ту еду, от которой ее не тошнит?

Гость
#14
Автор

Она хочет чтоб ей покупали отдельно, а я не хочу, пусть ест что все едят.

Охренеть...человека тошнит и поносит, а она чушь какую-то несет. Не удивляйтесь потом, что она будет вас ненавидеть

Гравитация
#15

Так она как раз нормальную еду и ест, а не клейстер и пустые углеводы.
Еще и сама себе готовит. В чем проблема вообще?
И фиг с ними, с врачами и анализами. Я вот молочку не переношу и помидоры, почему - хз и неинтересно, просто не ем их.

Гость
#16
Автор

Она хочет чтоб ей покупали отдельно, а я не хочу, пусть ест что все едят.

А зачем ты её рожала, если тебе не когда? Ты её родила, чтобы потешить свой инстинкт, вот и разгребай теперь. Ребёнок это проект к которому нужно подходить со всей ответственностью, он не просит его рожать, это два взрослых человека решают за него. Твоя задача воспитывать и вкладывать, а также исправлять свои косяки допущенные воспитании.

Гость
#17

я тоже макароны, пирожки, вареники не ем, не люблю, да и какая польза от такой еды? часто ем мясо/курицу/рыбу на гарнир салат.

Автор
#18

Да вроде нормально ест... это же здорово, что ест салаты вместо макарон, обычно наоборот.. я бы радовалась :)

Не автор
#19
Автор

Да вроде нормально ест... это же здорово, что ест салаты вместо макарон, обычно наоборот.. я бы радовалась :)

Сорри, я не автор.
Да и что сама себе готовит вообще здорово

Жнец-левиафан
#20

Нормально она питается. Без макарон еще никто не умер.

Жнец-левиафан
#21
Автор

Какое обсделование если здорова сказали. На обследование должны направить а с воспалением хитрости не направляют.

Обследование можно и без направления пройти. Сказали здорова, но ее несет и рвет, и вы не считаете нужным оказать помошь?

Гость
#22

Я когда прочитала название вашей темы, думала сидит в чипсах и запивает газировкой. Какая у вас разумная дочь! Настолько разумна, насколько вы дурна!

Гость
#23

Нормальный ребе

#24

Может и правда тошнит, интуитивно кушает то, что организм просит. Макароны без глютена попробуйте, у ФудКод есть вкусные гречневые. У них же беру десерты, заказываю из Перекрестка.

Гость
#25
qwertymiao

Может и правда тошнит, интуитивно кушает то, что организм просит. Макароны без глютена попробуйте, у ФудКод есть вкусные гречневые. У них же беру десерты, заказываю из Перекрестка.

тетя спаси. Короче я ребенок и 2-3 дня назад меня тошнило от еды, поносило, я потеряла 2-3кг, была боль в животе бесконечная и я ничего кроме фруктов и немного сладкого не ела. Сейчас уже все в порядке, но я до сих пор не могу есть нормальную еду, я понимаю, что надо как то менять, но я просто не могу заставить себя поесть, я как будто голодаю бесконечно, только завтракаю бутербродом или булочкой и ем фрукты и ванильные сухарики с чаем.
Мне кажется у меня циалии (или как его) но если все прошло, то значит норм, но как тогда вернуть нормальное питание? я правда не знаю как начать, совсем не хочется есть, нету голода как раньше 😭(

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: