Гость
Статьи
На душе очень тошно

На душе очень тошно

На протяжении нескольких недель или месяцев (честно сказать уже не помню, сколько это длится) я нахожусь в подавленном состоянии. И все из-за волнения об экзаменах, будущем, друзьях, из-за семьи и прочих "мелочах" жизни. Думаю, из-за этого я чувствую себя плохо и пытаюсь как-то перебороть это чувство: пытаюсь учиться, строить планы, больше общаться и говорить другим о своих проблемах, но все четно.
Друзья, которым я говорю, что мне очень плохо, иногда игнорируют или просто говорят: все образуется, мне тоже плохо, иди работай и все будет хорошо, хватит ныть, ты опять за свое. Меня это очень бесит и печалит, потому что я пытаюсь поделиться своей проблемой, но ее обесценивают и втаптывают в грязь.
По этой причине я все редко о ней говорю, но ведь так хочется! Хочется рассказать, что плохо, хочется получить поддержку от близкого человека! Хочется просто обычного человеческого понимания, но его нет!
И что мне делать? Как с этим бороться? Я не знаю!
Знаю, что мое нытье может показаться для кого-то пустой болтовней, но я уже не смогла себя сдержать.

Грустное существо
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по ошибкам в речи, ты ещё слишком мала, чтобы иметь реальные проблемы. Младше 1 класса.

Гость
#2

Ну порыгай тогда, если тошно
Принести тебе таз?

Гость
#3

Я так 4 года убивала свои нервные клеточки по поводу учебы и экзаменов. Потом еще 2 года на магистратуре чисто номинально уже отучилась. Вышла на работу и думала, и зачем я так была зациклена на этой учебе, работа по специальности, но оказывается важно не то, сколько ты курсовых выстрадал, а насколько быстро и точно ты выполняешь свои обязанности. Кстати, на работе и появилась уверенность в себе, быстрая обратная связь, одобрение или повод поработать над ошибками. Честно, вот лучше бы после школы училась заочно и работала за опыт и кромку хлеба, а через 6 лет была уже более менее отменным специалистом с полезными знакомствами. Но и специальность у меня экономическая. Может друзья дают дельный совет, а вы его упускаете?

Грустное существо
#4
Гость

Я так 4 года убивала свои нервные клеточки по поводу учебы и экзаменов. Потом еще 2 года на магистратуре чисто номинально уже отучилась. Вышла на работу и думала, и зачем я так была зациклена на этой учебе, работа по специальности, но оказывается важно не то, сколько ты курсовых выстрадал, а насколько быстро и точно ты выполняешь свои обязанности. Кстати, на работе и появилась уверенность в себе, быстрая обратная связь, одобрение или повод поработать над ошибками. Честно, вот лучше бы после школы училась заочно и работала за опыт и кромку хлеба, а через 6 лет была уже более менее отменным специалистом с полезными знакомствами. Но и специальность у меня экономическая. Может друзья дают дельный совет, а вы его упускаете?

Единственное, что мне говорят: мне тоже плохо

Гость
#5

Такими деревами рождаются, никто тебе не поможет кроме себя самой
Надо жить настоящим

Гость
#6
Гость

Такими деревами рождаются, никто тебе не поможет кроме себя самой
Надо жить настоящим

Жертвами ***** рождаются

пздц
#7

Ну тут много долбо-ебок просто скинут свою нереализованность в половой жизни, так что поддержки ты найдешь вряд ли много, прочтешь много гавна
что хочу сказать, сцепила зубки и двигайся к цели. настоящие друзья, как и мужья/жены, кто в горе и радости - реальная редкость, не всем везет. точнее, почти никому не везет, как только прижмет, от тебя отвернуться самые заебись друзья.
У тебя есть ты. Люби себя, заботься о себя, холи себя, а с остальными проводи досуг и ни на что не рассчитывай.
Удачи тебе, дорогая

Гость
#8
Грустное существо

Единственное, что мне говорят: мне тоже плохо

Ну, если вы не можете сформулировать внятно проблему, то это не проблема. Я вас прекрасно понимаю, я так же сжирала себя вопросами о будущем, учебой и вопросами, решение которых от меня никак бы не зависело. Честно, мой вам совет - внесите в свою жизнь новый опыт, это вас хорошенько взбодрит, потом поймете, что часть ваших проблем не стоит ни единой минуты ваших раздумий. Вы просто сейчас обрастаете нервозностью и она не решит ни одну из ваших трудностей моральных или материальных.

Гость
#9

..а ещё в твоем детском саду заставляют на горшке какать...ужас..Как страшно жить!

Гость
#10
Грустное существо

Единственное, что мне говорят: мне тоже плохо

Пишите каждый день дневник. Записывайте, какое у вас настроение,почему вам плохо.

Гость
#11

А на кого вы учитесь? Надо это вам? Может поменять направление, если в начальной стадии?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема