Гость
Статьи
Помогите советом или …

Помогите советом или просто позвольте высказаться, на душе очень тяжело. Он вернется?

Познакомились год назад. Я (Весы), 28 лет, Он (Козерог), 35 лет. У меня в активе – 10летний брак, двое деток. У него – 3 серьезных ГБ (7 лет, 5, и 3).
Все было идеально – его отношение ко мне, моим детям, жизни, серьезный настрой, почти сразу познакомил меня с мамой (они очень близки), с друзьями. Все мои проблемы переложил на свои плечи. Были кое-какие «звоночки» - иногда был со мной резок, груб. Я списывала это на тяжелый характер и нервы – у него свой бизнес и большая ответственность. Любила без памяти.

В итоге через полгода постоянных, интенсивных отношений он предложил жить вместе, купил мне машину, одевал и обувал меня и детей. Я развелась – очень тяжело, со скандалами, криками, дележкой детей и имущества. Для первого мужа – это был сущий ад, он чуть не сошел с ума.

Мы сняли квартиру, он строит дом, куда этим летом мы должны были заезжать. Где-то через месяц началось – придирки, что плохо убираюсь, недовольство, что задерживаюсь с работы на 30 минут, холодность, отчужденность, ушла страсть. Я тихо сходила с ума, похудела до 48 кг, постоянно нервничала (дети, бывший муж, адвокаты, но больше всего меня измотали придирки и критика). Я перестала спать по ночам, сравнивала его отношение с отношением бывшего мужа, который меня на протяжении 10 лет обожал, постоянно плакала, попала в больницу с нервным расстройством…На НГ мы уехали отдыхать – я, он, дети, его мама. Все было хорошо. Когда вернулись, я не выдержала. Случился скандал, я в истерике собрала вещи. Плакала, просила остановить, он даже не шелохнулся в мою сторону. В итоге я ушла с детьми в свою квартиру. И поняла, что я натворила.

Софья
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Это ты изменила. Вот и хавай теперь.

Софья
#2

Через несколько дней моих постоянных звонков, он снял трубку. Я стала приезжать √ секс, забота с моей стороны, постоянные звонки и смс друг другу. Все как будто начало восстанавливаться. Мы встречались как прежде √ иногда ужинали с моими детьми и его мамой. На 8 марта он подарил нам поездку в Венецию, там был рай, единение, любовь и мои надежды все восстановить.

Я постоянно просила прощения, пыталась объяснить, в каком неадекватном состоянии я находилась из-за его отчуждения и моих проблем с разводом. Умоляла простить, понять, начать все сначала. Я ведь люблю его больше жизни. Так продолжалось почти 3 месяца после того, как я ушла. В эти выходные он сказал, что все это ему надоело, что я сошла с дистанции, предала его, что он сделал для меня все, открылся, хотел семью, а я не оценила. Что не хочет быть придатком моей бывшей семьи, не хочет больше рисковать, не верит мне.

В итоге я ушла. Без слов. Я не знаю, вернется ли он, но я очень этого хочу и люблю его всей душой. Ходила к батюшке, Матронушке, молюсь постоянно о прощении. Он внушил мне колоссальное чувство вины, я корю себя и проклинаю за все. Я не знаю, как жить дальше. Я черпаю силы только в детях, моих любимых детях, которым я ничего не могу объяснить.

Как вы думаете, он вернется? Я могу надеяться?

О себе: красивая, стройная, самостоятельная, хорошее образование, всегда в центре внимания, высооплачиваемая работа (и не одна), независимая, ╚сделала себя сама╩. Бывший муж √ инвестиционный банкир. Никогда не была обижена вниманием.

Гость
#3

Вы вроде человек ВЗРОСЛЫЙ, а верите в эту ЕРЕСЬ- Гороскопы..............

табуретка
#4
Софья

Бывший муж ? инвестиционный банкир..

дай телефончик бывшего. банкиры вообще неплохие мужики

Гость
#5

А к чему вот это - "о себе"? ищите здесь нового обожателя-олигарха)))) не туда написали...а по теме - вы дурочка...

Гость
#7
табуретка

дай телефончик бывшего. банкиры вообще неплохие мужики

представьте, этот банкир еще и обожал ее, вниманием не обделял))) на весь золота мужчина, а автор его так взяла и бросила...эх, повезет кому то)))

Гость
#9

а еще странно, вроде муж обеспеченный, а какие то вдруг у автора проблемы, которые переложил на свои плечи любовник "Все мои проблемы переложил на свои плечи." или вот это "купил мне машину, одевал и обувал меня и детей". И при этом у автора "высокооплачиваемая работа", при которой даже не можешь одеть себя, детей и купить машину))))

Софья
#10

О себе написала, чтобы было понимание, что я самостоятельный независимый человек, который никогда и ни у кого не сидел на шее и не навешивал своих проблем

мики
#11

Автор, он не вернется ни к Вам, ни к какой другой женщине.

Его неспособность быть в паре очень велика, он подтвердил ее 3!!! гражданскими браками, теперь уже можно прибавить и Ваш. Его поиск идеала не закончится никогда, его неспособность принять женщину как есть и великое разочарование не соответствия ее идеалу, обрекают его на бесконечное одиночество с мамой вдвоем. Слава Богу, что Вы разошлись... хотя ничего другого и быть не могло

Гость
#12
Гость

а еще странно, вроде муж обеспеченный, а какие то вдруг у автора проблемы, которые переложил на свои плечи любовник "Все мои проблемы переложил на свои плечи." или вот это "купил мне машину, одевал и обувал меня и детей". И при этом у автора "высокооплачиваемая работа", при которой даже не можешь одеть себя, детей и купить машину))))

Да... нестыковочек много:-))))

mutabar
#13

фото в студию

Софья
#15

Проблем хватает и от количества денег это не зависит. Муж зарабатывал неплохо, но все вкладывал в ценные бумаги, я живу и жила всегда на свои деньги, которые сама зарабатываю на 2х работах. Машину муж забрал при разводе. "Одевал, обувал" потому что сам так хотел, для него это было важно, я ничего не просила. Машину, которую купил, отдала назад. Просто пригнала к дому, ключи оставила на охране. Вчера сама себе купила машину, так как зарабатываю.

табуретка
#16
Софья

О себе написала, чтобы было понимание, что я самостоятельный независимый человек, который никогда и ни у кого не сидел на шее и не навешивал своих проблем

они сами другим навешиваются? ))

Гость
#18
Софья

Проблем хватает и от количества денег это не зависит. Муж зарабатывал неплохо, но все вкладывал в ценные бумаги, я живу и жила всегда на свои деньги, которые сама зарабатываю на 2х работах. Машину муж забрал при разводе. "Одевал, обувал" потому что сам так хотел, для него это было важно, я ничего не просила. Машину, которую купил, отдала назад. Просто пригнала к дому, ключи оставила на охране. Вчера сама себе купила машину, так как зарабатываю.

Так и живите в свое удоворльствие.

Мужчинку для секса(без обязательств)

Радость жизни- дети.

Деньги на детей есть....

Новые переживания, скитания, самоистязания то зачем???

табуретка
#19
Софья

Машину, которую купил, отдала назад. Просто пригнала к дому, ключи оставила на охране. Вчера сама себе купила машину, так как зарабатываю.

я надеюсь, ты утерла ему нос? вместо его задрипанного мерседеса купила себе порше?

Гость
#21

Автор, я вам настоятельно рекомендую ЗАВТРА заглянуть на ветку, сегодня здесь это тролллоло на каждой ветке гадит.

НЕ ВЗУМАЙТЕ ВЕСТИСЬ (отвечать)

Софья
#22

Гость 21 - большое спасибо за совет, я здесь впервые пишу и, если честно, в шоке.

Мики - спасибо за Ваше мнение. Оно ценно

Гость
#23

автор.... возвращайтесь к мужу, 10 лет вместе, дети.... на что вы променяли ваш брак, ваши отношения? На призрачное счастье.... останетесь вообще одна с двумя детьми. К мужу, просить прощения, пытаться его вернуть, если ещё не поздно и его не оприходовала какая-нибудь стерва.

маня
#24

Непонятно, как при такой жизни бурной (включая бессонные ночи и нервные клиники) есть время на 2 работы с неплохим доходом и двух детей.

Гость
#25
маня

Непонятно, как при такой жизни бурной (включая бессонные ночи и нервные клиники) есть время на 2 работы с неплохим доходом и двух детей.

Няня с детьми.

Софья
#27

Маня, у меня нет выхода, я должна все успевать и поднимать детей. У меня нет никакой поддержки. Дети - школа, садик, репетиторы, забирает, естественно, няня. Я развожу утром, координирую, делаю уроки, максимально с ними.

Tanya
#29

Автора в психушку, зажралась. Муж золото, любовник - брильЯнт.

#30

милая,ты любишь,поэтому и ушла от мужа....если честно,то лучше,чтоб он к тебе не вернулся....не достоин тебя...пишу это,а сама в таком же положении как ты

Вероника
#31
Софья

Я постоянно просила прощения, пыталась объяснить, в каком неадекватном состоянии я находилась из-за его отчуждения и моих проблем с разводом. Умоляла простить, понять, начать все сначала. Так продолжалось почти 3 месяца после того, как я ушла. В эти выходные он сказал, что все это ему надоело, что я сошла с дистанции, предала его, что он сделал для меня все, открылся, хотел семью, а я не оценила. Что не хочет быть придатком моей бывшей семьи, не хочет больше рисковать, не верит мне.

Софья

Как вы думаете, он вернется? Я могу надеяться?.

3 месяца ПОСТОЯННО просили прощения, умоляли, в итоге он сказал, что ему все надоело. Любому мужику надоели бы такие концерты. Из-за чего вы в первый раз ушли, непонятно- уехали отдыхать, все было хорошо, вернулись, скандал. И опять- плакала, просила остановить. Складывается впечатление, что у вас серьезные проблемы с психоэмоциональной сферой. Постоянные упоминания о слезах, скандалах, высокопарное "люблю безумно, люблю больше жизни".. У вас двое детей, вы их должны любить больше жизни, а не о мужике убиваться. Он, кстати, как объект для безумной любви не слишком хорош- 3 ГБ, великая любовь к маме- не оттуда ли ноги растут у его несложившихся отношений?..

В общем, возьмите себя в руки, прекратите истерить. И запомните- мужики ненавидят женские слезы. А вы их, судя по всему, проливаете по любому поводу.

Вы можете надеяться, но лучше вам этого не делать. Живите как живется, а этого мужчину лучше бы вам забыть.

#32

вероника,научите быть такой рациональной

Софья
#33

3 месяца ПОСТОЯННО просили прощения, умоляли, в итоге он сказал, что ему все надоело. Любому мужику надоели бы такие концерты. Из-за чего вы в первый раз ушли, непонятно- уехали отдыхать, все было хорошо, вернулись, скандал. И опять- плакала, просила остановить. Складывается впечатление, что у вас серьезные проблемы с психоэмоциональной сферой. Постоянные упоминания о слезах, скандалах, высокопарное "люблю безумно, люблю больше жизни".. У вас двое детей, вы их должны любить больше жизни, а не о мужике убиваться. Он, кстати, как объект для безумной любви не слишком хорош- 3 ГБ, великая любовь к маме- не оттуда ли ноги растут у его несложившихся отношений?.. В общем, возьмите себя в руки, прекратите истерить. И запомните- мужики ненавидят женские слезы. А вы их, судя по всему, проливаете по любому поводу.

Дело в том, что после того, как я ушла, я стала гораздо спокойнее, рассудительнее, дети и дела не давали мне утопать в истерическом состоянии, поэтому за все эти три месяца не было ни истерик, ни скандалов, ни слез. Я пыталась объяснить природу своего поступка, иногда при встрече, если он был настроен, иногда писала ему в почту. Всегда была для него на связи, во всех его делах продолжала помогать, если он просил, приезжала-готовила-заботилась-делала, все, что могла, поддерживала его маму (она болеет).

И он ко мне тянулся.

Я и сейчас почти не плачу, держусь, но все-таки надеюсь, что он вернется и что он мой человек. НЕ любила бы - не ушла от человека-отца своих детей, который 10 лет был со мной.

Мэри Поппинс
#34

Козероги все такие с приветом мужики))

#35
Софья

Мики - спасибо за Ваше мнение. Оно ценно

Нет здесь ценных мнений, одни какашки.

Вы испортили жизнь БМ, детям, себе, любовнику.

Теперь приперлась сюда чтоб оправдаться за свою мерзкую душонку.

Гореть тебе в аду, а не поддержка.

Гость
#36

Какие злые комментарии тут, неприятно читать . Автор не обращайте на них внимания. Адекватно вам тут пока мало кто написал , всё пытаеются вас поддеть побольней. Мое мнение , что этот мужчина как провокатор на ваше эмоции. Чем вы больше эмоционируете, тем ему лучше, как значимость свою чувствует. Отказался от вас так легко. Настораживает еще, что везде упоминается его мама - не маменький сынок случайно? Любить маму это одно, а все делать как мама скажет , совсем другое. Попробуйте отпустить ситуацию, займитесь своими делами , детьми, перестаньте вечно вымаливать у него прощение (любящий мужчина не стал бы вас так унижасть эмоционально) , прекратите бегать к нему по любому поводу, спасать его от всех и вся . Это он мужчина , что вы его роль примерили на себя? Че то он мне совсем не нравиться по вашим рассказам, или вы много чего не написали

#37

Автор, у меня точно такая же ситуация, но мы по времени гораздо дольше вместе - 4 года. За эти 4 года он из меня все соки выпил, всю душу мне вытряс, я уже научилась внешне делать вид, что у меня асе хорошо, это для окружающих, а сма с болью в груди хожу и днем и ночью. У меня уже за 4 года столько было таких "расставаний" как у Вас, что и не помню уже. Сейчас я знаю точно, что такие мужчине не меняются. Вы ВСЕГДА будите во всем виноваты, чтобы не произошло. Никакой логики там нет - виновата и все. Ему будет хорошо, когда Вам плохо, а если Вы перестанете на это реагировать и будите такой, какой очередной раз он хочет что бы Вы были - он и тут все перевернет, создаст ситуацию, что вы опять будите плакать и страдать. Я не знаю, что это за такой вид "мужчин", но изменить его и достучаться- НЕВОЗМОЖНО. Поэтому, или принимайте и живите в таком состоянии постоянно или бегите, если хватит сил.

#38

Да, и Вы знаете, для всего его окружения, он хороший и прав. Для всех его друзей-родственников, Вы будите виновата во всем, так как Вы якобы дурочка не адекватная, а он бедолажка, терпит такого монстра, потому что любит. Вы к этому тоже будьте готовы и никогда там, не ищите поддержки.

Вероника
#39
Софья

после того, как я ушла, я стала гораздо спокойнее, рассудительнее, дети и дела не давали мне утопать в истерическом состоянии, поэтому за все эти три месяца не было ни истерик, ни скандалов, ни слез.

Софья

Всегда была для него на связи, во всех его делах продолжала помогать, если он просил, приезжала-готовила-заботилась-делала, все, что могла, поддерживала его маму (она болеет).

И он ко мне тянулся.

Так это же просто замечательно. Знаете, какой самый точный тест на прочность отношений? Надо подумать- вам лучше, когда вы с человеком или когда БЕЗ него? Судя по тому, что вы написали- вам без него лучше.

Тогда мне совершенно непонятно, с чего вдруг после такой идиллии произошел новый разрыв, причем по ЕГО инициативе?

#40
Вероника

Так это же просто замечательно. Знаете, какой самый точный тест на прочность отношений? Надо подумать- вам лучше, когда вы с человеком или когда БЕЗ него? Судя по тому, что вы написали- вам без него лучше.



СофьяВсегда была для него на связи, во всех его делах продолжала помогать, если он просил, приезжала-готовила-заботилась-делала, все, что могла, поддерживала его маму (она болеет).

И он ко мне тянулся.Тогда мне совершенно непонятно, с чего вдруг после такой идиллии произошел новый разрыв, причем по ЕГО инициативе?

Потому что он не может без этих взрывов эмоций. Как бы хорошо не было, всегда будет повод все разрушить.

Софья
#41

.Тогда мне совершенно непонятно, с чего вдруг после такой идиллии произошел новый разрыв, причем по ЕГО инициативе?[/quote]

Вот и я этого не поняла:( Такое ощущение, что он меня то ли на прочность проверяет, то ли действительно устал. Сказал, что от этих отношений "перезрел".

Софья
#42
Alaia

Автор, у меня точно такая же ситуация, но мы по времени гораздо дольше вместе - 4 года. За эти 4 года он из меня все соки выпил, всю душу мне вытряс, я уже научилась внешне делать вид, что у меня асе хорошо, это для окружающих, а сма с болью в груди хожу и днем и ночью. У меня уже за 4 года столько было таких "расставаний" как у Вас, что и не помню уже. Сейчас я знаю точно, что такие мужчине не меняются. Вы ВСЕГДА будите во всем виноваты, чтобы не произошло. Никакой логики там нет - виновата и все. Ему будет хорошо, когда Вам плохо, а если Вы перестанете на это реагировать и будите такой, какой очередной раз он хочет что бы Вы были - он и тут все перевернет, создаст ситуацию, что вы опять будите плакать и страдать. Я не знаю, что это за такой вид "мужчин", но изменить его и достучаться- НЕВОЗМОЖНО. Поэтому, или принимайте и живите в таком состоянии постоянно или бегите, если хватит сил.

Спасибо ВАм за поддержку, советы и ВАше мнение. То есть эта "порода мужчин" возвращается, но никаких выводов не делают и не меняются? У меня есть ощущение, что он еще проявится в моей жизни. А я чувствую себя счастливой только рядом с ним и только когда он в настроении. Я горы в такие моменты могу свернуть. Такое чувство, что за один такой день готова терпеть три дня его негативного настроения.

Софья
#43
vetochka 83

милая,ты любишь,поэтому и ушла от мужа....если честно,то лучше,чтоб он к тебе не вернулся....не достоин тебя...пишу это,а сама в таком же положении как ты

Спасибо за поддержку и добрые слова. Люблю, очень. Я оптимист в жизни, никогда не опускаю руки, всегда стараюсь улыбаться. Но сейчас...я не я:( Жду его. Не знаю, как буду жить дальше. Чувствую себя неудачницей, мир рухнул под моими ногами. Опустошена.

Софья
#44

Я вот все надеюсь, что через 2-3 месяца без меня (то есть вообще никаких контактов), он вернется...

гость
#45
Софья

Я вот все надеюсь, что через 2-3 месяца без меня (то есть вообще никаких контактов), он вернется...

-он сказал. что собирается к тебе. жди и молчи. скучает очень

Софья
#46
гость

-он сказал. что собирается к тебе. жди и молчи. скучает очень

Спасибо за надежду. Кто Вы?

AD
#47
Софья

Спасибо ВАм за поддержку, советы и ВАше мнение. То есть эта "порода мужчин" возвращается, но никаких выводов не делают и не меняются? У меня есть ощущение, что он еще проявится в моей жизни. А я чувствую себя счастливой только рядом с ним и только когда он в настроении. Я горы в такие моменты могу свернуть. Такое чувство, что за один такой день готова терпеть три дня его негативного настроения.

Ох, автор, такие чувства надо переживать в совсем зеленой юности, до детей. Это не столько любовь, сколько гормональная влюбленность - как наркотик. И результат как от наркотика: сначала срывает крышу, потом разбивает о землю. А жизнь и семью нужно строить с адекватными людьми, которые вас любят. Я бы на вашем месте держалась от нового мч подальше (знаю, безумно трудно) и постаралась вернуть бывшего мужа. Ну или не возвращать бывшего, но эта ваша любовь вам ничего хорошего не принесет.

Софья
#48
AD

Ох, автор, такие чувства надо переживать в совсем зеленой юности, до детей. Это не столько любовь, сколько гормональная влюбленность - как наркотик. И результат как от наркотика: сначала срывает крышу, потом разбивает о землю. А жизнь и семью нужно строить с адекватными людьми, которые вас любят. Я бы на вашем месте держалась от нового мч подальше (знаю, безумно трудно) и постаралась вернуть бывшего мужа. Ну или не возвращать бывшего, но эта ваша любовь вам ничего хорошего не принесет.

Спасибо за сочувствие. Я вообще очень трезвый человек, много всего в жизни видела, но такое переживаю впервые. Он так меня добивался, поступки совершал, детей моих обожал, а потом в совместной жизни охладел и подавил, я даже оглянуться не успела. Но виню себя. За нетерпение, за излишнюю эмоциональность, за то, что у меня не получилось. Только, как жить без него не знаю. Надеюсь и люблю.

Гость
#49

Что за поступки он совершал?? Что можно было заключить - что это великая любовь?

Софья
#50

Очень правильный вопрос. Вот задумалась: с детьми помогал, машину купил (оформлена была на него), отдыхать возил и меня, и всех вместе, мама его очень мне с детьми помогала и с хозяйством (я работаю много). С другой стороны моя сестра говорит - ну что он сделал? что? дом тебе отписал? нет квартиру купил? нет денег давал? нет, я на свои жила, ничего не просила.

Сложно сказать - любил, конечно, как умел. Характер очень тяжелый, эгоистичен, не идет на компромисс совершенно, жесткий, иногда на грани жестокости. Но надежный, серьезный, несет ответственность.