Гость
Статьи
Мама остается совсем …

Мама остается совсем одна, когда я хочу переехать в 16 лет в Москву

Дело в том, что мне сейчас 15 лет. С 12 лет я начал крутиться в саморазвитии. Читал бизнесовые книги и т.д. К 15 лет я уже неплохо состоялся как личность. Я работаю таргетологом, стал куратором и обучаю этой профессии других (возможно звучит нереально, но это так и есть) и уже имею заработок 20-40к руб/мес.

У меня большие амбиции и планы на жизнь. Я хочу переехать в Москву, т.к понимаю, что там моя точка роста. Все мои знакомые там росли в доходе и в целом как личность становились более продвинутыми.

И суть этой дилеммы в том, что моя мама одна. Она разводилась с папой, когда мне было еще 5 лет. Сейчас она говорит, что вот я ее там брошу, уеду и т.д.

Хотя я очень сильно понимаю, что ей грустно будет.

Крч, помогите советами пожалуйста. Если я написал как-то не понятно и есть вопросы, то задавайте.
#переезд #дети

Нуриман
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маму жалко, да. Но вряд ли она уже старушка, так что какое-то время сможет одна пожить. А как устроитесь, то к себе заберете. Или такого у успешных людей в планах нет?

#2

Так а у тебя мама не работает, подруг нет, хобби пусть ищет, начнет чем то заниматься, чтобы не сидеть в 4 стенах, а ты езжай в Москву, позже маму перевезешь.

Гость
#3

Ну так ты до старости будешь с мамой сидеть. А потом ее ненавидеть что она испортила жизнь. Если мама любит то поймёт. Маме нужно не быть такой эгоисткой

Гость
#4

Сколько ей лет? Потом можно перевезти. Но вообще это вилами на воде, путь развития сложный если планка высока, там не до мамы будет. Конечно она боится

Гость
#5

Переезжайте в Москву вместе с мамой

Гость
#6

Я мама 15-летнего сына, он учится в другом городе, я очень скучаю:( (хотя у меня есть личная жизнь и свидания) мне 40.

#7

Мама до Вашего рождения много лет жила без Вас и как-то справлялась. Устраивайте свою жизнь, а она пусть устраивает свою - знакомится с мужчинами.

#8
Гость

Маму жалко, да. Но вряд ли она уже старушка, так что какое-то время сможет одна пожить. А как устроитесь, то к себе заберете. Или такого у успешных людей в планах нет?

Я конечно думал об этом. Мы сейчас разговаривали и даже речь пошла про совместный переезд, чтобы я освоился в Москве. Но также в ходе диалога, она сказала, что все равно переедет обратно т.к тут родственники и вообще это родина.

#9
Гость

Сколько ей лет? Потом можно перевезти. Но вообще это вилами на воде, путь развития сложный если планка высока, там не до мамы будет. Конечно она боится

Ей уже исполнилось 41. Нет, кончено забывать не буду, у меня все равно есть чувство долга. Она всегда поддерживала меня в моих начинаниях.

#10
Гость

Я мама 15-летнего сына, он учится в другом городе, я очень скучаю:( (хотя у меня есть личная жизнь и свидания) мне 40.

У мамы есть стереотип, что уже за 40 тяжело найти мужа. Хотя я много раз давал понять, что это не так. Даже как-то раз давал свой курс по нетворкингу, где затрагивалось и про знакомства с противоположным полом.

#11
Бухие бухи

Мама до Вашего рождения много лет жила без Вас и как-то справлялась. Устраивайте свою жизнь, а она пусть устраивает свою - знакомится с мужчинами.

Вот выше говорил, что есть стереотип про возраст. Что в этом возрасте все НОРМАЛЬНЫЕ мужчины женились.

#12
Гость

Ну так ты до старости будешь с мамой сидеть. А потом ее ненавидеть что она испортила жизнь. Если мама любит то поймёт. Маме нужно не быть такой эгоисткой

Дааа... у меня тоже возникали такие мысли. Но она хочет оттянуть этот момент до универа наверное.

Гость
#13

Ваша мама - взрослый дееспособный человек, здоровый ментально, и как я понимаю, не лежачий инвалид. У нее должны быть подруги, коллеги, возможно, и мужчина. Если ничего этого нет и она общается только со своим ребенком, это не нормально, но это не ваша вина и не ваша проблема. Вы не можете всю жизнь сидеть возле мамы и развлекать ее, чтобы ей не было скучно и грустно. Заведите ей собачку и котов или кореллу. Очень помогает справиться в таких ситуациях.

#14
Гость

Ваша мама - взрослый дееспособный человек, здоровый ментально, и как я понимаю, не лежачий инвалид. У нее должны быть подруги, коллеги, возможно, и мужчина. Если ничего этого нет и она общается только со своим ребенком, это не нормально, но это не ваша вина и не ваша проблема. Вы не можете всю жизнь сидеть возле мамы и развлекать ее, чтобы ей не было скучно и грустно. Заведите ей собачку и котов или кореллу. Очень помогает справиться в таких ситуациях.

Да, это хорошая идея. Она любит домашних животных, но мы живем в квартире и она здесь просто не разрешает заводить животных. Максимум это хомяки, попугаи, рыбки. Мне кажется это все равно не то.

Гость
#15

А что мешает работать рядом с мамой? Почему мама не может продать жильё и переехать с вами? Да, цены разные,но можно найти что-то в Подмосковье.

#16
Нуриман

Вот выше говорил, что есть стереотип про возраст. Что в этом возрасте все НОРМАЛЬНЫЕ мужчины женились.

В этом возрасте они как раз разводятся.
Но если Ваша мама не верит в мужчин, она может общаться с подругами или котами. А Ваша задача - учиться, работать, строить своё будущее. А не нянчить маму.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: