Гость
Статьи
Мама попрекает …

Мама попрекает деньгами и едой...

В том месяце она дала мне на весенние вещи 10 тысяч и сейчас сидела упрекала, что я должна отдать ей деньги и выйти на работу...
Мне 16. Собираюсь работать в ночные смены, потому что она …

165 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
14
#151
Гость

АВТОР, может вам в органы опеки попробовать обратиться,или к юристу...

А Вам может, сначала прочитать обсуждение? Проблема решена.

Гость
#152

Сочувствую. Радует что вам 16 и осталось потерпеть немного. Придумывайте план на самостоятельную жизнь и чем дальше, тем лучше.

14
#153
Гость

Сочувствую. Радует что вам 16 и осталось потерпеть немного. Придумывайте план на самостоятельную жизнь и чем дальше, тем лучше.

Ваша радость неадекватна. Знаете, почему?

#154

Вы можете обратиться в органы опеки и посоветоваться. Как вам стать эмансипированной. Тогда сможете сами распоряжаться своей жизнью. Устроиться на работу , снимать жильё, самостоятельно распорядиться деньгами.

14
#155
Тина Мванова

Вы можете обратиться в органы опеки и посоветоваться. Как вам стать эмансипированной. Тогда сможете сами распоряжаться своей жизнью. Устроиться на работу , снимать жильё, самостоятельно распорядиться деньгами.

Полноценно распоряжаться своей жизнью человек может только после формирования личности, а процессы созревания головного мозга ускорить ещё никому не удавалось. Посему Ваш совет для подростка неадекватен.

Гость
#156
Гость

Автор, у Вас типичная токсичная мать. Её не исправить, поэтому не нужно обижаться на неё. Есть люди, которые не умеют любить, это как калеки, что с неё взять?! У меня мать такая же. Дошло до того, что каждый месяц мы друг другу расписки писали, что я отдала ей деньги, а она получила за оплату коммуналки. У меня целая кипа их накопилась. Я уехала в другую страну, полностью оборвала всякую связь с ней и не горю желанием возобновить её, она кстати тоже. Не вините ни в чем себя, это проблемы Вашей матери. Подождите 2 года, исполнится 18, съезжайте и начинайте самостоятельную жизнь. А пока готовьте почву для переезда. Коммуналку оплачивайте за себя. И ни в коем случае не делитесь своими планами на будущее. Не поддавайтесь на манипуляции, что Вы - бездарь, тупая, ничего не можете и т.п. Это не так! Удачи!

Все верно пишите,у меня тоже токсичная мать,обораала с ней все контакты,не просто,конечно,воспринимаю как освобождение

Гость
#157
Гость

нет, я конечно понимаю, что у каждого своя правда, но так перевернуть все с ног на голову, это еще же надо постараться...То есть вас не смущает да, что несовершеннолетнего ребенка гонят работать, вместо того, что бы дать выучится полноценно, вас не смущает, что мать получая от государства деньги по потере кормильца, упрекает ребенка в том что он ест..., не смущает что требует отдавать заработанные деньги и при этом что бы автор сама себя содержала... и как тут правильно заметили, еще и под вопросом, что же там за ночная работа на которую автора гонит родная мать...Автор не просила ее рожать, это был выбор ее матери, которая на тот момент уже имела на руках одного ребенка и прекрасно понимала всю ответственность за второго, а вы так красиво переложили вину на автора, это же автор во всем виновата, и жить хочет, и кушать хочет, и красиво одеваться...Читая вас создается такое ощущение, что вы родились уже шибко умной, и у вас с пеленок вся жизнь была расписана. Я вам открою секрет, но родителя для того и нужны, что бы научить и поддержать своего ребенка, а не гнобить его за кусок хлеба...

Согласна с Вами

Гость
#158

Зато потом, когда захочет вам чтото подарить - скажете чтоб себе покупала. Вам не надо. Если коннчно общаться будете, в чем я сомневаюсь.

Гость
#159
Гость

У ребёнка должны быть обязанности по дому, соответственные возрасту... А если ребёнок хочет заботится только о своих потребностях, что остаётся матери? У неё своя правда, до которой никому нет дела... одни обязанности... и - ради чего? Ради иллюзорной помощи в дряхлой старости? Откуда возьмётся эта помощь, если уже сейчас помощи не допросишься? Выходит, что в семье каждый сам за себя... и мать тоже выживает как может. И - материнство не должно быть рабством... когда нет взаимопонимания, деньги - только повод или компенсация, когда от выросших детей нет ничего хорошего. Это у матери проблема - её не понимает её дочь. Довели друг друга, в общем. У одной силы кончились, у другой их наоборот девать видно некуда...

Можно было не рожать - и проблем не было бы. А родила - имей совесть и ответственность вырастить, выкормить, одевать , обувать и выучить. После - могут быть притензии.

14
#160
Гость

Можно было не рожать - и проблем не было бы. А родила - имей совесть и ответственность вырастить, выкормить, одевать , обувать и выучить. После - могут быть притензии.

Вообще-то претензий с родительской стороны не может быть принципиально. Никогда не слышали, что сын за отца не отвечает?

Гость
#161

Идите в органы опеки, до 18 лет, ваша мама по закону обязана вас содержать, учить, лечить, а вот вы не обязаны отдавать ей деньги, которые заработали. В органах опеки ей объяснят что почем, и по поводу жилья тоже, она не имеет права вас выгнать, с такой мамашей учитесь отстаивать свои права и интересы

Гость
#162
Гость

Понятно. Это реакция Вашей мамы на Ваши "тройки". И ее бесит, что вместо того чтобы переживать и думать как исправить оценки, которые портят Вам этот самый аттестат, у Вас голова болит о каре и парикмахерской. А Вы сами этого не понимаете? Да ладно. Просто ощутить себя жертвой злобной непонимающей матери куда как увлекательнее, чем ту.по идти зубрить то, что вовремя не выучили. Это понятно; у меня дочке 22, я в курсе. Извините, если Вашу драму прервала. Но мама права. Если Вы хотите, чтобы Вам оплачивали учебу - УЧИТЕСЬ. А то мама будет платить за медицинский, а Вы думать про каре.

"Быть можно умным человеком
И думать о красе ногтей,"

Гость
#163
14

А Вам может, сначала прочитать обсуждение? Проблема решена.

всмысле решена? а мать дрянь !

14
#164
Гость

всмысле решена? а мать дрянь !

Мой ответ предназначался не Вам, а другому анонимщику, и он имел соответствующий контекст. Проблема решена - исходя из рекомендации идеально верного решения проблемы (в сообщении #138), а также судя по исчезновению Автора из своей темы.
Мать - дрянь, но, что самое страшное, таких полно и они множатся.

Ария
#165
Рина

И про работу в ночь, ты долго сочиняла?)))

Ты бы лучше по меньше тявкала ***

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема