Гость
Статьи
Нет друзей

Нет друзей

Мне 17 лет, учусь по скайпу дома. Друзей совсем нет, гуляю с родителями. И мне, честно говоря, уже становится стыдно .... Но проблема не в этом. Скоро я пойду учится в институт не заочно. Когда начала задумываться над этим, стало страшно! Я совсем не умею общаться со сверстниками.... И пообщавшись летом с соседской девочкой (это было 15 минут) Поняла, что я даже иногда не понимаю некоторые слова... Очень боюсь что когда приду туда, меня не поймут! Дайте совет, пж!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

"Не понимаю слов" - это новомодные слова которые?)) Я их тоже не понимаю 😊 но за это в компании никто не осуждал, ничего.
Просто не стесняйся общаться с ребятами и все 😊 Найдешь себе друзей, не переживай!

#2

хороший человек - флейфеа, нехороший человек - редиска... Посмотрите фильм "Джентельмены удачи" - там весь лексикон необходимый для института.

Гость
#3

У тебя что родители 17 вообще не работают, что всегда с тобой? Тебя что в 17 лет за ручку по двору выгуливают? Не переживай мама в институте с тобой и на лекциях посидит.

#4
Your_personal_advisor

хороший человек - флейфеа, нехороший человек - редиска... Посмотрите фильм "Джентельмены удачи" - там весь лексикон необходимый для института.

Сейчас подростки уже другие слова используют)) типа "чекать, ливнуть, крипово" и так далее.

Неприклонный Экстерминатор
#6
Valeri

Сейчас подростки уже другие слова используют)) типа "чекать, ливнуть, крипово" и так далее.

Паразиты слова.

Гость
#7

Ты главное учебой занимайся.

Гость
#8

А почему дома учишься?Ты когда нибудь в школу ходтла или с 1 класса только на домашнем обучении?

Гость
#9
Valeri

Сейчас подростки уже другие слова используют)) типа "чекать, ливнуть, крипово" и так далее.

У каждого нового поколения свой лексикон.Когда подрастут новые дети лет через 10.слова типо чекать,ливнуть,крипово уже устареют и будут им непонятны.Также как и нам рожденым в начале 90х непонятны эти слова.Потому что в наше поколение был другой лексикон.

Гость
#10

Вы все десять лет школы проучились по скайпу? Или, все-таки, ходили на занятия, как все, но так и не научились общаться? Это какой-то очень тяжелый случай.

Гость
#11
Гость

Вы все десять лет школы проучились по скайпу? Или, все-таки, ходили на занятия, как все, но так и не научились общаться? Это какой-то очень тяжелый случай.

И почему с родителями гуляет?Или это они все за нее решили.Для своего типа удобства и спокойствия.Лутше неумеющий общаться ребенок но зато всегда при родителях и им спокойнее.(так как ненадо названить каждые 10-15 минут на телефон)И потом есть же интернет где можно быстро научиться любому лексикону.И хоть както общаться.Найти друзей по интересам итд.Тоесть родители будут дочь на лекциях в институте пасти.А потом на работе.И почему в 17 лет почти уже взрослый ребенок до сих пор гуляет с родителями.Мне этого непонять.Ради спокоиствия родителей.Но тогда они какието странные.Что не научили своего ребенка дружбе.Как заводить друзей и тд.Или если все дело в лексиконе то его легко и подправить.Но всегда замечала что люди в чьем лексине нет слов-паразитов(хотя ябы их так нестала называть).Выглядят на фоне этих лексикованых новомодными словечками как белые вороны среди них.

Гость
#12
Гость

А почему дома учишься?Ты когда нибудь в школу ходтла или с 1 класса только на домашнем обучении?

Вся проблема в том, что я никогда в школу не ходила. А вот в институт идти придется!

Гость
#13
Гость

Вы все десять лет школы проучились по скайпу? Или, все-таки, ходили на занятия, как все, но так и не научились общаться? Это какой-то очень тяжелый случай.

Нет, со сверстниками я общалась, только не в школе а летом ( когда к бабушке в деревню ездила) Но это давно было, год назад...

Гость
#14
Гость

И почему с родителями гуляет?Или это они все за нее решили.Для своего типа удобства и спокойствия.Лутше неумеющий общаться ребенок но зато всегда при родителях и им спокойнее.(так как ненадо названить каждые 10-15 минут на телефон)И потом есть же интернет где можно быстро научиться любому лексикону.И хоть както общаться.Найти друзей по интересам итд.Тоесть родители будут дочь на лекциях в институте пасти.А потом на работе.И почему в 17 лет почти уже взрослый ребенок до сих пор гуляет с родителями.Мне этого непонять.Ради спокоиствия родителей.Но тогда они какието странные.Что не научили своего ребенка дружбе.Как заводить друзей и тд.Или если все дело в лексиконе то его легко и подправить.Но всегда замечала что люди в чьем лексине нет слов-паразитов(хотя ябы их так нестала называть).Выглядят на фоне этих лексикованых новомодными словечками как белые вороны среди них.

У меня немного другая история! Я училась по скайпу не из- за прихоти родителей...А из- за сложных обстоятельств, связанных со здоровьем. Но теперь все хорошо, а по скайпу я учиться продолжаю.... И естественно друзей нет, так как не с кем и негде знакомиться..

#15

Добрый вечер. Не скажите, как сейчас Ваша ситуация? Стало ли лучше, появились ли соц. контакты? И если появились, не поделитесь ли рецептом?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: