Гость
Статьи
Нет друзей

Нет друзей

Нет друзей в школе. Сначала было все хорошо: была лучшая подруга с 5 по 9 класс, но летом перед 10 классом у нее появился парень и она перестала со мной контактировать, ну а я как-то сдружилась с двумя одноклассницами, которые были подружки между собой. Стали гулять, общаться, пока не случился один казус. В общем на меня и обноклассницу обиделась ее подружка из за того что ее подружка стала больше уделять внимания мне (извините за большое кол-во слов "подружка"). В итоге остались одни с ней и как то продолжили общение, но было что-то не то: у нас с ней расходились интересы, взгляды на жизнь т.д. А моя бывшая подружка и ее собрали себе компанию из 4 человек (она была и раньше, но мы там были все 6). Выходит так что осталась у меня одна подруга, с которой мне не интересно вести разговор. Сейчас у нас с ней появились некоторые разногласия и теперь не общаемся. Выходит у меня не осталось друзей (( Подскажите что-нибудь.

Аноним
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вы уже в 10 классе, взрослый человек, который всё понимает и осознает. К сожалению я Вас разочарую, наверное. Сейчас нет настоящих друзей, если есть, их единое кол-во, очень-очень мало и редкость. Обычно есть знакомые, с кем можно встретиться, выпить кофе/чаю, поговорить про жизнь, что-нибудь обсудить, но нельзя доверять личное, тем-более личную жизнь. Будьте готовы к тому, что у знакомых будут ещё знакомые, кроме Вас. Знакомые не Ваша собственность и они имеют право общаться, проводить время с кем захотят. А также в будущем больше общаются семьями. Вы найдёте родного, близкого человека, с которым захотите создать семью, выйдите замуж и появятся дети, будете потом общаться семьями, будете знакомиться с другими мамами на дет.площадках и т.д. С мужем будете проводить время, гулять, ходить в кафе/ресторан, в кино, на концерты, путешествовать. Не злитесь, что у подруги кто-то появился, у Вас тоже обязательно появится, будете проводить с ним время.

Гость
#2

А пока что автор можете потратить время на самообразование, например. Выучите языки, запишитесь после карантина на любые курсы, которые пригодятся в будущем. Задумайтесь, а что если Вы в будущем захотите переехать? Мало ли там будет другой язык? А может будете частенько путешествовать? Языки всегда нужны, а в таких случаях они Вам просто понадобятся, время не будет зря потрачено и не будете жалеть в будущем, что в своё время не закончили что-то, не отучились где-то. Тем-более сейчас все на самоизоляции, никто не гуляет и неизвестно сколько это продлится. Не факт, что увидим лето. Займитесь собой, внешность, фигурой, волосами, лицом. Даже если у Вас всё своё хорошее, необходима поддержка. В будущем это всё скажется в лучшую сторону, я знаю о чём говорю.

Гость
#3

А у Вас никогда и не было друзей.
Шо делать? А не знаю.

Гость
#4

Девушка , когда то и я оказалась в такой ситуации, я училась тогда в новом институте (после перевода из другого) и так получилось что в новой группе мне обьявила бойкот одна центровая у них девушка , и все остальные девушки стали на ее сторону. Было непросто.. Мне кажется вам может помочь если вы найдете себе какое нибудь хобби , танцы , велопробежки, может какието иные группы по интересам, может есть группы вашего района, можно найти группы в соц сетях своего города или района, написать там, предложить дружбу, предложить кому нибудь кому так же одиноко дружбу общение и внимание. Удачи вам! и не замыкайтесь в 4 стенах, старайтесь находить какие то поводы для общения. Может быть даже обучиться красиво делать маникюр и принимать других девушек на дому , так со временем и подружки могут найтись , главное не стесняйтесь общаться и говорить человеку который вам симпатизирует что вы нуждаетесь в приятельницах и я уверена найдутся люди которые откликнутся или тоже что то посоветуют ) Удачи вам!

Гость
#5

Девушка , когда то и я оказалась в такой ситуации, я училась тогда в новом институте (после перевода из другого) и так получилось что в новой группе мне обьявила бойкот одна центровая у них девушка , и все остальные девушки стали на ее сторону. Было непросто.. Мне кажется вам может помочь если вы найдете себе какое нибудь хобби , танцы , велопробежки, может какието иные группы по интересам, может есть группы вашего района, можно найти группы в соц сетях своего города или района, написать там, предложить дружбу, предложить кому нибудь кому так же одиноко дружбу общение и внимание. Удачи вам! и не замыкайтесь в 4 стенах, старайтесь находить какие то поводы для общения. Может быть даже обучиться красиво делать маникюр и принимать других девушек на дому , так со временем и подружки могут найтись , главное не стесняйтесь общаться и говорить человеку который вам симпатизирует что вы нуждаетесь в приятельницах и я уверена найдутся люди которые откликнутся или тоже что то посоветуют ) Удачи вам!

Гость
#6

Это взрослая жизнь привыкай.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: