Гость
Статьи
Как наладить …

Как наладить коммуникацию сына с детьми?

Нужен совет или возможно предложения к кому обратится
Сыну 10 лет, у него ДЦП (ходить сам может но не быстро, не может бегать и говорит чуть чуть невнятно, но понять можно), учится он в обычной школе, так как специализированных в нашем районе нет.
И у него совсем нет друзей. Недавно было День Рождение у него, он пригласил весь класс. Я накрыла стол, помогла придумать всякие развлекательные штуки, игровая приставка у нас есть, компьютер.
Дети то пришли, но за весь вечер буквально пару слов только сыну сказали, когда поздравляли с Днем Рождения, всё остальное время веселились как то отчужденно от него.
Было видно, что он не приятен в их компании.
Не знаю что делать, так хочется, чтобы у него были друзья. #друзья

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Был бы на коляске, сказал бы что он р2д2. А так он просто инвалид.

Гость
#2

Никак к сожалению, родственников детей нет для игр ?

Лотта
#3

Автор, не надо навязывать сыну чужих людей. У меня тоже сын. Как-то повелось, что он всегда был одиночкой. В классе друзей не было, одно время даже весь класс его терроризировал. Он отличник, развит не по годам, талантлив во многих областях, я это к тому, что коллектив детей, они как дикарята, кто не похож на них - враг. Дело не в вашем ребенке, дело в стае. Мы выбрали другую тактику. Сын научился быть самодстаточным. Не всегда было просто. Но сейчас он сильный парень, который не зависит от чужого мнения, который уверен в себе. У него появились друзья, но они на 2-3 года старше.

Гость
#4

Попробовать найти сыну друзей среди детей с инвалидностью. Есть же у вас какие -то реабилитационные центры, организации , волонтёры , мероприятия. Вы не понимаете, что ваш сын замечает что он отличается от здоровых сверстников и они это замечают? Как это отразится на его самооценке ?

Алексей Н.
#5
Гость

Попробовать найти сыну друзей среди детей с инвалидностью. Есть же у вас какие -то реабилитационные центры, организации , волонтёры , мероприятия. Вы не понимаете, что ваш сын замечает что он отличается от здоровых сверстников и они это замечают? Как это отразится на его самооценке ?

"Друзей среди детей с инвалидностью"? Твою мамку?

Алексей Н.
#6

Сними ему девушку

Софья Абрамовна
#7

Автор, в обычных средних школах коллектив так себе, хорошо, если не злобные и подлые. У вашего сына может завязаться с ними дружба в старших классах, когда поумнеют. Попробуйте вашего сына отвести в кружки: одиночки в школе быстро находят друзей в таких местах - общие интересы, маленькая группа, дети воспитаннее и приличнее. На ЛФК ребёнка поводите. Но насильно никого ему не навязывайте, не мучайте мальчика.