Попробовать найти сыну друзей среди детей с инвалидностью. Есть же у вас какие -то реабилитационные центры, организации , волонтёры , мероприятия. Вы не понимаете, что ваш сын замечает что он отличается от здоровых сверстников и они это замечают? Как это отразится на его самооценке ?
Сыну 10 лет, у него ДЦП (ходить сам может но не быстро, не может бегать и говорит чуть чуть невнятно, но понять можно), учится он в обычной школе, так как специализированных в нашем районе нет.
И у него совсем нет друзей. Недавно было День Рождение у него, он пригласил весь класс. Я накрыла стол, помогла придумать всякие развлекательные штуки, игровая приставка у нас есть, компьютер.
Дети то пришли, но за весь вечер буквально пару слов только сыну сказали, когда поздравляли с Днем Рождения, всё остальное время веселились как то отчужденно от него.
Было видно, что он не приятен в их компании.
Не знаю что делать, так хочется, чтобы у него были друзья. #друзья