Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения между детьми?

У меня старшие дочь и сын близнецы. Два года назад родился ещё один сын, старшим сейчас 7 лет. Абсолютно не хотят общаться с младшим братом, игнорируют его, каждый раз когда я или папа играем с младшим, обижаются, ревнуют, хотя мы им уделяем достаточно времени, ни разу не показывали что любим младшего больше, люблю их троих одинаково. Как наладить отношение между детьми, чтобы старшие полюбили младшего? Или это придёт с возрастом?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема для абстрактных размышлений и пересудов, угу

Гость
#2

У нас с младшим братом разница 8 лет, при том что мне уже 24, а ему 16. Люто ненавидим друг друга. Вот просто неприязнь. Хотя с братом-ровесником у нас отличные отношения.

Гость
#3

Сами с мужем врядли наладите отношения между детьми, нужно обязательно обратиться за помощью к психологу, только он увидет со стороны, какие у вас взаимоотношения внутри семьи и правильно оценит ситуацию. И сомневаюсь, что с годами это пройдет, тем более, что близнецы- это команда! Удачи, автор, и не тяните время))

Гость
#4
Гость

Сами с мужем врядли наладите отношения между детьми, нужно обязательно обратиться за помощью к психологу, только он увидет со стороны, какие у вас взаимоотношения внутри семьи и правильно оценит ситуацию. И сомневаюсь, что с годами это пройдет, тем более, что близнецы- это команда! Удачи, автор, и не тяните время))

Как психолог поможет наладить отношения с тем кто не приятен? Не интересен?
Возможно, появление третьего ухудшило их жизнь, например лишило собственной комнаты.
И что с этим сделает психолог?

Гость
#5

Автор, все зависит от характера детей. Если с вашей стороны нет несправедливого отношения к старшим, то примите эту неприязнь как данность, может, со временем все наладится, когда они подростут. У меня есть масса примеров, где родители ну просто никак не могли повлиять на хорошие или плохие отношения между сиблингами. Например, родители любят одного больше, но при этом отношения между детьми отличные всю жизнь. Или родители старались для всех поровну, в итоге, один эгоист, ненавидяший всех, а другие нормальные. Ну как это объяснить? Люди разные, от родителей зависит далеко не всё. Да, в детстве больше ревности, но некоторые до старости не могут забыть детские обиды. Ваша задача никого не выделять и не обделять, относиться ко всем справедливо, не грузить старших, не напоминать им бесконечно, что вы же большие, а это маленький и. т. д. А в жизнь всё расставит на свои места.

Гость
#6

Может и не пройти. Мне кажется надо давить на защиту. Типа, он маленький, без вас никак, пропадёт. А вообще один психолог умный писал, братья не обязаны любить друг друга.))

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем