Гость
Статьи
Как складываются …

Как складываются отношения между вашими мужьями и детьми от прошлого брака

Здравствуйте! Сейчас раздумываю по поводу развода с мужем, причин много. На руках останется маленький сын. В принципе, не вижу особой проблемы выйти замуж повторно и родить еще одного ребенка. Есть поклонники, которые умиляются ребенку и т.д. Понимаю, что поклонники это одно, а вот брак совсем другое. Поэтому интересуюсь, как ваши мужья относятся к вашим детям от прошлого брака, особенно, если это мальчик, особенно, если отец жив и стремится принимать участие в жизни ребенка активное. У самое перед глазами только пример подруги - великолепное отношение мужа к ребенку (школьница), и коллега прекрасно относится к дочке-подростку от первого брака. Но это девочки, и отцы их умерли. Очень интересно послушать опыт тех, кто вышел замуж повторно или у кого перед глазами такие примеры. Всяческое *** с рассуждениями про прицепы идет мимо и не останавливается.

Она звалась Татьяной
67 ответов
Последний — Перейти
Лиетта
#1

Автор, понимаете тут какое дело. Ваш муж хочет принимать активное участие только до той поры, пока он не встретит новую женщину. Когда это случится, все его внимание перейдет туда, а вы в и ваш ребенок останетесь за бортом. Алименты да встречи раз в неделю - вам это надо? Сохраните семью, не разрушайте брак

Гость
#2

Да вы сначала автор разведитесь, поживите чуть для себя, а потом замуж метьте. Вы же только раздумываете, может еще и с мужем останетесь.

Ну а по теме - по разному бывает.Если мужчина адекватен, то не станет вашего ребенка обижать. Здесь нет никаких гарантий, как собственно и везде в этой жизни.

Лиетта
#3

Автор, милая, ну сами подумайте. Мужчина не будет видеть ребенка, его запал заботиться постепенно будет ослабевать, плюс новая жена родит ребенка...С чем останетесь вы? Без поддержки мужа и непонятными перспективами замужества. Это вы так думаете, что ваши поклонники без ума от ребенка вашего. А что им еще остается? Если будут показывать свое равнодушие, то у них даже на секс с вами шанса нет

Лиетта
#4

я с мужчиной встречаюсь. Он до меня три года был один. Так он каждые выходные проезжал 400 км, чтобы увидеть сына и все деньги туда отдавал, оставляя себе лишь минимум. Но как появилась я, то эти поездки закончились - ему хочется со мной врем проводить и деньги тратить на меня. Я про его сына слова не говорю, это его решение.

Лиетта
#5

Сохраняйте брак - любыми путями. Не лишайте ребенка отца.

Владимир
#6

у меня та же ситуация, я сейчас с девушкой у которой дочь, у меня детей нет. я ее очень люблю, и давно бы уже женился, если бы не ребенок. понимаю что вы сейчас начнете - что это не любовь и т.п. но с мужской точки зрения любить женщину это одно. а ребенка ее любить совсем другое. Если есть шанс оставить брак - сохраните его. Если вы и выйдете замуж то за мужчину с детьми. За бездетного -нет, если только совсем плохенького..

гостья
#7

у меня второй брак. Дочка - от первого. Сын - совместный со вторым мужем.

И все отлично.

При этом папа дочки принимает участие, помогает, встречается.

Но у нее теперь два папы. Всё как -то утряслось Все всё приняли и поняли

гость
#8

У самое перед глазами только пример подруги - великолепное отношение мужа к ребенку (школьница), и коллега прекрасно относится к дочке-подростку от первого брака. Но это девочки, и отцы их умерли.

ничего не поняла из того что автор в этих предложениях написала

Лиетта
#9
гостья

у меня второй брак. Дочка - от первого. Сын - совместный со вторым мужем.

И все отлично.

При этом папа дочки принимает участие, помогает, встречается.

Но у нее теперь два папы. Всё как -то утряслось Все всё приняли и поняли

считайте, что вам очень повезло! И храните этот брак всеми силами, потому что с двумя детьми шансов устроить свою жизнь практически нет - будете выбирать не вы, а вас.

Она звалась Татьяной
#10

Уважаемые участники форума. Я, конечно, очень благодарна вам за советы сохранить семью. Но она сейчас получает травмы, несовместимые с жизнью. Я, наверное, неправильно выразилась, активное участие в жизни сына отца, это, наверное негативный момент для новой семьи, вот что я хотела подчеркнуть. Переключится на кого-то другого БМ - это будет позитивный фактор для моей новой семьи. Я, собственно, интересуюсь, как живут В БРАКЕ дети с новыми мужьями, и их отношениями. Владимиру - давайте воздержимся от прогнозов, за кого я выйду замуж. :))) Меня интересует конкретный опыт, но прогнозы и предположения, вы такого опыта не имеете. А девушку вы, действительно, не любите. Спасибо за ваш комментарий, более не претендую на ваше внимание. Хочется услышать женщин с подобным опытом.

Она звалась Татьяной
#11
гость

У самое перед глазами только пример подруги - великолепное отношение мужа к ребенку (школьница), и коллега прекрасно относится к дочке-подростку от первого брака. Но это девочки, и отцы их умерли. ничего не поняла из того что автор в этих предложениях написала

Гость, имею два примера знакомых, которые вышли замуж с детьми от прошлых браков. Обе дочери. У обоих дочерей отцы умерли, новую семью никто не напрягает. Я это к тому, что наверное новый муж будет напрягаться, когда папаша вклинивается в планы семьи, выдергивает ребенка и т.д.

#12

У меня двое детей от первого брака. Бывший муж очень активно общается с детьми. Мой новый мужчина с моими детьми уживается. Иногда лучше, иногда хуже. Мы вместе куда-то ездим, разговариваем, общаемся. Но при этом я прекрасно вижу, что он с бОльшим бы удовольствием проводил это время только со мной. Я никогда не ждала, что он сможет полюбить моих детей, мне это и нужно. Я хотела только мирного сосуществования, и я его получила.

Она звалась Татьяной
#13

Крыса, а сколько лет вашему мужчине, и вашим детям, если не секрет?

посмотри направо
#14

Есть подруга с сыном. Отец появляется и всегда рушит определенные планы. Поклонников у нее много, а личная жизнь не клеится, мужчин смущает ребенок. За прошедьшие 2 года сменила порядка 5-ти поклонников.

Как-то разговаривала с мужем - стал бы он завязывать отношения с женщиной, у которой дите? Ответил, что пару раз кинул бы палку, но жениться и воспитывать не стал бы, потому что свое дороже и ближе, а в чужое вкладываться жалко. К тому же поимает, что женщина никогда не будет только его и на первом месте у нее будет ребенок, а на второе место он не согласен. Цитирую дословно "пусть лохи на бабе с ребенком женятся".

Так что автор из перспектив вам, скорее всего, светит разведенок с ребенком. А готовы ли вы терпеть чужое? И как тут сказали выше. если бесдетные, то совсем плохинкие.

#15
Она звалась Татьяной

Крыса, а сколько лет вашему мужчине, и вашим детям, если не секрет?

Детям 17 и 12, мужчине хорошо за сорок.

Она звалась Татьяной
#16

Уважаемый автор поста 14. Повторяюсь, что меня интересует опыт женщин, живущих в браке, а не мнение гопников, которые "кидают палки" "бабам" и т.д. Это, извините, определенный уровень сознания и развития, если мужчина (?) изъясняется так изысканно. Не мой круг общения, к счастью, и на такие комменты я не претендую. :))

Она звалась Татьяной
#17

Крыса, спасибо, по-моему, вполне адекватная и понятная ситауция, рада, что вас все устраивает.

Владимир
#18

уважаемый автор , впечатление создается, что вы хотите слышать лишь то что вам нравится. МУЖЧИН ВЫ ЗАРАНЕЕ СЛЫШАТЬ НЕ ХОТИТЕ, ОТ ЭТОГО СКОРЕЕ ВСЕГО И ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ. а хотите чтоб женщины здесь ответили за мужиков, что им такие как вы понравятся. никто не спорит, если вы привлекательны - то вполне возможно. вы да, - но не ребеночек. женщины же вам здесь пишут что их детей только терпят, даже если и женились. но это же не любовь.

Владимир
#19

не любовь к детям. девушку сможет полюбить мужчина, детей нет. это инстинкты, дорогие женщины. вы же не будете чужих детей воспитывать

Гость
#20

Я недавно вышла замуж, у меня сын и дочь от первого брака. Сын с отчимом в прекрасных отношениях, дочка, скажем так, приняла данный факт. Ей 16 лет, она все надеялась, что ее папа вернется. БМ активно участвует в жизни детей, часто приходит в гости, сидят в комнате у детей.А попробуй не пустить любимого папу к 16-летней дочери, она свои права знает, ее дом, имеет право. НМ относится с пониманием, сам просил не запрещать визиты БМ, говорит, его не напрягает. Дети с папой, мы у себя или гулять ).

#21

Может, я и неправильную вещь скажу, но мне кажется несколько странным требовать от нового мужа какой-то любви к детям от первого брака. Мы же не требуем, чтобы муж обожал свою тещу, хотя она тоже является благоприобретенным родственником. Родственников мужа/жены (и детей в том числе) мы принимаем и миримся с их существованием, стараемся поддерживать нормальные, спокойные отношения. Никакой особой любви никто и не ждет. Почему, собственно, дети должны быть исключением? А потом позиция мужчин "жениться на женщине с ребенком не буду" тоже не совсем понятна в своей категоричности. Никто ж не говорит: "Не женюсь на ней, т.к. у нее еще есть мама и папа". Те же родственники, да и зачастую живут вместе. В чем разница-то?

Она звалась Татьяной
#22

Владимир, меня интересует мнение серьезных людей, которые создали семью, а не мнения детсадовцев или гопников. По поводу терпения написала только Крыса, а другая гостья написала о прекрасных отношениях мужа и ребенка. Опять же, у Крысы ситуация иная - взрослый мужчина, относительно взрослые дети. Перечитайте тему. У меня есть свидетельства прекраснейших отношений между новыми папами и дочками, так что не надо ля-ля-фа про то, что мужчина не может, как минимум, хорошо жить с чужими детьми. Меня интересуют ситуации, похожие на мою - маленький сын и очень вероятное желание отца с ним общаться. Моя тема - не для выражения своих незрелости, комплексов или ущербности, предупреждала об этом в начале темы. Благодарю вас за комментарии.

Владимир
#23

разница в том что родственники люди самостоятельные. и у жены на 10м месте. а ребенок на 1м. а муж такой будет на далеком втором. То есть получается - она у меня будет на 1м месте, а я у нее на 2м . результат - постоянное твое унижение и игра в одни ворота

Владимир
#24

зря вы на оскорбления переходите. мужики это чувствуют и убегают )))

а у вас с таким отношением к мужчинам будет зрелый (лет 50), без комплексов (любая сойдет) и неущербный (со своими детьми) мужичок ))

Гость
#25

Я вышла замуж с сыном 4-х лет.Муж относится к сыну прекрасно, правда у нас биологический отец не лезет в семью.Живём в другом городе.

#26
Владимир

зря вы на оскорбления переходите. мужики это чувствуют и убегают ))) а у вас с таким отношением к мужчинам будет зрелый (лет 50), без комплексов (любая сойдет) и неущербный (со своими детьми) мужичок ))

Владимир, то есть мужчина с детьми заранее ущербен? А по-моему, как раз наоборот. Во-первых, он уже был в браке, знает, на что идет, создавая другую семью. Во-вторых, у него есть дети и он знает, что это такое и с чем едят. В-третьих, зрелый мужчина - то мужчина с опытом, а не сопляк с ветром в голове и идиотскими прожектами типа полета на Луну в отпуск. На мой взгляд, одни плюсы.

Владимир
#27

я как раз написал, что мужчина с детьми НЕ ущербен.

Но женщине же хочется своих . вот и все )

#28
Она звалась Татьяной

У меня есть свидетельства прекраснейших отношений между новыми папами и дочками, так что не надо ля-ля-фа про то, что мужчина не может, как минимум, хорошо жить с чужими детьми.

Может. Только в большинстве случаев ему это не нужно. Это не обладающая не самым лучшим характером теща, периодические приезды которой можно терпеть - с ребенко приходится общаться каждый день, а дети далеко не все ангелы. Вот и представьте, каково мужчине терпеть такого ребенка, даже при том, что к женщине он хорошо относится.

Она звалась Татьяной
#29

Владимир, отец Пикапер и пр., ваше мнение понятно, спасибо :)). Извините, если чем-то оскорбила. Тема не про того, как ВЫЙТИ ЗАМУЖ с ребенком или ЗА КОГО выйти замуж. Думаю, способна разобраться самостоятельно, за кого я выйду замуж. :)) За 50-летнего или 70-летнего. :)) Пусть это вас не волнует. Нефикк переводить стрелки со своей больной головы (а у вас явно чувствуется диссонанс и комплекс вины) на мою. Повторяюсь, тема про того, как СКЛАДЫВАЮТСЯ отношения после замужества. Вы умеете читать? Про свое отношение к женщинам с детьми и про то, что жениться на них не следует - можете создать свою тему.

Она звалась Татьяной
#30
Владимир

разница в том что родственники люди самостоятельные. и у жены на 10м месте. а ребенок на 1м. а муж такой будет на далеком втором. То есть получается - она у меня будет на 1м месте, а я у нее на 2м . результат - постоянное твое унижение и игра в одни ворота

Владимир, перечитала ваши посты еще раз, про первое и второе место. :)) Извините, это несерьезно. Вы или слишком юны, или сильно закомплексованы.

Владимир
#31

ну-ну. я посмотрел бы на ваши комплексы, когда вы окажетесь с мужчиной с и с его детьми. посмотрим что будет вас ))

а хотя это итак видно/

а ответ на тему "Как складываются отношения между вашими мужьями и детьми от прошлого брака" - итак понятен . никак не складываются. потому что это никому не нужно

М
#32

Мой второй муж полюбил во-первых моих сыновей (2), а потом уже меня. Ну так получилось..что познакомился он сначала с детьми. Бывший муж не принимает участия никакого..а если в будущем, ну возможно и будет принимать..то никаких проблем не будет..только дети уже называют папой второго мужа..он их считает своими родными. Я жду третьего. Все довольны)

М
#33

Да еще пример..мой отчим..обожал меня, свою принцессу, маму любил, меня любил.

Она звалась Татьяной
#34
Владимир

ну-ну. я посмотрел бы на ваши комплексы, когда вы окажетесь с мужчиной с и с его детьми. посмотрим что будет вас )) а хотя это итак видно/ а ответ на тему "Как складываются отношения между вашими мужьями и детьми от прошлого брака" - итак понятен . никак не складываются. потому что это никому не нужно

Владимир, у меня в этом смысле все ок, я детей люблю, и своих, и чужих. Можете не утруждаться и не постить в моей теме, спасибо за понимание.

М, спасибо за ваше мнение. Если не секрет, сколько вашим сынишкам лет?

Владимир
#35

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3902123/

-сказки не рассказывайте, смотрите что пишут женщины. и как ревностно относятся к чужим детям.

#36
Она звалась Татьяной

Владимир, отец Пикапер и пр., ваше мнение понятно, спасибо :)). Извините, если чем-то оскорбила. Тема не про того, как ВЫЙТИ ЗАМУЖ с ребенком или ЗА КОГО выйти замуж. Думаю, способна разобраться самостоятельно, за кого я выйду замуж. :)) За 50-летнего или 70-летнего. :)) Пусть это вас не волнует. Нефикк переводить стрелки со своей больной головы (а у вас явно чувствуется диссонанс и комплекс вины) на мою. Повторяюсь, тема про того, как СКЛАДЫВАЮТСЯ отношения после замужества. Вы умеете читать? Про свое отношение к женщинам с детьми и про то, что жениться на них не следует - можете создать свою тему.

Расскажите пожалуйста, почему у нас должен быть по Вашему мнению комплекс вины перед Вами?)) И заодно - зачем Вам 70-летний старичок?))

Она звалась Татьяной
#37

Парни, вы вот какие-то неугомонные. Меня мало волнует, как относятся женщины к чужим детям. Меня интересует статистика по тому, как относятся мужчины к СЫНОВЬЯМ жены, при активном отце, как складываются отношения в семье. Отец Пикар, вы неверно поняли, либо я неправильно выразилось, я имела ввиду комплексы Владимира по поводу его первенства. 70-летний старичок - попытка пошутить, моя реакция на 50-летнего старичка, моему относительно реальному кандидату 32 года. Но речь, повторюсь, НЕ О ТОМ.

Владимир
#38

херово )))

Люсия
#39
Владимир

уважаемый автор , впечатление создается, что вы хотите слышать лишь то что вам нравится. МУЖЧИН ВЫ ЗАРАНЕЕ СЛЫШАТЬ НЕ ХОТИТЕ, ОТ ЭТОГО СКОРЕЕ ВСЕГО И ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ. а хотите чтоб женщины здесь ответили за мужиков, что им такие как вы понравятся. никто не спорит, если вы привлекательны - то вполне возможно. вы да, - но не ребеночек. женщины же вам здесь пишут что их детей только терпят, даже если и женились. но это же не любовь.

Мне сразу показалось, что в автора скверный характер, не исключено что и семья рушится по этому поводу.

Владимир
#40

Люсия, молодцом, уверенно ))так ее.

семью она рушит. а потом по рукам пойдет вместе с дитем

посмотри направо
#41
Она звалась Татьяной

Уважаемый автор поста 14. Повторяюсь, что меня интересует опыт женщин, живущих в браке, а не мнение гопников, которые "кидают палки" "бабам" и т.д. Это, извините, определенный уровень сознания и развития, если мужчина (?) изъясняется так изысканно. Не мой круг общения, к счастью, и на такие комменты я не претендую. :))

сколько благородства)))))

гопники выражаются по-иному. Правда в том, что мало изысканности в женщине с ребенком.

Барсучиха
#42

Уважаемый Автор, поступите проще, зайдите на подростковые сайты и почитайте, что там пишут детки (правда уже подрощеные) о своих отчимах. Вот Вы и получите объективное мнение об отношениях, которые складываются в семье. Много интересного для себя узнаете.

посмотри направо
#43
Она звалась Татьяной

Владимир, меня интересует мнение серьезных людей, которые создали семью, а не мнения детсадовцев или гопников. По поводу терпения написала только Крыса, а другая гостья написала о прекрасных отношениях мужа и ребенка. Опять же, у Крысы ситуация иная - взрослый мужчина, относительно взрослые дети. Перечитайте тему. У меня есть свидетельства прекраснейших отношений между новыми папами и дочками, так что не надо ля-ля-фа про то, что мужчина не может, как минимум, хорошо жить с чужими детьми. Меня интересуют ситуации, похожие на мою - маленький сын и очень вероятное желание отца с ним общаться. Моя тема - не для выражения своих незрелости, комплексов или ущербности, предупреждала об этом в начале темы. Благодарю вас за комментарии.

тогда автор такой вопрос - что у вас есть? квартира, машина, хорошая работа?

ну помимо чисто привлекательной внешности и ребенка на руках.

Сможете ли вы сама растить свое дите или подразумевается, что новый "папа" возьмет вас такую кульнурную, не гопницу и потащит на себе, и еще будет благодарить за это?

посмотри направо
#44
Люсия

Мне сразу показалось, что в автора скверный характер, не исключено что и семья рушится по этому поводу.

вам не показалось))

еще свидетельство того, что присутсвует неоднократное повторение слова гопник (у кого чего болит) говорит еще и о занудстве.

Автор, только не обижайтесь. Тут каждый имеет право на свое мнение)

посмотри направо
#45
Она звалась Татьяной

Владимир, перечитала ваши посты еще раз, про первое и второе место. :)) Извините, это несерьезно. Вы или слишком юны, или сильно закомплексованы.

автор, а вы и вправду считаете, что чужой ребенок кому-то нужен?

это большая редкость. Если верить статистике в России на 1 мужчину приходится 3 женщины. при таком выборе сначала смотрят не бесдетных, потом может и на детных, но когда за душой есть что-либо и чтоб не особо вкладываться в ребенка.

Если я правилно поняла примерный возраст искомого мужчины 32 года - в этом возрасте свободных не много, кто побывал уже в браке и их туды не затащишь снова, также есть дети у многих. А при наличии собственного ребенка предпочтение будет отдаваться ему, потом женщине, ну и придется терпеть ее ребенка.

Снимите розовые очки, да почитайте подобные темы.

А мужчинам скажите спасибо за то, что отписалис (пуст и не то, что вы так жаждете услышать). Это честно. В реальной вам никто такого не скажет, будут терпеть дите, чтоб пару раз перепихнуться и в кусты.

Я надеюсь сий пост не сильно ранил вашу психику?)))

Владимир
#46

посмотри направо , сейчас ее это очень заденет, потому что она мужчин не слышит принципиально.

и поэтому сейчас польется д.ерьмо, что мы все гопники,малолетки и т.п. потому что не хотим обожать ее детей ))

Она звалась Татьяной
#47
посмотри направо

Она звалась Татьяной

Владимир, перечитала ваши посты еще раз, про первое и второе место. :)) Извините, это несерьезно. Вы или слишком юны, или сильно закомплексованы.

автор, а вы и вправду считаете, что чужой ребенок кому-то нужен? это большая редкость. Если верить статистике в России на 1 мужчину приходится 3 женщины. при таком выборе сначала смотрят не бесдетных, потом может и на детных, но когда за душой есть что-либо и чтоб не особо вкладываться в ребенка. Если я правилно поняла примерный возраст искомого мужчины 32 года - в этом возрасте свободных не много, кто побывал уже в браке и их туды не затащишь снова, также есть дети у многих. А при наличии собственного ребенка предпочтение будет отдаваться ему, потом женщине, ну и придется терпеть ее ребенка. Снимите розовые очки, да почитайте подобные темы. А мужчинам скажите спасибо за то, что отписалис (пуст и не то, что вы так жаждете услышать). Это честно. В реальной вам никто такого не скажет, будут терпеть дите, чтоб пару раз перепихнуться и в кусты. Я надеюсь сий пост не сильно ранил вашу психику?)))

Мадам, не утруждайте себя писаниной в моей теме. И избавьте меня от вашего присутствия здесь, не засоряйте эфир, идите мимо. Вам тут чего, медом намазано? :) Повторяю для особо одаренных - меня не интересуют изыскания относительно вероятности выйти замуж и качества кандидата, тем более, если авторство принадлежит вам и подобным, как выразился муж "бабам". И заберите с собой малолетнего неугомонного гопника Владимира. Я обращаюсь исключительно к женщинам, имеющим такой опыт, на ваше внимание ну вот никак не претендую. Желаю прекрасных выходных.:)

Она звалась Татьяной
#48

Владимир, ну брысь уже, ну?

Владимир
#49

я же сказал - д.ерьмо польется ))

Она звалась Татьяной
#50
Владимир

Люсия, молодцом, уверенно ))так ее. семью она рушит. а потом по рукам пойдет вместе с дитем

А по рукам ходит, как я поняла, твоя горячо любимая девушка. Вот так ты ее сам и обосрал.