Гость
Статьи
Дочь мужа от прошлого …

Дочь мужа от прошлого брака

Как у вас складываются отношения с детьми мужа от прошлых браков ? Остаются ли они у вас с ночёвкой ? Как вы считаете правильным? Дочке мужа 11 лет, раньше пока папа был один он брал ее на ночь. В прошлом году мы поженились и живем вместе , и мне это ночёвки мягко говоря не нужны , о чем мы договорились ещё заранее до свадьбы . Сколько угодно видься, но домой на ночь таскать не надо. А вы как считаете правильным? #детимужа

Настя
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень жестоко с вашей стороны. Чем маленькая девочка винавата ,что родилась и родители развелись ? Вы же сами себе счастья и любви хотите , так и ребёнок тоже хочет ! Взяли моду ненавидеть детей , не принимать , унижать , пренебрегать и пр.

Гость
#2

Как можно о ребенке говорить, таскать. Да, она у нас иногда остаётся. Иногда ездит с нами на отдых. Она член семьи, странно ребенка игнорить

И точно
#3

Женился же на свою лохудровую голову...что ж ,поделом.

Катя Мраморная
#4

А на что вы рассчитывали, связавшись с детным разведенцем? Это ещё только начало, задумайтесь

Cвета
#5

Вот поражают такие темы - тетехи выйдут замуж за уже использованных в браке детных мужиков и ноют, и ноют, и ноют...
Вы че, не знали, что у него есть дети, с которыми он может и хочет общаться, что ли?
Я бы за миллиард не вышла за детного.

Zoltan
#6

Если ты настоящая женщина, то ты обязана принять его ребёнка как своего, ведь чужих детей не бывает!

Гость
#7

Люблю двойные стандарты:)) На выходные это катастрофа, а на постоянку это святая обязанность мужчин:))

Гость
#8

Я не общаюсь с семьёй отца. Раньше мать запрещали с отчимом , и да, считаю его отцом. Он меня можно сказать с пелёнок вырастил. Потом сестры родились , ещё веселее стало,они мои лучшие подруги. С био познакомилась после окончания школы. Вроде да, как родственники по бумажкам , а на деле чувствуется как чужие. Общаемся скорее как приятели . Нет,ту них не ночевала и не собираюсь. Изредка созваниваемся , так, обо мне поболтаем и на общие темы . Не страдаю им никогда не страдала. Уж так как есть. А мамочку с отчимом очень люблю, они мои родители по жизни.

Гость
#9

если бы я стоял перед выбором (не дай Один конечно) какая-то чизда на ножках (коих больше чем крапивы за баней) или мой ребенок, чтизда бы уже моросила по холодку с рюкзачком на горбатой спине. мой дом мои правила - как-то так.

Али-баба
#10

А вина дочери в чем? Может она папу больше любит, нежели маму? Вы не правы. Мужчины принимают детей от предыдущих браков. Это для женщин в порядке вещей. Мужчина с ребенком/ неликвид получается? Я бы 100 раз взвесил... нужна ли такая новая жена.

Гость
#12

Ахаха. Тема про любимое на форуме *** , но мужского пола )). Сейчас местные мальчики, которые ни за что бы не взяли с ребёнком, начнут на автора налетать, какая она стерва )). Бегу за попкорном.

У моего тоже двое детей от бывшей, видится с ними у себя на квартире, туда же прриводит с ночевкой. По этой причине решили квартиру не сдавать в аренду. Всем удобно. Я вроде и не против познакомиться и иногда принимать у себя, но у меня маленькая двушка, и своих двое тоже. Банально места маловато. Ну и , бывшая против. Меня устраивает.
Автор, как часто ребёнок у вас ? Своих детей нет?

Гость
#13

А до свадьбы Вы этот вопрос обсуждали? Обозначали границы общения с дочерью? Я не согласна с теми кто кричит о том, что отец есть отец и дети главное в жизни. Если бы они были главным, то разводов вообще бы не было, все бы жили ради детей! Ваш муж не остался с матерью девочки и теперь его семья - Вы. И что значит вышла за детного разведенца? Да, такое случается и в таких браках прекрасно воспитывают общих детей и живут долгие годы. Мужчине в той семье по какой-то причине жить не хотелось, он выбрал Вас. Так скажите ему - общайся с ребенком, помогай, но я не Мать Тереза, чтоб всех чужих детей принимать в своем доме, пусть встречается на нейтральной территории сколько угодно, выделите для этого определенные дни и относитесь к этому как к правилу, например, сами можете в эти дни куда-то поехать, заняться собой, встретиться с подругами и т.д. Допускаю даже, что девочка может иногда приходить к Вам, но не слишком часто (очень сомневаюсь, что это ей самой приятно). Бывшую и нынешнюю семью совмещать - ошибка, лучше разделить их и пусть существуют параллельно. У моего мужа двое детей от первого брака и я не люблю обсуждать их, мне неприятно. Мы перед свадьбой обговорили, что его дети - его проблемы, он сам с ними встречается, сам ими занимается, я в этом не участвую, а общих детей воспитываем вместе. Лучше сразу такие моменты обозначить, чтоб потом ориентиры не сдвинулись. Не думаю, что Вы мечтаете стать нянькой для ребенка другой женщины.

#14

Я, наверно, первая тут не в теории отвечу. У нас нет и не было ночевок, в гости приходит, но чаще к бабушке едем все вместе или гулять. Но мы живем в моей квартире и ночевать и до этого никто не ходил. Мои дети тоже у отца не ночуют. Не цыганята. В вашем случае, ночевки были и жилье, как я поняла, его. Менять что-то - болезненно для ребёнка. Но сократить можно и количество, и размер неудобства. Если вы просто живёте своей обычной жизнью, а ребёнок просто рядом, а не переворачивается все с ног на голову от ее присутствия, то можно иногда и потерпеть. Если вы уходите спать на диван, а дочь к папочке под бочок, если муж вас в ее присутсвии обнять-поцеловать не может,если вам приходится в 3 раза больше бытом заниматься, то это и надо менять. А так, потерпите, лет в 14 перестанет приходить. Только не поощрять надо если поругается с мамой, то к вам. Удачи

Гость
#15

Тоже общаюсь с отцом по телефону,редко, бывает встречаемся в городе, так особого желания нет. К нему в семью с ночевой не собиралась и не собираюсь . С его дочерью не знакома , и не тянет на знакомство. Хватает общения со своей сестрой по матери от новых отношений. Хоть упишитесь что " ну как так, там же сестра". Нет, чужие люди , не хочу, точечька))

Гость
#16
Гость

Ты сам чизда вместе со своей пупыркой еб...чей. На х...ты кому нужен, прицепный. Лижи мелочи *** и тихо радуйся. Женщины- это не твое

творожок подзалупный, у меня все отлично и я с той которая мне детейродила и такая моль костлявая, как ты однозначно мне не светит.

Гость
#17

Моя маман сделала всё чтобы мы не общались. Теперь за сердце хватается . Она вообще по жизни такой сценарист дешёвых сюжетов. Я уже как не общалась , так и не буду. По факту давно чужие люди.

Настя
#18
Гость

А до свадьбы Вы этот вопрос обсуждали? Обозначали границы общения с дочерью? Я не согласна с теми кто кричит о том, что отец есть отец и дети главное в жизни. Если бы они были главным, то разводов вообще бы не было, все бы жили ради детей! Ваш муж не остался с матерью девочки и теперь его семья - Вы. И что значит вышла за детного разведенца? Да, такое случается и в таких браках прекрасно воспитывают общих детей и живут долгие годы. Мужчине в той семье по какой-то причине жить не хотелось, он выбрал Вас. Так скажите ему - общайся с ребенком, помогай, но я не Мать Тереза, чтоб всех чужих детей принимать в своем доме, пусть встречается на нейтральной территории сколько угодно, выделите для этого определенные дни и относитесь к этому как к правилу, например, сами можете в эти дни куда-то поехать, заняться собой, встретиться с подругами и т.д. Допускаю даже, что девочка может иногда приходить к Вам, но не слишком часто (очень сомневаюсь, что это ей самой приятно). Бывшую и нынешнюю семью совмещать - ошибка, лучше разделить их и пусть существуют параллельно. У моего мужа двое детей от первого брака и я не люблю обсуждать их, мне неприятно. Мы перед свадьбой обговорили, что его дети - его проблемы, он сам с ними встречается, сам ими занимается, я в этом не участвую, а общих детей воспитываем вместе. Лучше сразу такие моменты обозначить, чтоб потом ориентиры не сдвинулись. Не думаю, что Вы мечтаете стать нянькой для ребенка другой женщины.

В том-то и дело, что это было оговорено буквально на втором свидании. Что раз у него есть ребёнок - единственная приемлемая для меня картина - пусть видится с ней сколько угодно на нейтральной территории или иногда у нас в гостях , но без ночёвок . Я сразу сказала, что для меня это единственно возможный вариант. А сейчас ее мать звонит уже год в истериках, что он уделяет мало внимания и не берет с ночёвками ( мало внимания- встречи несколько раз в неделю) и звонки каждый день

Настя
#19
Гость

Очень жестоко с вашей стороны. Чем маленькая девочка винавата ,что родилась и родители развелись ? Вы же сами себе счастья и любви хотите , так и ребёнок тоже хочет ! Взяли моду ненавидеть детей , не принимать , унижать , пренебрегать и пр.

Никто же не говорит, что ребёнка ущемляют и ненавидят . Абсолютно нейтрально отношусь , иногда гуляем вместе , общению никогда никак не препятствую. Просто ночевать вместе и ездить в отпуск никакого желания нет . Но дочь с подачи мамы начала на это давить . Вот и пытаюсь понять, как правильно

Настя
#20
Гость

Ахаха. Тема про любимое на форуме *** , но мужского пола )). Сейчас местные мальчики, которые ни за что бы не взяли с ребёнком, начнут на автора налетать, какая она стерва )). Бегу за попкорном.

У моего тоже двое детей от бывшей, видится с ними у себя на квартире, туда же прриводит с ночевкой. По этой причине решили квартиру не сдавать в аренду. Всем удобно. Я вроде и не против познакомиться и иногда принимать у себя, но у меня маленькая двушка, и своих двое тоже. Банально места маловато. Ну и , бывшая против. Меня устраивает.
Автор, как часто ребёнок у вас ? Своих детей нет?

Есть маленький ребёнок ( общий), больше нет. Ребёнок не ночует , если я не уехала к своим родителям в Финляндию пожить ( у меня родители живут там и я к ним езжу раз в несколько месяцев на пару дней) тогда его дочь остаётся с ночёвкой
Но ее мать хочет оставлять ее регулярно , иногда на неделю- две. Видится он с дочерью по несколько раз в неделю

Гость
#21
Гость

Моя маман сделала всё чтобы мы не общались. Теперь за сердце хватается . Она вообще по жизни такой сценарист дешёвых сюжетов. Я уже как не общалась , так и не буду. По факту давно чужие люди.

Воооот. Та же история. Только я мать теперь прошу не лезть в мою жизнь , у меня есть с кем общаться.

Гость
#22
Настя

В том-то и дело, что это было оговорено буквально на втором свидании. Что раз у него есть ребёнок - единственная приемлемая для меня картина - пусть видится с ней сколько угодно на нейтральной территории или иногда у нас в гостях , но без ночёвок . Я сразу сказала, что для меня это единственно возможный вариант. А сейчас ее мать звонит уже год в истериках, что он уделяет мало внимания и не берет с ночёвками ( мало внимания- встречи несколько раз в неделю) и звонки каждый день

Так скажите, что Вас это не устраивает. У вас с ним общих детей нет, так что в любой момент можете уйти от него и ничего не потерять, но вот захочет ли он терять Вас? Если мужчина влюблен, то не захочет и постарается как-то решить этот вопрос не в ущерб жене. Заодно проверите его чувства.

Гость
#23

Не нужно брать на ночевку. Во-первых, брать будет каждые выходные, после рабочей недели вы будете с ребёнком плюхаться, уж поверьте, ребёнка он сразу скинет на вас. Во-вторых, начнёт приводить и по праздникам, по итогу у вас не будет ни выходных, ни праздников. Потом начнёт в отпуск брать с собой. Бывшая жена постепенно скинет ребёнка на все каникулы вам-так как знает, что присмотрят, а сама будет устраивать личную жизнь. Ну и как вишенка- если вздумаете совместного рожать, во время токсикоза, утомления, вы до 7 месяца будете работать, на выходных ещё ребёнок, а ваши попытки объяснить, что вы устали и на выходных хотите спокойно блевать и лежать дома будут рассмотрены как агрессия на ребёнка, его непринятия и вообще, это мой ребёнок! (Главный довод). Информацию о своём самочувствии вы не донесёте. Ведь раньше вы не возникали. Так что да, у меня был печальный опыт.

ММ
#24

Автор, выходя замуж за него, вы автоматом получили и его дочку. Он ее отец навсегда. Если надо будет, будет хоть годами с ним жить. Отделять ребенка от отца и указывать, как ему с ней видится - вы не имеете права, даже если квартира ваша. Вы взяли на себя ответственность, поставив подпись в загсе. Теперь несите. Увы, дети от бывших очень часто проблема для нынешних.

ММ
#25
Гость

Не нужно брать на ночевку. Во-первых, брать будет каждые выходные, после рабочей недели вы будете с ребёнком плюхаться, уж поверьте, ребёнка он сразу скинет на вас. Во-вторых, начнёт приводить и по праздникам, по итогу у вас не будет ни выходных, ни праздников. Потом начнёт в отпуск брать с собой. Бывшая жена постепенно скинет ребёнка на все каникулы вам-так как знает, что присмотрят, а сама будет устраивать личную жизнь. Ну и как вишенка- если вздумаете совместного рожать, во время токсикоза, утомления, вы до 7 месяца будете работать, на выходных ещё ребёнок, а ваши попытки объяснить, что вы устали и на выходных хотите спокойно блевать и лежать дома будут рассмотрены как агрессия на ребёнка, его непринятия и вообще, это мой ребёнок! (Главный довод). Информацию о своём самочувствии вы не донесёте. Ведь раньше вы не возникали. Так что да, у меня был печальный опыт.

Поэтому надо выходить замуж за бездетных, если понимаете, что чужие дети вам в тягость. Хотя не совсем чужие, а вашего любимого человека.

Гость
#26
ММ

Автор, выходя замуж за него, вы автоматом получили и его дочку. Он ее отец навсегда. Если надо будет, будет хоть годами с ним жить. Отделять ребенка от отца и указывать, как ему с ней видится - вы не имеете права, даже если квартира ваша. Вы взяли на себя ответственность, поставив подпись в загсе. Теперь несите. Увы, дети от бывших очень часто проблема для нынешних.

Нет, автоматически ещё заслужить надо. Я как с био не общалась так и не планирую. И да, отдельное спасибо родительнице. К чему этот шедевр? Вы тётя не обобщайте.

Гость
#27

Все правильно пишите, пусть встречается сколько хочет, но никаких ночевок, потом привыкнет, хрен отучите, а это ваша семья и вечер надо вдвоем проводить, зачем ночевать, бездомные что-ли, дом есть, пообщались и домой. И не слушайте тех, кто детям в попу дует, это же дееети, это его деть, а у вас ваша жизнь, я считаю, нефиг делать ночевать.

Гость
#28

Вы бездетная? Квартира общая? Если да, то о ночевках чужой дочери речи быть не может вплоть до развода. Или вы пришли в добрачную квартиру мужа? Тогда его дом его правила. Не нравится? Валите

Гость
#29
ММ

Автор, выходя замуж за него, вы автоматом получили и его дочку. Он ее отец навсегда. Если надо будет, будет хоть годами с ним жить. Отделять ребенка от отца и указывать, как ему с ней видится - вы не имеете права, даже если квартира ваша. Вы взяли на себя ответственность, поставив подпись в загсе. Теперь несите. Увы, дети от бывших очень часто проблема для нынешних.

С чего вдруг, дети бывшего должны вносить изменения в жизнь двух взрослых людей, вы видимо мать разведенная, такие любят подпортить жизнь бывших, всовывая им детей на выходные. Дак вот поймите, кто спит с мужчиной, тот правила и устанавливает, а никак не дети и их маманы.

Гость
#30
Cвета

Вот поражают такие темы - тетехи выйдут замуж за уже использованных в браке детных мужиков и ноют, и ноют, и ноют...
Вы че, не знали, что у него есть дети, с которыми он может и хочет общаться, что ли?
Я бы за миллиард не вышла за детного.

Правильно! И теткам с детьми только в рот спускать и в жены не брать. Это полное неуважение себя самого - терпеть чужого ребенка.

Гость
#31
Гость

С чего вдруг, дети бывшего должны вносить изменения в жизнь двух взрослых людей, вы видимо мать разведенная, такие любят подпортить жизнь бывших, всовывая им детей на выходные. Дак вот поймите, кто спит с мужчиной, тот правила и устанавливает, а никак не дети и их маманы.

А ни хуа, что это дети не только разведенной матери, но и бывшего?? Что он их папа как бы. Если дети еще и маленькие, ночевки помогают связь не потерять с отцом, которая после развода и так весьма зыбкая.

Но конечно , когда у отца новая семья, да еще с общим ребенком, правила могут пересматриваться с учетом пожеланий второй жены. Если живут в ее добрачной квартире, тут и обсуждать нечего, даже не вежливо навязывать с ночевками своего ребенка, когда жена против. Если уж такая традиция существует, то не чаще раза в месяц, допустим. Отпуск дробить. Одну часть с новой семьей, другую с ребёнком провести от первого брака.
Вооьще щекотливая ситупция. Девочку, честно говоря, тоже жаль. Она папу возможно сильно любит, тоскует, любое действие будет означать для нее , что отец забивает, не хочет общаться.

Гость
#32
Али-баба

А вина дочери в чем? Может она папу больше любит, нежели маму? Вы не правы. Мужчины принимают детей от предыдущих браков. Это для женщин в порядке вещей. Мужчина с ребенком/ неликвид получается? Я бы 100 раз взвесил... нужна ли такая новая жена.

А он другую и не найдет. Только если разведенную со своим спиногрызом. И будут терпеть вдвоем чужих нае_бышей

#33

А как же "Чужих детей не бывает! Мать не та, что родила, а та - кто воспитала!" У вас бабы змеиный раздвоенный язык!!!

Гость
#34
Гость

А ни хуа, что это дети не только разведенной матери, но и бывшего?? Что он их папа как бы. Если дети еще и маленькие, ночевки помогают связь не потерять с отцом, которая после развода и так весьма зыбкая.

Но конечно , когда у отца новая семья, да еще с общим ребенком, правила могут пересматриваться с учетом пожеланий второй жены. Если живут в ее добрачной квартире, тут и обсуждать нечего, даже не вежливо навязывать с ночевками своего ребенка, когда жена против. Если уж такая традиция существует, то не чаще раза в месяц, допустим. Отпуск дробить. Одну часть с новой семьей, другую с ребёнком провести от первого брака.
Вооьще щекотливая ситупция. Девочку, честно говоря, тоже жаль. Она папу возможно сильно любит, тоскует, любое действие будет означать для нее , что отец забивает, не хочет общаться.

А на кой леший ночевки-то, че папашке делать вечером с дитями, он молодой мужчина, ему с женой надо вечер проводить, вы видимо такая же маман разведенная, одинокая к тому же... Нет и нет, нехрен делать ночевать, пообщались и домой.
Новая семья и есть семья!!!! И там свои правила и привычки!!!

Гость
#35
Zoltan

Если ты настоящая женщина, то ты обязана принять его ребёнка как своего, ведь чужих детей не бывает!

Вы лечились у специалиста.. Не??

Гость
#36
Али-баба

А вина дочери в чем? Может она папу больше любит, нежели маму? Вы не правы. Мужчины принимают детей от предыдущих браков. Это для женщин в порядке вещей. Мужчина с ребенком/ неликвид получается? Я бы 100 раз взвесил... нужна ли такая новая жена.

Да ,неликвид. Тот же ***,про которых вы так засираете.

Гость
#37
Настя

Никто же не говорит, что ребёнка ущемляют и ненавидят . Абсолютно нейтрально отношусь , иногда гуляем вместе , общению никогда никак не препятствую. Просто ночевать вместе и ездить в отпуск никакого желания нет . Но дочь с подачи мамы начала на это давить . Вот и пытаюсь понять, как правильно

Мама сама расслабляется в это время.Вы чесно сказали об этом сразу..Вашу позицию приняли.

Гость
#38

Если сама без детей и молодая, то беги от него прям сейчас. Не примешь этого ребенка никогда и жизнь испортишь своему мужу и себе. Детный мужчина плюс детная женщина вот равный брак. У моего мужа две девочки у меня дочка от бывшего, приняла как своих младшую обожаю, родили общего сына. Все дети живут с нами, это было моё требование. Детей через суд у бывшей забрали. она ими особо не интересовалась и написала отказную.

Captain Salazar
#39
ММ

Автор, выходя замуж за него, вы автоматом получили и его дочку. Он ее отец навсегда. Если надо будет, будет хоть годами с ним жить. Отделять ребенка от отца и указывать, как ему с ней видится - вы не имеете права, даже если квартира ваша. Вы взяли на себя ответственность, поставив подпись в загсе. Теперь несите. Увы, дети от бывших очень часто проблема для нынешних.

Нет. Если квартира моя, никто меня не заставит туда пускать левых детей. Не надо выдумывать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: