Гость
Статьи
Почему родители хотят …

Почему родители хотят внуков?

Если здесь есть родители взрослых детей, опишите ваши переживания по этому поводу. Напишите сколько лет вам и вашим детям. Те, от кого требуют внуков тоже пишите)

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет переживаний. Есть внучка. Но и не было переживаний.

Гость
#2

Потому что им занять себя нечем.

Гость
#3

Думаю что внуков начинают требовать родители ближе к 50 годам, когда детям по 20-25. В 38-40 от 18-летних детей требовать внуков еще рановато, но у кого- то и в этом возрасте внуки появляются)

Гость
#4

Мои родители никогда не говорили мне, что хотят внуков. Папа всегда был занят собой, мама - работой, я единственный ребёнок. На мои сомнения по поводу парня - "Не надо такого тебе", по поводу детей - "Когда в подоле принесёшь?". В общем, это меня смутило и сейчас мне 35, с парнями не встречалась, ребёнка хочу сама. Родителям на моих возможных детей плевать. Один мужчина посчитал меня маминой дочкой, но у него свои тараканы. А так бы хотелось от родителей слышать, что им нужно, чтобы умеет был парень и внуки тоже нужны.

Гость
#5

Ой , а я от своих детей очень устала пока их выростила , кашли , сопли , больничные ,беготня вечная ,уроки ,готовки ,стирки ,детские площадки , зоопарки , моря , и пр. ВЕЧНО спешишь, всё на мне , на до ело ! Кстати мне никто не помогал .
Теперь не хочу НИКОГО НЯНЧИТЬ, хочу наслаждаться жизнью! Если будут внуки ,то раз в неделю пару часов и до свиданья! Ну и конечно посижу если заболеют , а так ,не за что.

IreneAdler
#6
Гость

Мои родители никогда не говорили мне, что хотят внуков. Папа всегда был занят собой, мама - работой, я единственный ребёнок. На мои сомнения по поводу парня - "Не надо такого тебе", по поводу детей - "Когда в подоле принесёшь?". В общем, это меня смутило и сейчас мне 35, с парнями не встречалась, ребёнка хочу сама. Родителям на моих возможных детей плевать. Один мужчина посчитал меня маминой дочкой, но у него свои тараканы. А так бы хотелось от родителей слышать, что им нужно, чтобы умеет был парень и внуки тоже нужны.

Слушайте, а вам в вашем нынешнем возрасте не всё ли равно, чего хотят от вас родители?) у вас давно своя жизнь.

Гость
#7
Гость

Ой , а я от своих детей очень устала пока их выростила , кашли , сопли , больничные ,беготня вечная ,уроки ,готовки ,стирки ,детские площадки , зоопарки , моря , и пр. ВЕЧНО спешишь, всё на мне , на до ело ! Кстати мне никто не помогал .
Теперь не хочу НИКОГО НЯНЧИТЬ, хочу наслаждаться жизнью! Если будут внуки ,то раз в неделю пару часов и до свиданья! Ну и конечно посижу если заболеют , а так ,не за что.

А, так может мои тоже устали от меня? Просто скрывают))) поэтому и меня в этом плане не поддерживают. Но у каждого своя жизнь, каждый должен иметь то, что он хочет, иначе это какой-то асвенцум

IreneAdler
#8
Гость

Ой , а я от своих детей очень устала пока их выростила , кашли , сопли , больничные ,беготня вечная ,уроки ,готовки ,стирки ,детские площадки , зоопарки , моря , и пр. ВЕЧНО спешишь, всё на мне , на до ело ! Кстати мне никто не помогал .
Теперь не хочу НИКОГО НЯНЧИТЬ, хочу наслаждаться жизнью! Если будут внуки ,то раз в неделю пару часов и до свиданья! Ну и конечно посижу если заболеют , а так ,не за что.

Ахахах
Вот и мои родители такие. Подарки будут делать, если надо - помогут с деньгами.
Но обозначили, что внуки - не для них, детей я рожаю для себя, а они живут и распоряжаются своим свободным временем в удовольствие, безо всякой возни со внуками)

Гость
#9
IreneAdler

Слушайте, а вам в вашем нынешнем возрасте не всё ли равно, чего хотят от вас родители?) у вас давно своя жизнь.

Желание, чтобы было, как хочется, все равно осталось.

Гость
#10
Гость

Мои родители никогда не говорили мне, что хотят внуков. Папа всегда был занят собой, мама - работой, я единственный ребёнок. На мои сомнения по поводу парня - "Не надо такого тебе", по поводу детей - "Когда в подоле принесёшь?". В общем, это меня смутило и сейчас мне 35, с парнями не встречалась, ребёнка хочу сама. Родителям на моих возможных детей плевать. Один мужчина посчитал меня маминой дочкой, но у него свои тараканы. А так бы хотелось от родителей слышать, что им нужно, чтобы умеет был парень и внуки тоже нужны.

Какая разница что нужно вашим родителям? Живите своей жизнью

Гость
#11

Мне 25 муж есть, но родители внуков не просят и не хотят, мама говорит успеешь еще родить, жизнь долгая впереди, всегда говорит, родить не проблема-проблема вырастить, и это еще у меня бабушка жива мамина мама, она тоже не хочет правнуков

Гость
#12
Гость

Мне 25 муж есть, но родители внуков не просят и не хотят, мама говорит успеешь еще родить, жизнь долгая впереди, всегда говорит, родить не проблема-проблема вырастить, и это еще у меня бабушка жива мамина мама, она тоже не хочет правнуков

хотя маме моей 65 лет и папе 60, бабушке 89 я в семье одна, и бабушка в своем уме несмотря на свой возраст она и готовит и по магазинам сама бегает еще и мне иной раз фору даст! вот сколько у нее энергии, но она экстраверт холерик вся такая аля энерго вампир

Гость
#13

Да где ж эти родители? Такие сейчас большая редкость. Мой отец давно забыл о моем существовании, внука ни разу не видел,а матери лишь бы никто не напрягал - я и не напрягаю, лишний раз и видеть её не хочу. Родители меня все детство гнобили, я им откровенно мешала.
А мне вот мой ребёнок в радость, на счёт внуков не знаю, рано ещё думать.

Гость
#14

сначала подарите имкошку или собачку, можт успокоятся

Гость
#15

Самое лучшее имя Настя! Насти впереди галактики!

Гость
#16

Моему сыну 18, мне 41. Уже мечтаю о будущем внуке и люблю его, через лет 7 в самый раз...

Гость
#17
Гость

Думаю что внуков начинают требовать родители ближе к 50 годам, когда детям по 20-25. В 38-40 от 18-летних детей требовать внуков еще рановато, но у кого- то и в этом возрасте внуки появляются)

От моей подруги отец требовал внуков, когда ей было 19 лет, ну как не требовал, но объяснял, что нужно пораньше замуж выходить, где-то до 22 уже нужно рожать. Ему самому было 22, когда она родилась. И нет, не деревенские, всю жизнь оба прожили в городе- миллионике.

Гость
#18

Мне 35, моя мама требует от меня внуков при каждом разговоре. Отношения стали натянуты из-за этого. В конце любого диалога она жалобно и просительно заводит тему о потомстве. Это ужасно давит. Я то не против, но в личной жизни все не так гладко, никто мне рожать пока не предлагал. А вот эти все "для себя" не мой вариант. Маме 61. Где то с 50ти лет у нее начались вкукотребовательные припадки. Сейчас они дошли до крещендо. Сама я сьехала от родителей довольно поздно, в 27 лет. То есть, фактически, они стали свободны от ребенка в доме, то есть, меня, каких то 8 лет назад. Мне все казалось - да выдохните вы уже от родительских обязанностей, отдохните, вы ж всю жизнь возились со мной. Отпустите, черт возьми. Но видимо, вместо того чтобы пережить "синдром опустевшего гнезда", мама стала ноющей и плаксивой и умоляет меня о внуках так, будто смысла жизни другого не существует. Я понимаю, что это важно конечно, но не концентрироваться же на этом ежечастно. Если мы в гостях и там, не дай бог есть чей то малыш, все. Мама будет смотреть то на меня, то на него почти полными от слез глазами. И по возможности мне шептать какие то слова, побуждающие меня родить, будто я чайлдфри и меня надо срочно переубедить. Иногда так и хочется уже отрезать ей грубо, что да, я чайлфри, и никогда не рожу. Эти мольбы мамы только все усугубляют. Вот я тоже хочу услышать мнение родителей взрослых детей - от чего такая мука от безвнучья? Что побуждает так истязать себя и своих детей и так заострять на этом внимание? Мы, взрослые дети, вольны сами принимать решения. Мы уже отдельные люди со своим жизненнным путем. Да, внуки это хорошо, но неужели родительская роль так вьедается за долгие годы, что нельзя почувствовать свободу от детей, вместо того что б яростно желать снова быть в постоянных хлопотах? Желание быть кому то нужными? Но ведь это какое то заполнение своей пустоты. А пустоту ничем не заткнуть.

Гость
#19
Гость

Мне 25 муж есть, но родители внуков не просят и не хотят, мама говорит успеешь еще родить, жизнь долгая впереди, всегда говорит, родить не проблема-проблема вырастить, и это еще у меня бабушка жива мамина мама, она тоже не хочет правнуков

Зашла почитать «почему родители хотят внуков» а тут блин все пишут что хотят, только не то о чем идёт речь изначально

Гость
#20
Гость

Моему сыну 18, мне 41. Уже мечтаю о будущем внуке и люблю его, через лет 7 в самый раз...

Заведите себе раба и требуйте внуков через лет 7. А детям своим хватит навязывать ваши желания. Эгоисты- это такие родители, которые вые..т весь мозг, ради своих желаний. А все почему? Потому что нечем заняться. Только семки плюют во дворе и мечтают о внуках. А то, что у детей может быть свое мнение на этот счет- им невдомек. 😊

Гость
#21
Гость

Мне 35, моя мама требует от меня внуков при каждом разговоре. Отношения стали натянуты из-за этого. В конце любого диалога она жалобно и просительно заводит тему о потомстве. Это ужасно давит. Я то не против, но в личной жизни все не так гладко, никто мне рожать пока не предлагал. А вот эти все "для себя" не мой вариант. Маме 61. Где то с 50ти лет у нее начались вкукотребовательные припадки. Сейчас они дошли до крещендо. Сама я сьехала от родителей довольно поздно, в 27 лет. То есть, фактически, они стали свободны от ребенка в доме, то есть, меня, каких то 8 лет назад. Мне все казалось - да выдохните вы уже от родительских обязанностей, отдохните, вы ж всю жизнь возились со мной. Отпустите, черт возьми. Но видимо, вместо того чтобы пережить "синдром опустевшего гнезда", мама стала ноющей и плаксивой и умоляет меня о внуках так, будто смысла жизни другого не существует. Я понимаю, что это важно конечно, но не концентрироваться же на этом ежечастно. Если мы в гостях и там, не дай бог есть чей то малыш, все. Мама будет смотреть то на меня, то на него почти полными от слез глазами. И по возможности мне шептать какие то слова, побуждающие меня родить, будто я чайлдфри и меня надо срочно переубедить. Иногда так и хочется уже отрезать ей грубо, что да, я чайлфри, и никогда не рожу. Эти мольбы мамы только все усугубляют. Вот я тоже хочу услышать мнение родителей взрослых детей - от чего такая мука от безвнучья? Что побуждает так истязать себя и своих детей и так заострять на этом внимание? Мы, взрослые дети, вольны сами принимать решения. Мы уже отдельные люди со своим жизненнным путем. Да, внуки это хорошо, но неужели родительская роль так вьедается за долгие годы, что нельзя почувствовать свободу от детей, вместо того что б яростно желать снова быть в постоянных хлопотах? Желание быть кому то нужными? Но ведь это какое то заполнение своей пустоты. А пустоту ничем не заткнуть.

Просто маме скучно, одиноко, жизнь однообразна и пуста. У мамы нету цели и скорее всего никогда не было. Это самая главная причина. И да, внуки не сделают ее жизнь лучше и целей не прибавят. Я Вам искренне от души советую не поддаваться на мамину мольбу. И ей не поможете и себе можете навредить. Рожать нужно, когда очень хочется и когда есть непреодолимое желание дать новую жизнь. Маму лучше аккуратно поставить на место иначе вынесет мозг. Такой постоянный прессинг очень давит.

Гость
#22

кто такое сказал!? я их не хочу.. нет пусть будут, но за тыщу км. от меня..((

Гость
#23

Не требую, на фиг надо. Детям сразу сказала, расплодитесь - все сами-сами. Могу иногда помочь, выручить, но повесить на свою шею ваших детей не позволю. Мне надо пенсию зарабатывать, а не сидеть на двух копейках и ждать от вас подачек. Как-то так ...

Гость
#24

Я больше ору с тех родителей которые все детство никуда детей не отпускают, а потом требуют внуков, а ребёнок уже привык дома сидеть, учиться, работать и все эти гулянки уже не для него и желания нет