Гость
Статьи
Очень близкое общение …

Очень близкое общение с дочерью

 Дочери 16 лет, мне 39, разговариваем и обсуждаем всё: начиная от оценок в школе, кончая интимными прическами и тд. Можем вполне спокойно войти друг к другу в комнату когда переодеваемся, не прячась и не прикрывая никакие места. Даже никогда не задумывалась, мы с ней как хорошие подруги,но вчера пили сидели на кухне, разговор зашёл про самоудовлетворение. Вчера вовсе без стыда объяснялась и говорила, называла всё своими именами; а сегодня что-то замкнулась: может я слишком откровенна и чересчур близка с дочкой? В моё время, как я раньше рассуждала, мне было бы хорошо, если я бы была так близка с мамой.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

39 лет, не 50. Вы еще молодая и во многом фору дадите тем, кто 16-25.
Нет ничего зазорного в общении с дочерью как с подругой, при условии что вы не видите её дискомфорт. Многие бы отдали многое за подобное общение.
Но все-таки, иногда одергивайте себя, помните, статус матери важен, и она не должна забывать об этом. Её уважение к вам и ваша забота о ней..это то, чего подруги дать друг другу не могут.
А так то здорово, что вы с ней на одной волне. Увы, через 10 лет все наверняка поменяется.

Гость
#2

Это так круто что у вас такие отношения близкие) Мне 18 и с мамой у нас не было таких тем никогда в разговоре, хотя сейчас я понимаю что пару лет назад ее советы мне бы очень помогли. Моя мама достаточно консервативна в этом плане и мне приходилось все узнавать на стороне, хотя переодеваться мы не стесняется друг при друге, но это другое. Очень рада за вашу дочь. Может у нее просто настроение плохое или что-то в отношениях с друзьями? Спросите ее напрямую, не думаю что она что-то будет скрывать

Гость
#3

Многие противники такой близости. Знаменитая Ирина Алферова говорила, что всегда останавливала дочь-не надо мне все рассказывать.

Гость
#4

Шлюxу растишь?

Гость
#5

Если у ребенка мать подруга, у нее нет матери. Конечно, общение, это хорошо, но интимность - она индивидуальна. Можно ответить тактично на все вопросы, которые она задает Вам, но про себя ничего рассказывать нельзя (только очень обобщо), иначе Вы нарушаете границы общения мать-дочь. Вы не подружки, Вы две совершенно разные женщины, придет время и как женщине (не как матери) Вам будет совершенно не нравится, что происходит с Вашей дочерью (например как она строит отношения). Если Вы при этом остаетесь в позиции матери, Вы ее поддержите и поможите ей самой найти пути решения проблем. Если Вы останетесь в образе подружки, то как женщина начнете ее критиковать, она лишится поддержки, замкнется, но поступать будет совершенно по своему

Гость
#6

Фу кошмар

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: