Гость
Статьи
Проблемная кожа

Проблемная кожа

Здравствуйте, мне 16 лет и у меня просто отвратительная кожа. Мало того что прыщи, так ещё и черные точки и непонятные шелушения. Мои родители напрочь отказались меня вести к косметологу, я не знаю что делать 😩мне противно смотреть на себя в зеркало. Ненавижу себя ещё больше когда вижу подруг с идеальной кожей.. Я пробовала разные маски из магазина или сама делала по рецептам с интернета, но всё равно НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ 😭уже честное слово жить не хочется. Прошу помогите #нуженсовет #дерматология #дети

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к дерматологу надо, а не к косметологу) это бесплатно, если гос больница, главное найти хорошего
К косметологу можете и сами записаться, вообще проблемы не вижу

Лиза
#2

Ну да, если прям прыщи, угри и сильные высыпания, то нужно просто сходить к дерматологу. может у вас катализатором этого всего является подкожный клещ, такое частенько бывает , а это может определить только дерматолог, сделав соскоб. И назначают от него не косметику, а лекарства по типу эмульсии Бензилбензоат.

Гость
#3

Дерматолог для начала, антибиотик и усе прелести, дальше косметолог и Ретинол!!!! Навсегда

Анастасия
#4

Я не смогу никуда сама записаться, я не гражданка этой страны. И родители отказались потому, что у меня не прям жёсткие воспаления или прямо очень много прыщей, просто у меня выскакивают иногда прыщики, а вот чёрные точки и шелушения на носу реальная проблема :(

Гость
#5
Анастасия

Я не смогу никуда сама записаться, я не гражданка этой страны. И родители отказались потому, что у меня не прям жёсткие воспаления или прямо очень много прыщей, просто у меня выскакивают иногда прыщики, а вот чёрные точки и шелушения на носу реальная проблема :(

Неправильно ухаживаете за кожей

Оля
#6

вам надо кожу пролечить аптечными средствами от прыщей. Возьмите в аптеке Ретасол и начните с точечной обработки прыщей. Он будет дезинфицировать воспаления.Приучите себя к такому лечебному уходу, а не к умывалкам всяким.

#7

Уходовая косметика зейтун, дегтярное мыло спивак, косметика лореаль, корейские маски с углем, но в первую очередь к эндокринологу - проверить гормональный фон.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: