Гость
Статьи
Куда поступать?

Куда поступать?

Пожалуйста, подскажите куда поступать после 10-го класса.
Ситуация такова: я поступила на первый курс музыкального училища по факультету фортепиано, однако поняла, что шансы воплотить свою мечту стать знаменитым пианистом ничтожно малы. Во-первых, мои способности не назвать выдающимися, а во-вторых, я панически боюсь сцены.
Несомненно, мне необходимо получить образование, ведь я хочу чего-то добиться хоть в какой-то области. Но я не владею на достаточном уровне ни одним школьным предметом, мне ничего не интересно, да и мои интеллектуальные способности оставляют желать лучшего.
Если очень коротко: куда поступать, если ты тупой и тебе ничего не интересно, но ты хочешь чего-то добиться?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Фортепиано нравится?

Мелина
#2

Музыкалка может быть как доп образование, но не основное. Если у твоих родителей есть деньги, поступай в мгу или куда-нибудь на престижный экономический факультет, такое образование лишним не будет) если денег нет, как и способностей, то поступать абы куда смысла не вижу. Иди на курсы, учи языки, в процессе плюс минус поймёшь, чего хочешь, найдёшь работу, образование сейчас не самое главное, а особенно полученное непонятно где.

#3

Посоветуйся с родителями, учителями, просто с успешными людьми если таковые есть. Найди список училищ вашего города и список профессий и выбирай . Я так выбрала себе специальность фармацевта в мед колледже. и ни капли не жалею. Хотя прошло с тех пор почти 10 лет. Ни дня не была без работы. Работа востребованная, платят хорошо. Согласна с предыдущим комментарием, что музыкалка может быть как доп, но не как осн образование. Сейчас ещё очень востребованны маникюрши, визажисты, парикмахеры, лашмейкеры. Сейчас чтобы найти хорошего парикмахера-колориста надо постараться. Удачи тебе.

Гость
#4
Мелина

Музыкалка может быть как доп образование, но не основное. Если у твоих родителей есть деньги, поступай в мгу или куда-нибудь на престижный экономический факультет, такое образование лишним не будет) если денег нет, как и способностей, то поступать абы куда смысла не вижу. Иди на курсы, учи языки, в процессе плюс минус поймёшь, чего хочешь, найдёшь работу, образование сейчас не самое главное, а особенно полученное непонятно где.

Зачем зря тратить деньги?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: